Евгения Чиркова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Евгения Чиркова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Чиркова Евгения – российская артистка кино и театра, а также певица и ведущая теле- и радиопрограмм. Она снималась в таких сериалах, как «Холодный расчет», «Одиссея сыщика Гурова», «Особый случай» и «Хроники ломбарда». Спектакли с участием актрисы можно увидеть в Московском Театре на Малой Бронной.

Биография

Евгения Чиркова родилась в Краснодаре в 1974 году, 29 октября. После общеобразовательной школы она стала студенткой музыкального училища им. Римского-Корсакова, обучение в котором закончила с отличием. Затем она получила специальность «Режиссер теле- и радиопередач» в КГИКе. В 2010 году Евгения окончила актерский факультет ГИТИСа (курс С. Голомазова). Во время сдачи экзаменов она пыталась скрыть тот факт, что поступает в вуз после 30 лет.

Евгения Чиркова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Карьера на ТВ

В 2002 году Чиркова попала в номинацию «Лучший информационный ведущий» премии «ТЭФИ-регион» благодаря работе на одном из телеканалов. В день церемонии ее заметил Олег Добродеев. Генеральный директор ВГТРК пригласил Евгению вести новостную программу в рамках утренней передачи канала «Россия». Здесь она проработала около года. Позже Чиркова Евгения была ведущей информационных передач на телеканалах «РБК» и «НТВ», а также на радиостанции «Хит FM».

После того, как ее несколько раз приглашали сняться в сериалах, в 2006 году она твердо решила попробовать себя в качестве актрисы. Позже Чиркова записала свою первую музыкальную композицию под названием «Обручальных колец золото». В 2011 году она была признана лучшей актрисой постановки «Человеческий голос» на фестивале «Московская обочина». Чиркова особенно любит театральные выступления, потому как во время спектакля артисты проживают историю своего персонажа целиком, что в работе над кинокартиной становится невозможным.

Евгения Чиркова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Фильмография

Впервые телезрители увидели Евгению в семейной мелодраме «Не родись красивой», в которой она сыграла эпизодическую героиню Анжелику. Затем артистке досталось исполнение роли Марии в сериале «Молодые и злые». В 2007 году Чиркова сыграла Сашу в мелодраме «Принцесса цирка» и появилась в эпизоде «Взлет запрещен» детектива «Эксперты».

В сериале «Обручальное кольцо» артистка исполнила роль Чеботаревой Евгении. Кроме того, она записала саундтрек к данной мелодраме под названием «Лети». Во время съемок картины ходила забавная легенда о том, что Чиркова Евгения потеряла свое обручальное кольцо.

В 2010 году актриса сыграла второстепенные роли в сериалах «Анжелика» и «Наши соседи». Следующей работой Евгении стала героиня по имени Вера в криминальной мелодраме «Заложники любви». В 2012 году артистка впервые сыграла одну из ключевых ролей детектива «Одиссея сыщика Гурова», а именно Некрасову Ларису. Параллельно Чиркова снималась в коротких сериалах «Детка», «Не плачь по мне, Аргентина!», «Право на правду» и «Бедные родственники». В 11-м эпизоде последней картины звучит романс, который исполнила Евгения.

В 2013 году она сыграла в детективе «Операция «Кукловод» (роль – Арина Мишанькина), мелодрамах «Везучая» (Катя), «До смерти красива» (Журавлева Ирина) и «Дети Водолея» (певица). Затем ей досталось исполнение ключевых героинь в криминальной картине «Холодный расчет», сериалах «Хроники ломбарда» и «Особый случай». В 2015 году Чиркова Евгения, фото которой вы можете видеть в статье, сыграла в мелодрамах «Коммуналка» (роль – Марина) и «Весеннее обострение» (Алина). Недавно артистка закончила работу над криминальными сериалами «Дом у последнего фонаря», «Отцы» и «Морозова». В настоящее время она снимается в приключенческой мелодраме «Море сокровищ».

Евгения Чиркова: биография, фильмография и личная жизнь актрисы

Личная жизнь

Первым супругом Евгении был актер Чирков Святослав. В этом браке у пары родилась дочь Ника. Летом 2006-го Евгения Чиркова во второй раз вышла замуж. Ее избранником стал кинопродюсер Дмитрий Белосохов. Их знакомство произошло в Краснодаре. В тот период мужчина работал телеоператором, а Евгения – ведущей.

В марте 2010 года Чиркова родила девочку, которую назвала Евой. Спустя пару лет Евгения и Дмитрий подали на развод.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.