Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

Натасия Мальте – актриса из Норвегии, которая предприняла попытку сделать успешную карьеру за пределами своей маленькой холодной страны. Широкой публике она известна по своим работам в фильмах «Бладрейн 2» и «Бладрейн 3», где сыграла роль очаровательной девушки-вампира. Фильмография Натасии Мальте насчитывает больше пятидесяти ролей, а в двух из них она сыграла саму себя, что говорит об определенном уровне популярности среди публики.

В поисках себя

Скандинавская красавица родилась в Осло, столице Норвегии, в 1973 году. Экзотическая, яркая внешность, несвойственная для уроженок северных стран, досталась ей в наследство от матери филиппинки. Смуглая, кареглазая Натасия Мальте всегда находилась в центре внимания среди сверстников и была объектом обожания всех одноклассников. Это придало ей определенный заряд уверенности в своих силах, что помогало девушке в будущей карьере.

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

Натасия была с детства одарена природной пластикой и гибкостью, прекрасно чувствовала музыку. Неудивительно, что главным увлечением для нее были танцы, которыми она была готова заниматься целыми днями.

Ради того, чтобы отточить свое хореографическое мастерство, она даже решилась покинуть свою благоустроенную, уютную Норвегию и отправиться путешествовать по миру. Натасия Мальте училась в танцевальных классах в Канаде, Шотландии, где с ней работали лучшие преподаватели. После окончания школы она окончательно покинула страну и перебралась в Лондон, где стала служить в местном музыкальном театре.

Появления на экранах

Непоседливая девушка ненадолго задержалась в столице Соединенного Королевства и вскоре переехала в Канаду. Здесь она поставила себе твердую цель стать известной актрисой, чтобы полностью реализовать свой творческий потенциал. Параллельно высокая, стройная норвежка подрабатывает моделью, фото Натасии Мальте украшают обложки местных журналов мод.

Натасия активно штурмует кастинги и прослушивания, однако конкуренция за место под солнцем была высока, большей частью ей приходилось довольствоваться эпизодическими ролями в телевизионных сериалах.

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

На больших экранах она дебютировала в 1996 году, сыграв роль Ланы в картине «Семь дней».

Из ранних фильмов с участием Натасии Мальте можно вспомнить «Я, снова я и Ирэн», «Лейк-Плэсид: Озеро страха», «40 дней 40 ночей». Тем не менее, основные роли ей доставались нечасто. Режиссеров смущал скандинавский акцент актрисы, ее нестандартная внешность. До середины двухтысячных годов Натасия играла роли второго плана в низкобюджетных фильмах и была практически неизвестна широкой публике.

«Электра»

Переломным моментом в карьере актрисы стало ее участие в фильме «Электра», который был представлен публике в 2005 году. Этот проект имел кассовый успех и был популярен среди молодежи. В «Электре» Натасия Мальте снималась с Дженифер Гарнер, которая была очень популярна в те годы. Их совместный поцелуй произвел огромное впечатление на публику и даже был номинирован на специальную премию от MTV Movie Awards 2005.

Несмотря на то, что от кинокритиков Натасия Мальте похвал так и не дождалась, тем не менее, она определенно приобрела определенную долю популярности и переросла уровень никому не известной актрисы из Канады. Ее стали часто приглашать для съемок в голливудских фильмах, среди которых преобладали триллеры, хорроры, боевики. Их названия говорят сами за себя – «Кровососы», «Хаос», «Волки-оборотни». В одном из них фанаты актрисы могли лицезреть рыжую Натасию Мальте.

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

Отличная физическая подготовка актрисы, природная пластика позволяли Натасии выполнять многие сложные трюки, и в этом плане она была настоящей находкой для режиссеров.

«Бладрейн 2»

В 2007 году Натасия Мальте согласилась на сотрудничество с небезызвестным Уве Боллом. Она приняла участие в его новом фильме «Бладрейн 2», снятом по мотивам известной компьютерной игры. Здесь скандинавская красавица перевоплотилась в образ прекрасной девушки-вампира, заменив собой актрису из первой части фильма.

В картине Уве Болла ей здорово пригодились ее природная пластика и отличная физическая подготовка. Ведь ее героине Рейн вовсю приходилось орудовать разными видами холодного оружия, что требовало определенных навыков и умений.

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

Как и все предыдущие и будущие фильмы Уве Болла, «Бладрейн 2» был встречен шквалом критики. По мнению многих киноманов этой серией он твердо закрепил за собой статус «худшего режиссера всех времен». Тем не менее, немецкий маэстро не обращал никакого внимания на недоброжелателей и продолжал штамповать свои экранизации популярных компьютерных игр.

Несмотря на удручающе низкие оценки его фильмов на специальных ресурсах, Уве Болл пользуется популярностью среди определенного круга зрителей, которые по достоинству оценили появление Натасии Мальте в новой картине мастера.

Муза Уве Болла

В лице скандально-известного кинодеятеля Натасия нашла, наконец, своего режиссера. Она стала активно сниматься во многих фильмах Уве Болла. В 2010 году девушка снялась в очередной серии «Бладрейн», где снова предстала перед зрителями в образе вампирши Рейн.

В 2011 году Натасия Мальте сыграла роль Манхеттен в новом шедевре Уве Болла «Во имя короля 2». Одним из партнеров актрисы стал известный британец Джейсон Стетэм.

Натасия Мальте: популярная актриса из Норвегии

На создание «Во имя короля 2» немецкий режиссер получил в распоряжение огромный бюджет и постарался по максимуму использовать каждый цент. Результат поучился противоречивым. Большинство сошлось на мнении, что этот фантастический блокбастер стал самым громким провалом года и занял достойное место среди худших фильмов всех времен.

Личная жизнь

Несмотря на то, что норвежская актриса перешагнула сорокалетний рубеж, она по-прежнему отлично выглядит, фотографии Натасии Мальте продолжают появляться на страницах журналов Girls of Maxim, Toro Women, она вновь и вновь появляется на подиумах и активно снимается в рекламах известных брендов.

Личная жизнь актрисы – табу для посторонних, известно лишь то, что она пока еще не связывала себя узами брака.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.