Леонид Тележинский: актер и музыкант в одном лице

Леонид Тележинский: актер и музыкант в одном лице

Актер Леонид Тележинский родился в конце ноября 1988 года на Урале, в городе Челябинске. Его родители не имеют отношения к актерской профессии, происходят из обычной семьи. Детство парня прошло в увлечении спортом. Серьезно занимался боксом и каратэ. Отличался буйным нравом, его часто выгоняли из школы за хулиганские поступки и нежелание подчиняться руководству образовательного учреждения. В результате сменил три школы. В начальных классах потерял интерес к спорту, но проявил талант в актерском мастерстве, родители это вовремя заметили и записали сына в театральную студию.

Учеба на актерском факультете

Игра на сцене увлекала подростка настолько, что он твердо решил стать актером. После окончания школы попытал удачу, отправившись в Москву поступать в ГИТИС. Удачно прошел вступительные испытания, оказался на курсе С. Голомазова. В 2010 году успешно выпустился. И буквально сразу же приступил к работе в основном составе труппы театра на Малой Бронной. Играл Велимира в спектакле «Славянские безумства», гнома Трампкина в «Принце Каспиане» и другие интересные роли. Признается, что особо значимой для него была роль Павлика Морозова.

Леонид Тележинский: актер и музыкант в одном лице

В кино сыграть успел еще будучи студентом второго курса. На экраны с его участием вышла комедия «Любовь. RU». Позже Леонид был задействован в молодежном сериале «Барвиха», где сыграл со многими хоть и молодыми, но известными актерами. Роль была эпизодическая, в титрах фамилия Леонида не упоминается.

Узнаваемость пришла благодаря роли в сериале «Физика или химия», который вышел в 2011 году. Двадцатисерийная молодежная мелодрама о школьниках, их влюбленности, ссорах, примирениях позволила начинающему актеру раскрыть свой потенциал. Ему удалось передать достоверно жизненную философию, мечты и устремления старшеклассника Коли Кабанова, образ получился крайне противоречивым. После удачной роли посыпались предложения

Фильмография

В течение нескольких лет молодой человек сыграл во многих картинах. В 2012 году — в шести, реди которых «Зебра», «Легавый», «Метод Фрейда». Леониду достались роли уже серьезные, хоть и эпизодические.

Леонид Тележинский: актер и музыкант в одном лице

В 2016 году режиссеры пригласили Леонида Тележинского на съемки сериала «Маэстро» украинского производства. Снимали в Одессе, по сюжету — 80-е годы, герой актера — Павел, молодой человек, вернувшийся в родные края после работы на торговом судне. У него есть невеста, однако судьба не дает им быть вместе. События разворачиваются непредсказуемо, длительное время зритель находится в напряжении.

Частная жизнь

Леонид Тележинский женат, его избранницей стала сокурсница по имени Надежда Беребеня. Девушка сыграла княжну Долгорукову в серьезном сериале начала двухтысячных — «Тайны Дворцовых переворотов». Супруга старше Леонида почти на пять лет. Однако этот факт не помешал влюбленным построить гармоничные отношения. Около 9 лет они вместе. Свадьбу сыграли еще будучи четверокурсниками и с тех пор не расстаются. А в 2010 году Леонид Тележинский с женой впервые стали родителями.

Леонид Тележинский: актер и музыкант в одном лице

Кроме актерской деятельности, Леонид пробует себя в музыке. Он сколотил собственную группу, играет на флейте и поет.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.