Гарольд Перрино: биография и фильмография

Гарольд Перрино: биография и фильмография

Гарольд Перрино – американский музыкант и актер. Он известен по ролям в таких проектах, как «На грани» (1997), «Женщина сверху» (2000), «Тюрьма OZ» (1997 — 2003), «Необычный детектив» (2009), «Константин» (2014 – 2015) и др. В статье подробнее ознакомимся с биографией и фильмографией актера.

Биография

Гарольд Перрино (фото ниже) родился в 1963 году в Бруклине (Нью-Йорк). Но эта фамилия ему досталась от матери Сильвии Перрино. Ведь его отец Гарольд Уильямс, так и не решился взять ее в жены. Он учился в частном гуманитарном университете Шенандоа, но по какой-то причине не окончил его.

Гарольд Перрино: биография и фильмографияС 2012 года Гарольд женат на Барбаре Перрино — американской актрисе и модели, работавшей когда-то с компанией Liz Claiborne и модельером Томми Хилфигером. Причем до брака они встречались около 10 лет и уже воспитывали свою первую дочь.

Начало карьеры

Фильмография Гарольда Перрино началась в 1986 году, когда он на протяжении 18 эпизодов исполнял роль танцора в многосерийной музыкальной драме «Слава» (1982 – 1987). После этого он начал подниматься по карьерной лестнице. Он получил небольшую роль в криминальном боевике Джеймса Гликенхауса «Шантаж» (1988). И снялся в одном эпизоде американского комедийного сериала канала NBC «Шоу Косби» (1984 – 1992).

В 1989 году Гарольд Перрино получил роль второго (или даже третьего) плана в криминальном боевике Абеля Феррара «Король Нью-Йорка». Затем, после нескольких эпизодических ролей, занял место в актерском составе комедийной драмы Пола Остера и Уэйна Вана «Дым» (1994). Затем он был приглашен на съемки мелодрамы База Лурмана «Ромео + Джульетта» (1996).

Через год Гарольд Перрино сыграл одного из основных персонажей приключенческого боевика Ли Тамахори «На грани» (1997). Получил роль Джулиана Мерчисона, эксперта по работе с неблагоприятными детьми, в комедийной драме Малкольма Д. Ли «Шафер» (1999), а также кроссдрессера М. Джонса в фэнтезийной комедии Фины Торрес «Женщина сверху» (2000).

Матрица в черном и белом

В 2001 году актер исполнил главную роль в драме Десмонта Холла «День в черном и белом». Еще одного главного персонажа сыграл в драме Джеда Вейнтроба «On_Line. Секс, ложь и интернет» (2001). С 1997 по 2003 год был Августом Хиллом, заключенным-инвалидом, в многосерийной драме Тома Фонтаны «Тюрьма OZ» (1997 — 2003), а также оператором на борту антигравитационного корабля «Навуходоносор» по имени Линк во второй и третьей части фантастического боевика братьев Вачовски «Матрица».

Гарольд Перрино: биография и фильмографияВ фильме про тюрьму Рика Романа Во «Преступник» (2008) Гарольд Перрино сыграл лейтенанта Джексона. Роль детектива Лео Банкса, переживавшего, что ему суждено умереть в возрасте 42 года, он получил в комедийном детективе Ноя Хоули «Необычный детектив» (мини-сериал, 2009). А в качестве торгового агента по имени Диксон появился в криминальной драме Марка Янга «Смертельное оскорбление» (2010).

Голодный кролик на выезде

Майка Доусона, одного из выживших во время авиакатастрофы, Гарольд играл на протяжении 63-х эпизодов научно-фантастической драмы «Остаться в живых». Одну из главных ролей исполнил в триллере Роджера Дональдсона «Голодный кролик атакует» (2011), а также роль второго плана получил в триллере Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» (2012).

Гарольд Перрино: биография и фильмографияВ 2012 году в роли Дэймона Поупа принимал участие в съемках 12-ти эпизодов криминальной драмы Курта Саттера «Сыны анархии». Сыграл Стиви в американском мини-сериале канала TBS «Рок-н-ролл на выезде» (2012 – 2013). А затем получил небольшую роль в боевике Дэвида Эйера «Саботаж» (2013) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Будущие проекты

С 2014 по 2015 год Гарольд Перрино играл Мэнни — ангела, посланного наблюдать за действиями Джона Константина, в драме «Константин», снятой по мотивам комиксов DC. А также одного из главных персонажей сыграл в фэнтезийном фильме ужасов Акивы Голдсмана «Стефани».

Гарольд Перрино: биография и фильмографияЧто касается будущих проектов, то ожидается выход еще нескольких фильмов с участием Герольда Перрино. Например, уже закончены съемки драмы Мишель Шумахер «Меня здесь нет» и фантастической мелодрамы Кори Катальдо «Без опеки». А малоизвестные проекты, The Dancing Bull и When We Were Pirates, скорее всего, появятся в следующем году.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.