Аиша Хиндс: биография актрисы

Аиша Хиндс: биография актрисы

Аиша Хиндс (родилась 13 ноября 1975 года) — американская телевизионная, театральная и киноактриса. У нее были второстепенные роли в ряде телевизионных сериалов: «Щит», «Настоящая кровь», «Детройт 1-8-7» и «Под куполом». В 2016 году она сыграла Фанни Лу Хаммер в биографическом драматическом фильме «До самого конца» и была представлена как Гарриет Табмэн в театре эпохи WGN America Underground.

Будущая актриса родилась в Бруклине, Нью-Йорк. Когда инструктор по танцам из средней школы заметил, что красные туфли не могут полностью раскрыть потенциал девочки, он направил ее в Высшую школу исполнительских искусств в Нью-Йорке, где и началось ее официальное актерское обучение.

2002-2011

Она начала свою карьеру на телевидении в 2003 году — на NYPD Blue. В 2004 у нее была постоянная роль в «Щите» (Энни Прайс), а позже — в «Расследование Джордан», «Юристы Бостона», «В Филадельфии всегда солнечно», «Закон и порядок: Специальный корпус», «Звездные врата: SG-1», «Детектив Раш» и «Отчаянные домохозяйки». Хиндс исполняла регулярные роли в двух коротких сериалах от ABC: «Нашествие» с 2005 по 2006 год и «Детройт 1-8-7» (2010-2011).

Аиша Хиндс: биография актрисы

Также у нее были повторяющиеся роли в сериалах «Кукольный дом», «Сестра Готорн» и «Настоящая кровь». Актриса снималась и в полнометражном кино. Вот некоторые фильмы Аишы Хиндс: «Кто вы, мистер Брукс?», «Мэдея в тюрьме», «Неуправляемый» и «Стартрек: Возмездие». В 2011 году она сыграла ведущую роль в театральной постановке The Best of Enemies, которая проводилась в театре на Джордж-стрит.

2011-2016

В 2013 году Аиша Хиндс появилась в сериале от CW — «Культ» в роли злой Розалинд Сакелик. Сразу после того, как «Культ» был отменен, Хиндс был включена в серию регулярных телесериалов CBS «Под куполом» на основе одноименной книги Стивена Кинга. После первого сезона ее взяли работать на постоянной основе.

Аиша Хиндс: биография актрисы

В 2014 у нее были второстепенные роли в фильмах «Если я останусь» и «За пределами света». Также в том году у нее была повторяющаяся роль главного следователя Авы Уоллес в «Морская полиция: Лос-Анджелес». В 2015 Хиндс была включена в актерский состава сериала Breed.

2016-настоящее время

В 2016 году Аиша Хиндс получила положительные отзывы о своей роли активиста гражданских прав Фанни Лу Хаммер в биографическом фильме HBO «До самого конца». Позже она снималась в драматическом сериале FOX «Огнестрел».

В ансамбле эпохи WGN America Underground играла Харриет Тубман. Также она снялась в роли фельдшера Генриетты Хен Уилсон в сериале «9-1-1», где основное внимание уделялось первым социальным службам из Лос-Анджелеса, включая диспетчеров 9-1-1, полицейских, пожарных и фельдшеров. Сериал рассказывает о том, как они не только спасают жизни других людей, но и сражаются с проблемами своей.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.