Евгения Калинец: актриса, сыгравшая одну из главных ролей в «Озабоченных…»

Евгения Калинец: актриса, сыгравшая одну из главных ролей в "Озабоченных..."

Евгения Калинец — актриса театра и кино, окончила Объединенную актерско-режиссерскую мастерскую Юрия Викторовича Кары и Бориса Алексеевича Григорьева в Московской академии образования Н. Нестеровой в 2010 году. Сотрудничает с Домом-музеем Булгакова. Сыграла несколько главных ролей на сцене, активно снимается в кино с 2007 года. Популярность пришла благодаря воссозданному на экране образу Кати Неплюевой в сериале «Озабоченные, или Любовь зла», который транслировался на канале ТНТ.

Становление творческой биографии

Евгения Калинец родилась в конце июня 1988 года в городе Москве. Будучи еще юной школьницей, она активно занималась танцами, с удовольствием посещала хореографическую школу, увлекалась вокалом.

Евгения Калинец: актриса, сыгравшая одну из главных ролей в "Озабоченных..."

После получения высшего образования Евгения начала работать на сцене Театра имени Булгакова. Она успешно сыграла главные роли в «Русалке» по А. С. Пушкину и в постановке «С любимыми не расставайтесь» (Катя). Кроме того, на счету этой молодой актрисы второстепенные персонажи в антрепризах «Превращение», «Банкет», «Третья смена» и других. Работу Евгении достаточно высоко ценят и критики, и поклонники ее творчества, видя в девушке невероятный потенциал и способность с легкостью перевоплощаться.

Фильмы

Евгения Калинец сыграла несколько ролей в кино, в настоящее время продолжает сниматься. Режиссеры предлагают актрисе воплотить на экране как характерных персонажей, так и лирических героинь. Дебютными стали сразу две картины — «Королев» и «Репортеры» (2007 год).

Евгения Калинец: актриса, сыгравшая одну из главных ролей в "Озабоченных..."

Чуть позже Евгению пригласили принять участие в проекте «Маруся», где она сыграла Анну, затем в сериале «Кровинушка», в котором актриса предстала в образе Карины. Была проходная роль в нашумевшем многосерийном фильме «Склифосовский».

«Озабоченные, или Любовь зла»

В 2015 году Евгению пригласили на кастинг проекта, запускающегося специально для канала ТНТ. Режиссером этого проекта выступил Борис Хлебников. В сериале показаны истории жизни трех девушек-подруг, которые в один момент решили круто изменить свою судьбу — приехали из глубинки покорять Москву. Героиня Евгении — Катя Неплюева, которая вышла замуж за безработного парня, в прошлом — хоккеиста. Пара воспитывает совместного ребенка и ежедневно ищет выход из сложных жизненных ситуаций — безработицы, безденежья.

После выхода на экраны сериала Евгения в одно прекрасное утро проснулась известной на всю страну. Многие поклонники творчества до сих пор ассоциируют актрису с ее экранным персонажем.

Евгения Калинец сегодня

Недавно на экраны вышел детектив с участием актрисы — «А у нас во дворе», съемки его закончились еще в 2013-м. С 2016 года и по сей день девушка снимается в сериале «Садовое кольцо», где играет Ирину.

Евгения Калинец: актриса, сыгравшая одну из главных ролей в "Озабоченных..."

Актриса практически никогда не дает интервью, поэтому о ее личной жизни мало что известно. Девушка признается, что на сегодняшний день сосредоточена исключительно на работе и пока не имеет желания думать о чем-то другом, в том числе и о семье. Евгения ведет несколько страничек в социальных сетях — на нее можно подписаться в «Инстаграме» и «ВКонтакте», правда, особой активности она ни там, ни там не проявляет.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.