Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Соня Плакидюк — одна из наиболее востребованных и успешных украинских фэшн-фотографов. Эта целеустремленная девушка с ранних лет четко шла к поставленной задаче и сумела достичь невероятного успеха в индустрии моды и красоты. Несмотря на то что карьера Сони длится совсем недолго, она уже успела завоевать всеобщее признание, сделать множество профессиональных портфолио для лучших изданий и познакомиться с большим количеством украинских и зарубежных знаменитостей.

Ну а наибольшую популярность ей принес, конечно же, популярный молодежный проект «Супермодель по-украински». После выхода этого шоу на телеэкраны рыжеволосая красавица стала одним из самых узнаваемых фотографов в стране. Теперь аудитория ее поклонников насчитывает несколько миллионов человек.

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Биография Сони Плакидюк: детство

Родилась будущий фотограф 9 февраля 1989 года в украинской столице. С ранних лет девочка проявляла творческие способности, активность и общительность. Все эти качества очень пригодились ей в дальнейшем.

В детстве Соня частенько гуляла со своими родителями в районе ВДНХ, и эта привычка сохранилась в жизни девушки по сей день. Даже в качестве уже состоявшегося фотографа она регулярно приходит сюда за вдохновением. В юности Соня увлекалась бальными танцами и посещала соответствующий кружок, но после полученной травмы ноги ей пришлось бросить занятия.

Образование

Получив аттестат о среднем образовании, всесторонне развитая Соня удивила всех своим дальнейшим выбором, который пал на факультет электрокибернетики в Киевском политехническом институте. Поступила девушка без проблем, поскольку, будучи еще школьницей, она увлекалась не только творчеством, но и точными науками.

Соня Плакидюк с успехом окончила не только все курсы вуза, но и магистратуру. Может быть, именно благодаря полученному образованию сейчас девушка довольно четко планирует все рабочие процессы, в отличие от большинства представителей творческих профессий.

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Начало карьеры

Соня увлеклась фотосъемкой достаточно давно — еще в подростковом возрасте. Поначалу для нее это было своеобразным развлечением, которое постепенно переросло в серьезное занятие. Заметив, что снимки, сделанные ею, с каждым разом становятся все лучше, Соня решила посвятить свою жизнь профессиональной фотосъемке.

Наверное, параметры девушки нельзя назвать модельными, но это ничуть не помешало ей стать участницей модной индустрии. Рост Сони Плакидюк составляет 179 см при весе 66 кг.

Сейчас девушке 28 лет — для фотографа это довольно юный возраст. Однако она уже успела прекрасно зарекомендовать себя и показать свои способности с наилучшей стороны. Несмотря на то, сколько лет Соне Плакидюк, она уже успела поработать с множеством престижных и даже всемирно известных изданий. Ее проекты были опубликованы на страницах Playboy, Harpers Bazaar, Pink и Lofficiel.

Помимо этого, девушка сотрудничала с такими знаменитыми брендами, как Loreal, Fujifilm, Martini, Cosmopolitan, Mercedes-Benz. В объективе ее фотокамеры находились такие яркие популярные модели, как Снежана Онопко, Эвелина Мамбетова, Алла Костромичева, Элла Кандыба.

Конечно же, по роду деятельности ей удалось поработать и с отечественными звездами. Соне Плакидюк посчастливилось сотрудничать с Тимуром Родригесом, коллективом «Казаки», Верой Брежневой, Димой Биланом и другими знаменитостями.

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Девушка отдает предпочтение единой стилистике в своих проектах. По ее мнению, не существует фотографа, который смог бы отснять свадьбу, создать качественное портфолио и после этого поработать на школьном утреннике. Соня предпочитает съемку женственных, сексуальных образов, через снимки которых можно передать душевность и чувственность.

Профессиональные достижения

Соня Плакидюк частенько принимала участие во всевозможных конкурсах международного уровня, а также неоднократно занимала призовые места и даже становилась победительницей. Так, в 2010 году девушка участвовала в двух солидных конкурсах, в одном из которых выиграла — победой ее удостоили профессиональные соревнования от Национального британского фэшн-музея. А в проекте Harpers bazaar fashion forward талантливая Соня вышла в финал.

Помимо этого, в 2012 году девушка удостоилась звания лучшего ювелирного фотографа. Вдобавок ее номинировали на премию «Самый влиятельный и талантливый фотограф» в 2011 году.

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Сейчас Соня считается одним из ведущих фэшн-фотографов на Украине. Кроме того, девушка является директором первой в стране студии, которая специализируется на концептуальном дизайне и брендинге в сфере фэшн и бизнеса.

Участие в шоу «Супермодель по-украински»

После выпуска этой программы в эфир Соня проснулась по-настоящему знаменитой. Сегодня, наверное, нет на Украине такого человека, который не знал бы, кто такая Плакидюк. Для успешного фотографа это был телевизионный дебют. Правда, несмотря на отсутствие соответствующих навыков, в кадре Соня смотрелась весьма органично и чувствовала себя вполне комфортно.

На проекте «Супермодель по-украински» Плакидюк делится с участниками своим опытом, дает рекомендации, а также вместе с другими представителями жюри решает, кто покинет программу в конце недели. Периодически девушка сама делает снимки начинающих моделей, но все остальное время занимает место судьи. Кстати, на съемках именно этого шоу рыжеволосая красавица нашла свою вторую половинку.

Ведущая Соня Плакидюк: биография, личная жизнь и интересные факты

Личная жизнь

С самого начала проекта вокруг отношений Сони Плакидюк и Ричарда Горна возникало множество пересудов. В СМИ частенько печаталась информация о том, что их связывают любовные отношения. Однако на тот момент эти сведения не отвечали действительности. На самом деле в период выхода первого сезона шоу о супермоделях девушку связывали романтические отношения с известным тату-мастером из Киева — Йеном Левином. Роман влюбленных даже приблизился к помолвке — парень сделал рыжеволосой красавице предложение. Однако вскоре отношения пары распались и жизнь Сони начала складываться по сценарию, описанному некогда в СМИ.

Находясь в Карпатах, Соня и Ричард Горн поняли, что они не просто коллеги. Так между ними вспыхнула любовь. А после состоявшейся помолвки влюбленные отправились в романтическую поездку в Карпаты. Сейчас они частенько радуют своих поклонников в соцсетях трогательными снимками, оформленными в лучших украинских традициях.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.