Актер Винсент Мартелла: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Винсент Мартелла – молодой, но уже успевший заявить о себе американский актер. Своей известностью юноша обязан телепроекту «Все ненавидят Криса», в котором он воплотил образ подростка по имени Грэг. Что же можно рассказать о восходящей звезде помимо этого?

Винсент Мартелла: начало пути

Будущий исполнитель роли Грэга появился на свет в Нью-Йорке, произошло это в октябре 1992 года. Винсент Мартелла рано начал интересоваться миром драматического искусства. С трех лет он с удовольствием танцевал и декламировал стихи перед зрителями, тогда еще немногочисленными. В пять лет мальчик начал изучать игру на фортепиано, в чем преуспел. В школьные годы в его жизнь вошли театральные постановки.

Актер Винсент Мартелла: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Винсент Мартелла рано начал сниматься в кино, причем ему очень повезло с первой ролью. Начинающий актер дебютировал в комедии «Мужчина по вызову 2», которая завоевала большую популярность у зрителей из разных стран. Партнером Винсента по съемочной площадке стал Роб Шнайдер.

«Все ненавидят Криса»

В 2005 году обзавелся первыми поклонниками Винсент Мартелла. Фильмография актера пополнилась сериалом «Все ненавидят Криса». Телепроект переносит зрителей в восьмидесятые годы, рассказывает о жизни афроамериканцев из неблагополучного района. В центре внимания оказывается так называемая война между «черными» и «белыми», которая не утихла в связи с официально признанным равноправием.

Актер Винсент Мартелла: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Ключевой персонаж сериала – знаменитый комик Крис Рок, тогда еще не успевший заявить о себе миру. Герой переезжает с семьей в новый район, пытается обзавестись друзьями и найти свое место в жизни. Винсенту досталась роль Грэга – парня из окружения Криса. В этом сериале актер снимался на протяжении четырех лет.

«Ходячие мертвецы»

Нельзя оставить без внимания еще один популярный телепроект, в котором сыграл Винсент Мартелла. Речь идет о сериале «Ходячие мертвецы», который повествует о выживании людей в постапокалиптическом мире. Планету заполонили зомби, но главные герои вынуждены бороться не только с ними. Счастливчики, сумевшие выжить, сражаются друг с другом за место под солнцем.

Актер Винсент Мартелла: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Винсент воплотил образ персонажа по имени Патрик. Его герой трагически погибает, когда вместе с группой выживших пытается спастись от толпы восставших мертвецов.

Что еще посмотреть

«Взрослая неожиданность», «Тренер», «Прилипала» — фильмы, в которых можно увидеть актера. Также он успел сняться в сериалах «Менталист», «Закон Майло Мерфи», «Любовь кусается».

Жизнь за кадром

Винсент Мартелла, фото которого можно увидеть в статье, в настоящий момент проживает в солничной Флориде. Кинематограф – далеко не единственное увлечение талантливого молодого человека. Актеру нравится исполнять песни, играть на фортепиано. Винсенту даже удалось записать собственный альбом, который он назвал Time Flies By. Кумиром молодого человека является Джон Леннон, он нередко подражает ему и поет его песни.

О личной жизни Винсента информации нет, так как он отказывается обсуждать этот вопрос с журналистами. В настоящий момент Мартелла сосредоточен на своей карьере, занят поисками себя и своего места в жизни.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.