Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Айдар Гараев, биография, личная жизнь которого приведены в этой статье, известный юморист, кавээнщик, выступал за тюменскую команду «Союз». В 2014 году команда стала чемпионом Высшей лиги, герой нашей статьи был ее капитаном.

Биография артиста

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Биография, личная жизнь Айдара Гараева интересуют его многочисленных поклонников. Он родился в 1985 году в Татарстане. Появился на свет в небольшом поселке Джалиль, что в Сармановском районе. Наибольшей популярности на данный момент добился, выступая за команду «Союз» в Высшей лиге КВН.

Его родители были татарами, но все же вскоре они решили переехать. Маленького Айдара вместе с его сестрой Алсу перевезли в Новый Уренгой. Там они подыскали новую и перспективную работу. Уже в Новом Уренгое Айдар пошел в школу.

Учась в средних классах, он начал посещать детский вокальный ансамбль, уже тогда проявлял талант, стал добиваться первых успехов у окружающих.

Хорошо известны биография, личная жизнь Айдара Гараева после школы. Он поступил в Тюменский государственный университет. Учился в его уренгойском филиале. Там встретил первую настоящую любовь.

Чем известен Айдар Гараев? О биографии, личной жизни юмориста вы найдете много полезной и ценной информации в этой статье.

После третьего курса он перебрался в головной вуз в Тюмень. Город настолько ему понравился, что он решил в нем остаться. Параллельно с учебой в вузе герой нашей статьи находит работу себе по душе. Становится главным специалистом областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Активно участвует в различных творческих проектах. Успевает развивать и собственный бизнес в сфере развлечений. Гараев организует свадьбы и корпоративы.

Карьера в КВН

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Биография, личная жизнь Айдара Гараева тесно связаны с КВН. Здесь он встретил свою будущую жену, познакомился со многими товарищами и друзьями, с которыми до сих пор поддерживает близкие отношения.

Участвовать в играх КВН Гараев начал еще школьником. Смешить публику со сцены ему так понравилось, что он решил не останавливаться на достигнутом и продолжил свои выступления, поступив в вуз.

Как только Гараев пришел в студенческую команду, дела у нее сразу пошли в гору. Гараев привнес множество забавных шуточных песен, которые значительно разнообразили юмористический потенциал его коллектива.

Выступление в Высшей лиге

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

В 2013 году команда «Союз» из Тюмени, капитаном которой был Гараев, дебютировала в Высшей лиге КВН. В первый год удалось добраться до четвертьфинала.

Следующий сезон и вовсе получился триумфальным. Правда, поначалу дела складывались не так хорошо, как хотелось бы. В 1/4 финала команда из Тюмени вышла только со второго места, уступив сборной города Мурманска.

Зато в самой 1/4 финала уже одержала убедительную победу, оставив на этот раз Мурманск на втором месте. Интересно, что и дальше заочное противостояние между этими коллективами продолжилось. Каждый из них выиграл свой полуфинал. Однако в решающей игре года основную конкуренцию «Союзу» составила команда «Детективное агентство «Лунный свет», уступившая только три десятых балла. А вот сборная города Мурманска заняла последнее место.

Кроме победы в Высшей лиге, «Союз» за то время, пока в нем выступал Гараев, завоевал четыре «КиВиНа».

Поющий коллектив

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Визитной карточкой «Союза» стало то, что команда, возглавляемая героем нашей статьи, превратилась в поющую. Больше всего зрителям запоминались их вокальные номера. А уже характерной чертой их песен стали карапули, то есть забавные пародии на популярные и всем известные композиции.

Еще одна отличительная черта этой команды — фраза «Так, стоп!», которой прерывались большинство исполняемых вокальных номеров. К тому же многим тюменский «Союз» запомнился острыми и злободневными шутками на политические темы.

«Социальная рок-опера»

В 2013 году большую популярность в интернете завоевала «Социальная рок-опера», исполненная Айдаром Гараевым во время одной из игр КВН. В номере он продемонстрировал не только оригинальный юмор, но и отличный вокал, за что получил прозвище тюменского Фредди Меркьюри.

Но больше всего зрителей впечатлила тематика номера. Это острый социальный юмор, с помощью которого автор говорит о плачевном состоянии всего жилищно-коммунального хозяйства страны и дорог. Как признавался сам артист, при создании композиции им руководило желание не просто высмеять эти проблемы, но еще и постараться исправить существующие недостатки.

«Социальная рок-опера» Гараева, исполненная им в 1/8 финала сезона 2013 года, в результате зрительского голосования была признана лучшим номером сезона. После 2014 года команде «Союз» пришлось прекратить свои выступления в Высшей лиге. Такая участь постигает всех чемпионов. Отныне в Клубе веселых и находчивых она присутствует в ранге почетных гостей. Гараев работает главным редактором Тюменской лиги КВН.

Карьера на телевидении

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Биография, личная жизнь, возраст Айдара Гараева еще больше стали интересовать его поклонников, когда он начал строить карьеру на телевидении за пределами КВН. Ему сейчас 32 года.

В 2014 году Айдар исполнил роль Романа в ситкоме «Реальные пацаны». Он появляется в четвертом сезоне, в котором главные герои возвращаются в родную Пермь, чтобы начать свой бизнес.

С 2017 года на телеканале ТНТ появился новый юмористический проект под названием. «Студия Союз». На сцене происходит своеобразная дуэль между двумя звездами шоу-бизнеса. Как правило, объектом сатиры становятся современные артисты и вокальные композиции.

В проекте на постоянной основе задействованы шесть звезд Клуба веселых и находчивых, один из которых — Гараев.

Передача разделена на несколько этапов, на протяжении которых звезды соревнуются в знании современного отечественного шоу-бизнеса. Гараев выступает в этом шоу не только в качестве ведущего, но и как креативный продюсер. Примечательно, что это авторский проект, не имеющий аналогов за границей.

Личная жизнь

Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Биография, личная жизнь, жена Айдара Гараева с недавнего времени находятся под пристальным вниманием его поклонников и журналистов. Супругу юмориста зовут Анастасия Казанджан. Они познакомились в 2012 году во время одного из сезонов Премьер-лиги КВН.

Настя тогда выступала за команду «ЖеСТ» из Таганрога. Молодые люди начали отношения с активной переписки в социальных сетях, вскоре перешли к обмену секретами. А затем уже их дружба переросла в любовь.

В биографии, личной жизни известного Айдара Гараева важное событие произошло в 2014 году. Молодые люди сыграли свадьбу. На торжество были приглашены многие бывшие и действующие кавээнщики. Медовый месяц влюбленные провели в Доминикане. Вот такая на данный момент у нашего героя биография. Личная жизнь Айдара Гараева, фото которого есть в этой статье, со дня свадьбы находится под пристальным вниманием репортеров.

Напоследок заметим, что недавно Гараев стал главным редактором Высшей лиги КВН.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.