Химена Наваррете: актриса и королева красоты

Химена Наваррете: актриса и королева красоты

Химена Наваррете Розалес — мексиканская актриса, телеведущая модель и королева красоты. В первую очередь, она известна благодаря победе в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в 2010 году. Химена стала второй мексиканкой, завоевавшей этот титул.

Биография и личная жизнь Химены Наваррете

Химена Наваррете: актриса и королева красоты

Наваррете родилась 22 февраля 1988 года в Гвадалахаре, столице штата Халиско, Мексика, где и провела свое детство и юность.

Семья Химены относится к среднему классу. Ее отец, Карлос Наваррете, работает дантистом, а мать, Габриэлла Розетте, — домохозяйка. Также у Химены есть младшая сестра.

В 16 лет Химена Наваррете начала подрабатывать моделью в местных масштабах. После школы она поступила в Университет Долины Атемажак в городе Сапопан, где изучала диетологию. Именно в университете Химена впервые приняла участие в конкурсе красоты.

В 2012 году Химена Наваррете прошла генетическое тестирование, по результатам которого выяснилось, что девушка имеет испанские и французские корни.

Химена замужем за бизнесменом Хуаном Карлосом Валладаресом. Пара обручилась в Мехико 1 апреля 2017 года.

Химена Наваррете: актриса и королева красоты

Рост Химене Наваррете составляет 176 сантиметров.

Конкурсы красоты

  • «Красота Мексики» 2009 год.

В 2009 году Химена Наваррете победила в конкурсе «Красота Халиско», который проходил в ее родном городе, и отправилась на следующую ступень — конкурс «Красота Мексики», в котором также победила, обойдя 33 других конкурсанток. Конкурс проходил в городе Мерида штата Юкатан. Тогда Наваррете стала второй победительницей из Халиско за всю историю конкурса. Первой была Карла Каррилло — близкая подруга Химены, которая и посоветовала ей поучаствовать в конкурсе.

  • «Мисс Вселенная» 2010 год.

В августе 2010 года Химена получила титул «Мисс Вселенная» и была коронована в Лас-Вегасе, штат Невада, как и предыдущая, и первая победительница из Мексики — Люпита Хонесин в 1991 году.

В 2012 году на конкурсе «Мисс Вселенная» Химена Наваррете выступила в роли судьи.

Актриса и модель

В феврале 2011 года Химена Наваррете стала лицом компании «Л’Ореаль» и компании Old Navy.

В октябре 2010 года Химена ездила в Шанхай на неделю моды и World Expo. В 2011 году она посетила Пуэрто-Рико и открытие чемпионата по гольфу, а также Панаму и мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом.

В феврале 2010 года у нее состоялась первая официальная фотосессия в Мехико.

Также она присутствовала на финалах «Мисс Вселенной в разных странах:

  • В марте 2011 года Наваррете посетила Москву и Санто-Доминго в Доминиканской Республике.
  • 26 марта Химена посетила финал в Бангкоке, столице Тайланда.
  • В июле она посетила финал в Сантьяго, Чили.

В конце мая 2011 года Наваррете вернулась на родину, в Гвадалахару, чтобы поддержать международную гуманитарную благотворительную организацию Children International, основанную Соединенными Штатами Америки, которая помогает детям, живущим в нищете и голоде.

В июле 2011 года Химена Наваррете отправилась на остров Атлантис Парадайз на Багамах, чтобы короновать победительницу конкурса «Юная мисс США».

В 2013 году Химена объявила о начале карьеры актрисы и снялась в мыльной опере «Буря» с актером Уильямом Леви. Химена исполнила главную роль сестер-близняшек.

Фильмография Химены Наваррете

  • «108 берегов», в данный момент снимается в роли Габи.
  • «Халисто… Кое-что с тобой», короткометражный документальный фильм 2015 года.
  • «Буря», сериал 2013 года, сыграла роль Марины Реверте и Магдалены Артигас.

Также знаменитость появлялась в ток-шоу «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом».

Химена Наваррете: актриса и королева красоты

После конкурса Химена Наваррете отправилась в большой тур по всему миру, чтобы посетить финал конкурса «Мисс Вселенная» 2011 года в разных странах. Она поучаствовала в нескольких фотосессиях, модных показах и благотворительных мероприятиях. В данный момент Химена снимается в кино и сериалах и сосредоточена на процветающей карьере актрисы.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.