Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

В 2013 г. компания Film.ua.group сняла один из самых успешных в истории украинского телевидения сериалов — «Нюхач». Этот проект так понравился зрителям всего мира, что был показан в 50-ти странах. А Франция и Япония решили снять собственные ленты по мотивам этого телесериала.

Исполнители главных ролей в «Нюхаче» благодаря нему прославились далеко за пределами СНГ. Из-за этого многих заинтересовала биография Кирилла Кяро, сыгравшего главную роль в проекте. К удивлению поклонников оказалось, что этот артист далеко не новичок, и в его фильмографии уже более 70 работ. Давайте узнаем об этом талантливом актере, которого некоторые окрестили славянским Хью Лори.

Биография Кирилла Кяро в ранние годы

Мало кто может представить, что идеально говорящий на русском языке артист на самом деле эстонец. Родился он 24 февраля 1975 г. в городе Таллине. Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

Мать Кирилла Валериевича Кяро работала воспитателем в детсаду, а отце был моряком. Старший брат будущего Нюхача, когда вырос, пошел по отцовским стопам, а вот юный Кирилл уже с 8-го класса знал, что непременно станет артистом.

Выбор профессии и первые шаги на актерском поприще

Чтобы приготовить себя к избранной профессии, еще в школьные годы Кяро занимался в театральной студии при Русском театре г. Таллина.

Вероятно, это заставило Кирилла после окончания школы в 1992 г. отправиться изучать актерское мастерство в Щукинское театральное училище г. Москвы.

В период с 1992-1997 артист учился на курсе Марины Пантелеевой.

После выпуска биография Кирилла Кяро ознаменовалась важным событием – он получил приглашение играть в театре Армена Джигарханяна. За два года работы здесь молодой артист сумел отточить свое мастерство. Однако вскоре Кяро пришлось вернуться на родину.

Причиной стали финансовые трудности, так как артист не имел в Москве ни родственников, ни собственного жилья, а зарплаты в театре не хватало на жизнь.

В Таллине Кяро без проблем получил место в Русском театре. Здесь артист проработал вплоть до 2004 г.

Первые успехи в кино

Параллельно с работой в театре начинает пробовать свои силы в кино Кирилл Кяро. Фильмы с его участием появляются на экранах с 2002 г. Поначалу это были эстонские короткометражки. Но вскоре начинающего артиста приглашают сниматься в российских кинокартинах и телесериалах. Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

Востребованность на кинорынке России способствует тому, что Кяро снова возвращается в Москву в 2004 г. Теперь его интеллигентная внешность довольно часто появляется в эпизодах многочисленных милицейских и военных телесериалов: «Кодекс чести-2», «Убойная сила-6», «Опера-2. Хроники убойного отдела», «Сыщики-5», «Глухарь», «Застава Жилина», «Солдаты-16. Дембель неизбежен», «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований-4» и других.

«Ликвидация» и первые главные роли

Несмотря на десятки проектов, в которых снимался Кирилл Кяро, биография его к середине двухтысячных так и не ознаменовалась выдающейся ролью. Но в 2007 г. он снялся в «Ликвидации». Его герой – племянник Штехеля по имени Слава, сумел не затеряться на фоне персонажей целой плеяды выдающихся актеров (Машков, Меньшов, Маковецкий, Крючкова, Лавроненко и другие), надолго запомнившись зрителям.

После сериала «Ликвидация» Кяро стал получать более серьезные роли в таких популярных проектах, как «Я вернусь», «Рыжая», «Маргоша», «Погоня за тенью», «Бесприданница», «Борис Годунов» и других. Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

Еще через пару лет артист начинает играть главных героев, причем не только в российских лентах, но и в украинских, эстонских. Наиболее успешные его работы – это «Ярость», «Лекции для домохозяек», «Все сначала».

«Нюхач» и новые творческие горизонты

В 2013 г. Кирилл Кяро получает главную роль в украинском детективном телесериале «Нюхач». Его герой – это человек с феноменальной обонятельной чувствительностью и уникальной памятью. С такими способностями ему непросто устраивать личную жизнь, находить друзей да и просто существовать в мире, где от него нет тайн. Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

После фантастического успеха этого проекта Кяро проснулся знаменитым. Известные глянцевые издания стали просить у него интервью, а режиссеры, казалось, наконец-то заметили его талант и начали предлагать интересные роли.

За последние несколько лет, помимо съемок в «Нюхаче-2» и «Нюхаче-3», Кирилл Кяро сыграл в таких проектах, как «Метод Фрейда-2», «Мужские каникулы», «Измены», «Консультант», «Научи меня жить», «Ночь Святого Валентина», «Королева Марго» и т.п.

Также в ближайшие годы с его участием появятся такие ленты, как «Дневник новой русской», «Лучше, чем люди», «Орел или решка» и «Побег из Москвабада».

Кроме съемок в кино, артист периодически играет в театральных постановках, снимается в рекламных роликах.

Личная жизнь Кирилла Кяро (жена, дети)

Многих поклонников таланта Кирилла интересуют не только его творческие успехи, но и личная жизнь артиста.

В некоторых интервью Кяро рассказывал, что во время учебы в Щукинском училище женился на актрисе Анастасии Медведевой, которая тоже была студенткой этого ВУЗа. К сожалению, этот брак долго не продлился из-за жилищных и финансовых проблем.

В 1999 г. супруги развелись, и вернулся на родину Кирилл Кяро. Жена его после расставания благополучно второй раз вышла замуж и стала мамой троих малышей. Кстати, Анастасия сохранила фамилию первого мужа, более того, все ее дети тоже носят ее. Биография Кирилла Кяро. Наиболее известные кинофильмы с его участием

После неудачной женитьбы второй раз под венец артист пока не рисковал ходить. При этом он уже несколько лет состоит в серьезных отношениях с Юлией Дузь, с которой он познакомился, сотрудничая с Русским театром в Таллине. Детей Кирилл Кяро и его любимая пока не имеют, зато у них есть очаровательная собака по имени Веня.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.