Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

До недавнего времени Александр Овечкин считался завидным женихом не только в нашей стране, но и за границей. Его приравнивали к мужчинам, для которых не существует ничего невозможного, к тем, кому все по плечу. Олицетворение силы, могущества, славы, величия и полное соответствие понятию «настоящий мужчина» — вот все те качества, которыми наделяли великого спортсмена современности. Ему приписывали огромное число романтических отношений, пытались усмотреть избранницу в каждой девушке, с которой Александр появлялся на светских тусовках или проводил время в обычной жизни. Так было до 2012 года, потому как именно тогда хоккеист вроде бы остепенился и стал посвящать все свое свободное время одной девушке.

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

Мария Кириленко и Александр Овечкин в то время были у всех на слуху. Поклонники спорта пророчили паре долгое счастливое будущее. Впрочем, все к этому и шло: спортсмены даже объявили о помолвке, выглядели влюбленными и готовились к предстоящему торжеству. Но новость об их расставании грянула для фанатов, как гром среди ясного неба. Некоторые из них до сих пор задаются вопросом: почему расстались Мария Кириленко и Александр Овечкин? В сегодняшней статье мы постараемся разобраться в этом, а попутно вспомним романтическую историю любви двух лидеров российского спорта современности.

Знакомство

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

Первая ракетка мира по итогам 2013 года и хоккеист, признанный во всем мире, познакомились в 2011 году во время разминки перед теннисным матчем US Open в Нью-Йорке. Александр просто подошел к Маше, представился и взял ее телефон. После этого завязалась СМС-переписка. Александр говорит, что невозможно представить все то количество отправленных и полученных СМС-сообщений, которыми молодые люди обменивались на протяжении всего времени общения. Роман завязался сразу же после знакомства, и начиная с 2011 года пара стала официально встречаться, ни от кого не прячась и не скрывая своих чувств.

Любовь с первого взгляда

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

Александра Овечкина и Марию Кириленко в России сравнивали с красивой парой Дэвида Бэкхема и Виктории Адамс. Многие фанаты спорта были уверены в положительном исходе их отношений, потому как сам Александр везде рассказывал о своих намерениях по отношению к девушке. По словам Марии Кириленко, у нее с Сашей сразу возникла любовь. Они оба занимались спортом и поэтому понимали чувства друг друга с полувзгляда.

Александр забивал шайбы, а на трибунах или по телевизору за него болела любимая девушка. Это придавало ему еще больше сил и укрепляло любовь. Спортсмен выкладывал свои фото с любимой в соцсетях. Он гордился ею и называл «моя королева».

Серьезный шаг

На праздновании нового 2012 года, когда вместе собрались семьи Александра Овечкина и Марии Кириленко, хоккеист приготовил сюрприз для своей избранницы. По его собственным рассказам, он поступил, как настоящий джентльмен: встал на колено и торжественно в присутствии родителей предложил руку и сердце Марии. После чего молодой человек надел ей на палец кольцо. Кириленко призналась, что помолвка стала большим сюрпризом для ее родителей. По большому счету никто из присутствующих, кроме самих виновников торжества, не был готов к такому серьезному шагу со стороны титулованных спортсменов.

Когда устроить свадьбу Александра Овечкина и теннисистки Марии Кириленко?

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

После помолвки Александр вновь отправился в Соединенные Штаты Америки играть в хоккей за свой клуб «Вашингтон Кэпиталз», а Мария полетела в Австралию участвовать в теннисном турнире Australian Open 2012 года. Торжество по случаю бракосочетания спортсменов было решено отложить, пока графики обоих молодых людей хотя бы немного не совпадут в плане отпуска. Понятно, что свадьбу с такой перспективой пришлось бы ждать долго.

Сезон в НХЛ, где играет Александр, заканчивается летом, поэтому хоккеист планировал оформить отношения сразу после его окончания. А теннисистка Мария Кириленко, наоборот, летом должна участвовать в главных матчах теннисного сезона. Если бы она отказалась от участия, то потеряла бы много очков в мировом рейтинге теннисистов, а также упустила бы шанс, к которому стремятся все серьезные спортсмены.

Именно с такими проблемами столкнулись влюбленные. Вероятно, Александр ожидал от Марии, что она откажется от спортивной карьеры ради семьи: выйдет за него замуж и будет жить с ним в США, где он играет по контракту в хоккей. Но требовать такого от человека, который всю свою жизнь стремился стать первым в спорте, не вправе никто. Тем более, что сам Овечкин знает, как сложен путь к успеху и общему признанию.

Проверка отношений расстоянием и сплетнями

Александр Овечкин и Мария Кириленко находились на разных континентах и были заняты каждый своей спортивной карьерой. Скоро поползли слухи, что свадьбы не будет вовсе, ведь известный хоккеист завел себе новую пассию в США, пока его невеста тренировалась и играла в теннис в России. В 2014 году Мария Кириленко сообщила, что разрывает свои отношения с Овечкиным. Она прокомментировала свое заявление так, что уважает Александра, как спортсмена, но их роман закончился, свадьбы не будет. Мария не стала публично объяснять причины разрыва, намекнув лишь, что устала от расстояния, поведения своего бывшего жениха и его своеобразных привычек. Но в последнее время отношений Марии Кириленко и Александра Овечкина, фото которых можно видеть в статье, молодой человек был замечен в компании другой спортсменки — гимнастки Каролины Севастьяновой. Сама теннисистка отрицала эту связь, но такая причина разрыва возможна, ведь еще до знакомства с Марией у Александра Овечкина было множество романов с самыми красивыми, известными и популярными девушками.

Мария и Александр в 2018 году

Почему расстались Александр Овечкин и Мария Кириленко?

Александр Овечкин и Мария Кириленко, разрыв отношений которых обсуждался долгое время, сегодня живут каждый своей жизнью. Александр в августе 2016 года женился на Анастасии Шубской, дочери актрисы и талантливого режиссера Веры Глаголевой. Бракосочетание прошло в замке Мейендорф – резиденции президента России под Москвой. Праздничный обед был в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Овечкин продолжает успешно строить свою карьеру, играя в клубе НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», контракт с которым подписан на 13 лет (2008-2021). Кстати, гонорар по контракту составляет порядка 124 миллионов долларов.

Кириленко тоже счастлива. В начале 2015 года она вышла замуж за Алексея Степанова — главу Комитета госуслуг города Москвы. Летом того же года у Марии и Алексея родился сын Михаил. Сейчас Мария Кириленко занимается собственной школой большого тенниса, где воспитывает новых чемпионов страны.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.