Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

День рождения Джеймса Мэтьюза, бывшего завидного жениха Британии, пришлось на 21 августа 1974 года. Он родился в семье бизнесмена и художницы, и по всем признакам мальчика ждало безбедное, богемное будущее. Его родители — профессиональный гонщик Дэвид Мэтьюз и Джейн, дочь известного архитектора Роберта Спенсера Паркера, в 1995 году сменили промозглый хмурый Лондон на теплый остров Сен-Барт, тогда еще не облюбованный знаменитостями. Со старой гостиницы на острове (чета приобрела его у авиатора Рене де Ханена, но постройку, к сожалению, снес ураган) началась карьера Мэтьюзов как отельеров.

Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

Отец

Дэвид, отец Джеймса, был очень сильным человеком, не пасующим перед трудностями. Отремонтировав отель после страшной стихии, он постепенно, год за годом, создавал вместе с сыновьями бизнес по крупицам, и сегодня их Eden Rock входит в сотню лучших отельных сетей мира. Отец Дэвид Мэтьюз — основатель, по праву гордится собой и своим бизнесом — он сделал себя сам. Стоимость одной ночи в отеле составляет порядка 25 000 фунтов стерлингов (1,9 млн руб.), здесь останавливались все звезды мира, в том числе сэр Элтон Джон, Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, и это только некоторые из них.

Детство

Биография Джеймса Мэтьюза является образцом того, как правильно воспитывать детей, если ты — миллионер. Отец Дэвид не скупился на образование. Джеймс Мэтьюз обучался в пансионе для мальчиков, в одной из лучших привилегированных школ Британии — Eton College. Там же учились принцы Уильям и Гарри, с которыми судьба впоследствии свяжет Джеймса узами родства. Но на этом «угощение деньгами» закончилось. Дэвид принципиально не хотел, чтобы дети жили на всем готовом. Он сам сделал состояние и знал цену каждому центу, поэтому искренне хотел, чтобы его сыновья тоже понимали, каким потом и кровью достаются деньги. Дети должны расти людьми, а не потребителями, он прав.

Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

Деньги

Джеймс Мэтьюз рано занялся заработками и не закончил университет. В многочисленных интервью он рассказывал, что с 15 лет трудился, ему приходилось работать официантом и промоутером в ночных заведениях, так что он прекрасно знает цену деньгам. В откровенных интервью журналистам он подчеркивал, что отец никогда не помогал ему, и зарабатывать Джеймс привык только своим трудом, рассчитывая лишь на свои силы. При этом Мэтьюз подчеркивал, что деньги никогда «не ударяли ему в голову», с 12 до 15 лет родители выделяли ему в месяц всего 150 фунтов стерлингов, что по подсчетам на те времена было довольно скромной суммой. Он привык не тратить лишнее. Сегодня он — крупный бизнесмен и игрок на бирже.

Братья

Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

У Джеймса есть брат Спенсер, который выступает в реалити-шоу в Великобритании, его имя довольно известно. В свое время он засветился в шоу Made in Chelsea, в австралийском I’m a Celebrity и других программах с высоким рейтингом. Конечно, до уровня Ким Кардашьян ему далеко, но все же его узнают и приглашают.

Еще один брат, Майкл, трагически погиб в 1999 году, ему было всего 22 года. Майкл совершал спуск с Эвереста, став самым молодым британцем, покорившим высочайшую вершину Земли. Из-за случившейся бури в горах младший Мэтьюз отстал от группы и так не был найден. Впоследствии отец Дэвид подавал многочисленные судебные иски по обвинениям в безответственной работе гидов…

В память о Майкле безутешная семья Мэтьюз основала благотворительный фонд Michael Matthews Foundation, активно поддерживаемый нынешней супругой Джеймса Пиппой Миддлтон. В августе 2016 года она вместе с братом совершила восхождение на вершину горы Маттерхорн в Швейцарии (первым Пиппе покорился Монблан в 2008 году). По понятным причинам Джеймс не захотел ей тогда составить компанию, слишком большую боль причинили горы семье Мэтьюз.

Пиппа

Но зато составил компанию в более глобальном смысле — сегодня Джеймс Мэтьюз и Пиппа Миддлтон — счастливые супруги.

Умница Джеймс Мэтьюз: зять принцессы, миллионер, бизнесмен без образования

Их роман длился с 2006 года с перерывами. Они повстречались на острове Сен-Барт, где располагался первый, тот самый сгоревший отель. Знаковое событие — на Сен-Барт зародилась и бизнес-империя, и отношения, которые привели к образованию новой семьи.

Но в далеком 2006 году Джеймс Мэтьюз не обратил на Филиппу никакого внимания — он переживал из-за разрыва со своей девушкой, к тому же хотел сконцентрироваться на развитии бизнеса. А вот Пиппа заприметила подающего надежды британца! Прошло несколько лет, в 2012 году они снова встретились, но роман, вспыхнув яркой искрой, несколько месяцев погорел пламенем, и все затихло. Они решили не продолжать. Не тут-то было! В 2015 году Пиппа и Джеймс возобновили свой роман, уже настроенные на продолжение отношений. Именно так время все расставляет на свои места. Если людям суждено быть вместе — этого не миновать.

Джеймс Мэттьюс и Пиппа Миддлтон, сестра Герцогини Кембриджской Кэтрин, 20 мая 2017 года обменялись клятвами в вечной любви и верности.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.