Кирилл Кабанов: карьера российского хоккеиста

Кирилл Кабанов: карьера российского хоккеиста

Кирилл Сергеевич Кабанов – российский профессиональный хоккеист, в настоящее время являющийся свободным агентом. Играет на позиции левого нападающего. В период своей карьеры выступал за множество клубов из Канадской и Американской хоккейной лиги, также играл в составе шведских и российских команд. Кирилл Кабанов является воспитанником московского «Спартака». Его рост составляет 191 сантиметр, а вес – 84 кг.

Достижения

Является чемпионом мира среди юниоров до семнадцати лет в составе сборной России по хоккею (2007 год) и серебряным призером мирового первенства среди юниоров не старше восемнадцати лет (2008 год). В сезоне 2009/2010 стал обладателем Президентского Кубка QMJHL в составе «Монктон Уайлдкэтс» из Канадской хоккейной лиги, а в сезоне 2011/2012 завоевал Мемориальный Кубок CHL в составе «Блайнвиль-Брисбриан Армада» (Канада).

Кирилл Кабанов: карьера российского хоккеиста

Биография хоккеиста

Кирилл Кабанов родился шестнадцатого июля 1992 года в Москве, Россия. В детстве начал интересоваться и заниматься хоккеем, ходил в спортивную академию «Спартак Москва». С раннего возраста Кирилл решил, что станет профессиональным хоккеистом, взяв пример со своего брата.

Изначально К. Кабанов посещал «спартаковскую» школу, потом тренировался в «Динамо» и «ЦСКА». В четырнадцатилетнем возрасте парню был предложен первый профессиональный контракт со стороны «Спартака». Кирилл с радостью согласился на все условия, и здесь же, через время, начал выступать на взрослом уровне.

Кирилл Кабанов: карьера российского хоккеиста

Начало профессиональной карьеры

В преддверии сезона Континентальной хоккейной лиги 2008/2009 главный тренер «гладиаторов» Милош Ржига начал привлекать Кабанова к тренировкам с основным составом. Именно тогда о молодом парне заговорили как об одном из самых талантливых и перспективных хоккеистов России, прогнозируя ему светлое спортивное будущее. В основе первой команды Кирилл впервые вышел на лед 18 ноября 2008 года в матче против клуба «Амур» из города Хабаровск. В общей сложности в дебютном сезоне Кирилл сыграл в шести матчах регулярного чемпионата и в четырех Плей-оффа.

Попытка построить карьеру в Уфе и переезд за океан

В летний трансферный период 2009 года в день своего рождения Кабанов был куплен клубом «Салават Юлаев» из Уфы. Позже выяснилось, что никаких бумаг игрок не подписывал, однако был уже в распоряжении нового клуба. Несмотря на технические показатели и всеобщий талант форварда, заиграть здесь особо не удалось, в силу большой конкуренции. Отец Кирилла представлял сына, как агент, и договаривался об условиях контракта. Время шло, а игровой практики все не было и не было. В сложившихся обстоятельствах Кабановы начали чувствовать дискомфорт и искать новый клуб, однако им не сразу дали это сделать. В итоге произошел большой конфликт по поводу прав хоккеиста, как между «Спартаком» и «Салават Юлаевым», так и между самим игроком и руководством. Долгое время К. Кабанов не мог покинуть клуб, потому как не имел подобных прав по контракту.

Прошло некоторое время, и отец Кирилла все-таки договорился с МФХ (Международная федерация хоккея), чтобы тот смог играть в Главной юниорской лиге Квебека (Канада) в составе клуба «Монктон Уайлдкэтс». В результате молодой и перспективный хоккеист отправился покорять запад, а уфимский клуб «Салават Юлаев» потерял большое количество денег на трансфере экс-спартаковца.

Карьера в «Монктон Уайлдкэтс» и первый авторитетный титул в профессиональном хоккее

В составе «Монктона» Кирилл Кабанов заиграл. Здесь он регулярно появлялся в основе и совершал результативные действия. В первом сезоне россиянин оформил 10 шайб в 22 матчах и стал обладателем Президентского Кубка QMJHL.

Кирилл Кабанов: карьера российского хоккеиста

Сезон в «Льюистон Мэйниэкс»

В сезоне 2010/2011 игрок перебрался в американский клуб «Льюистон Мэйниэкс». Здесь Кирилл прекрасно себя проявил и был одним из лидеров в составе – сыграл 38 матчей и набрал 28 очков. Тем не менее сезон закончился без трофеев.

Кочуя по арендам

В преддверии следующего сезона Кабанов подписал аренду с «Блайнвиль-Брисбриан Армада» (Канада), однако в период предсезонной подготовки игрока переманил шведский клуб под названием «Ферьестад». Со шведами Кирилл подписал просмотровый контракт, который ни к чему не обязывает. В это же время было подписано точно такое же соглашение с канадским клубом «Шавиниган Катарактес», в котором россиянин и остался на целый год. Здесь же он стал обладателем Мемориального Кубка Канадской хоккейной лиги.

Последующие годы Кирилл Кабанов выступал за такие клубы, как «Бриджпорт Саунд Тайгерс», «Стоктон Тандер» (США), «МОДО», «Шеллефтео» (Швеция), «Салават Юлаев» и «Нефтехимик».

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.