Ральф Меллер: актер и самый высокий бодибилдер в истории

Ральф Меллер: актер и самый высокий бодибилдер в истории

Немец Ральф Рудольф Меллер — довольно известная фигура среди бодибилдеров. Однако бодибилдинг — это не единственная его профессия. В конце восьмидесятых Ральф начал карьеру киноактера, которая сделала его известным на весь мир. В фильмах Ральф Меллер снимается до сих пор.

Родился 12 января 1959 года в городе Рекклингхаузен, Германия.

Бодибилдинг

Ральф Меллер: актер и самый высокий бодибилдер в истории

Ральф Меллер начал карьеру в этой области в 17 лет, в 1984 он уже стал чемпионом Германии. Четыре года спустя, в 1988 году, он соревновался в известном конкурсе «Мистер Олимпия» вместе с Шоном Рэем и Ли Хэни. Ральф Меллер является одним из самых высоких бодибилдеров. Его рост составляет 196 сантиметров, а вес около 130 килограммов. Карьера Ральфа в этой области продлилась пятнадцать лет, вплоть до 1991 года. На конкурсах и чемпионатах он выступал в тяжелом весе. Всего он участвовал в семи соревнованиях и выступлениях.

Карьера актера

Ральф Меллер: актер и самый высокий бодибилдер в истории

Актерская карьера Ральфа Меллера началась в 1987 году с фильма «Киборг». Он также появлялся в нескольких других проектах, но настоящая известность пришла к нему после съемок в фильме «Гладиатор» режиссера Ридли Скотта, и в фильме «Царь Скорпионов» Чака Рассела, где снялся другой знаменитый рестлер и актер — Дуэйн Скала Джонсон. Также большой успех ему принесла роль Конана Варвара в телесериале «Конан».

В 2003 году Ральф Меллер появился в клипе немецкой музыкальной группы Scooter. Также он является одним из немногих немецких актеров, преуспевших в Голливуде.

Актерской карьерой он занимается и по сей день.

Фильмография Ральфа Меллера

Актер снимался в таких фильмах:

  1. «Киборг», в роли Брика Бардо.
  2. «Осторожно, перестройка», в роли Сергея.
  3. «Универсальный солдат», в роли ГР76.
  4. «Лучшие из лучших 2», в роли Бракуса.
  5. «Саги о Викингах», в роли Кьяртана.
  6. «Бэтмэн и Робин», страж лечебницы Аркхам.
  7. «Отряд Возмездия», в роли специального агента ФБР Курта Майера.
  8. «Конан», в роли Конана Варвара.
  9. «Гладиатор», в роли Хагена.
  10. «Королева мечей», в роли Романа Петрова.
  11. «Царь Скорпионов», в роли Торака.
  12. «Кольцо Нибелунгов», король Торклит.
  13. «Пивной бум», в роли Хаммахера.
  14. «Следопыт», в роли Ульфара.
  15. «Постал», в роли офицера Джона.
  16. «Сид: Месть восставшего», в роли старосты Арнольда.
  17. «Один в Темноте 2», в роли Бойла.
  18. «Фар Край», в роли Макса Кардинал.
  19. «Турист», в роли Ланта.
  20. «Саботаж».
  21. «Вне игры».

Личная жизнь

Ральф Меллер женат, его супругу зовут Аннет, у них две дочери: Жаклин и Лаура. Всей семьей они живут в Лос-Анджелесе. Ральф по-прежнему занимается бодибилдингом для себя, также он увлекается верховой ездой, теннисом, мотоциклами и плаваньем.

За свою жизнь Ральф Меллер успел поработать телохранителем, а также поучаствовать в политической жизни Германии. В Германии актер занимается благотворительностью, работой с неблагополучными подростками, а также теле-активизмом. Занимается популяризацией здорового образа жизни и спорта.

Также Ральф выпустил линейку уходовой косметики и парфюмерии для бренда LR health & beauty system, линейка называется его именем, на упаковке указана аббревиатурой РМ.

Ральф Меллер: актер и самый высокий бодибилдер в истории

Ральф Меллер прекрасно выглядит в свои годы благодаря здоровому питанию и занятиям спортом. С годами он не стал менее активным, и все время пробует себя в новых сферах. Более того, Ральф активный спонсор благотворительных организаций и фондов.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.