Моника Айос. Актриса из семьи танцоров танго

Моника Айос. Актриса из семьи танцоров танго

Моника Айос – актриса из Аргентины. Уроженка Буэнос-Айреса сыграла в 24 кинематографических проектах, в числе которых сериалы «Ты – моя жизнь» и «Дикий ангел». Карьеру актрисы Айос начала в 1998 году, когда сыграла второстепенную роль в аргентинской мыльной опере «Дикий ангел». Фильмография Моники Айос включает в себя телекартины жанров: драма, комедия, мелодрама. Сотрудничала на съемках сериалов с актерами: Умберто Серрано, Вероникой Виейрой, Флоренсией Ортис, Наталией Орейро, Габриелой Сари.

По знаку зодиака – Близнецы. На эту пору состоит в браке с актером Диего Оливейрой. Ранее была замужем за Марио Валенсией. У нее двое детей – сын Федерико, 1992 года рождения, и дочь Виктория, рожденная в 2004 году.

Моника Айос. Актриса из семьи танцоров танго

Биография

Актриса Моника Айос появилась на свет 19 июня 1974 года в семье танцоров в аргентинском городе Буэнос-Айресе. В детстве жила у бабушки в городе Мар-дель-Плата, так как родители не могли находиться рядом с ней постоянно, поскольку участвовали в различных соревнованиях, проходивших за пределами Аргентины. После окончания обучения в начальных классах, Айос вновь оказалась в Буэнос-Айресе, где стала ученицей средней школы, расположенной в пригороде мегаполиса Сен-Тельмо. В 16-летнем возрасте отправилась в Чили, где вскоре у нее завязались романтические отношения с одним молодым человеком, которые продлились всего лишь несколько месяцев. В 1992 году Моника Айос родила от этого чилийца сына, которого ей пришлось воспитывать одной.

Моника Айос. Актриса из семьи танцоров танго

Приход на телевидение

Актриса прошла несколько кастингов, прежде чем получила первые предложения исполнить роли в телевизионных сериалах. В 2002 году она сыграла Грету в сериале «Влюбленные в танго». Монику Айос пригласили тогда поработать на телевидении, где ей отводилась роль участницы различных танцевальных и вокальных развлекательных проектов. После ухода с телевизионного канала «9» вплотную занялась продвижением своей актерской карьеры. В 2002 году стала женой актера Диего Оливейры, от которого спустя два года она родит дочь.

Аргентинская актриса в первой половине 2010-х годов успела поработать и в Мексике, где ей предложили сыграть антагонистку Леонелу Черногорию в сериале Truinfo del Amor. Это повесть о девушке с сильным характером, Марии, выросшей в приюте, которая долгое время ошибочно считала, что в нем она оказалась по вине своих родителей, бросивших ее ребенком на произвол судьбы. Ради роли в этой телевизионной новелле Монике Айос пришлось на какое-то время отказаться от участия в проектах у себя на родине.

Моника Айос. Актриса из семьи танцоров танго

Выборочные роли

В 2005 году изобразила Изабеллу в многосерийном мелодраме «Телохранитель». В центре телекартины находится богатая женщина, которая из-за опасений за свою жизнь нанимает в телохранители обыкновенного сельского парня.

В проекте «Ты – моя жизнь» становится Нилдой. Это комедийная мелодрама знакомит зрителя с Монитой – девушкой, профессионально занимающейся боксом, которая после полученной травмы вынуждена искать работу, чтобы финансово поддерживать свою маму и ее нерадивого избранника.

В 2009 вливается в актерский состав полнометражного комедийного фильма «Франция», где перевоплощается в Сандру.

В 2011 году ее призвали в картину «Колокол» — драму, в которой главные роли исполнили Хорхе Ноласко и Росио Павон.

Спустя год сыграла Паулу в мелодраме «Сладкая любовь».

В 2017 году появляется в аргентинской многожанровой картине «Крестная».

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.