Джейма Мейс: биография и фильмография

Джейма Мейс: биография и фильмография

Джейма Мейс — американская актриса и певица. Наиболее известна благодаря главной роли в популярном музыкальном сериале «Хор» и участию в полнометражных фильмах по мотивам комиксов «Смурфики». Также исполняла главные роли в ситкомах «Миллеры» и «Методом проб и ошибок», появлялась в качестве приглашенной актрисы во множестве известных сериалов.

Детство и юность

Джейма Мейс родилась 16 июля 1979 года в городе Бристоль, штат Теннесси. В возрасте пятнадцати лет получила работу на местном радио, где ежедневно зачитывала некрологи. После окончания старшей школы поступила в общественный колледж Юго-западной Вирджинии, после выпуска поступила в Политехнический университет Вирджинии, после одного года обучения перевелась в Университет Рэндфорда.

Актерская карьера

Творческая биография Джеймы Мейс началась в 2004 году, когда она дебютировала на телевизионном экране в ситкоме «Джоуи», спин-оффе одного из самых популярных сериалов в истории «Друзья». В 2005 году актриса появилась сразу в нескольких популярных сериалах, включая «Как я встретил вашу маму», «Клиент всегда мертв» и «Возвращение».

В том же году вышел первый среди полнометражных фильмов с Джеймой Мейс. Она исполнила одну из главных ролей в триллере режиссера Уэса Крэйвена «Ночной рейс», где ее партнерами стали Рейчел Макадамс и Киллиан Мерфи. Спустя год актриса появилась в небольшой роли в военной драме Клинта Иствуда «Флаги наших отцов», а в 2007 сыграла одну из главных ролей в пародийной комедии «Очень эпическое кино».

В это же время Джейма Мейс продолжила работать на телевидении. Она сыграла роль пациентки в одной из серий «Доктора Хауса», а также появилась в двух эпизодах популярного сериала «Антураж». В 2006 году впервые появилась в популярном фантастическом сериале «Герои», всего за четыре года сыграла в пяти сериях.

Джейма Мейс: биография и фильмография

С 2007 по 2008 год исполняла регулярную роль в сериале «Дурнушка Бетти». Также появилась в сериале «Мертвые до востребования». Прорывным для актрисы годом стал 2009. Джейма Мейс исполнила главную женскую роль в комедии «Шопо-коп» с популярным комедийным актером Кевином Джеймсом, а также получила одну из главных ролей в музыкальном сериале Райана Мерфи «Хор».

Актриса исполняла роль Эммы Пилсбери на протяжении всех шести сезонов, однако после третьего покинула основной актерский состав сериала и стала появляться в качестве гостевого персонажа. Джейма Мейс вместе с другими актерами сериала получила Приз актерской гильдии США лучшему актерскому ансамблю в комедийном сериале.

В 2011 и 2013 году актриса исполнила главную женскую роль в фильмах о Смурфиках. Последняя на данный момент роль на большом экране — появление в криминальной драме «Сделано в Америке» с Томом Крузом в главной роли.

Джейма Мейс: биография и фильмография

Джейма Мейс продолжает активно работать на телевидении. С 2013 по 2015 год исполняла одну из главных ролей в ситкоме «Миллеры», после его закрытия стала озвучивать одного из основных персонажей мультсериала «Приключения Кота в сапогах». С 2017 года играет главную роль в комедийном сериале «Методом проб и ошибок».

Джейма Мейс: биография и фильмография

Личная жизнь

В 2006 году на съемках «Очень эпического кино» Джейма Мейс познакомилась в актером Адамом Кэмпбеллом. Спустя год пара сыграла свадьбу. В 2016 году у пары родился ребенок, мальчика назвали Джуд.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.