Грейс Гаммер: биография и фильмография

Грейс Гаммер: биография и фильмография

Грейс Гаммер — американская актриса кино, театра и телевидения. Дочь всемирно известной актрисы, трехкратной обладательницы премии «Оскар» Мэрил Стрип. Наиболее известна по ролям в популярных сериалах «Новости» и «Мистер Робот», а также по независимым картинам «Местный» и «Свадьба Дженни». Активно работает в театре.

Детство и юность

Грейс Гаммер родилась 9 мая 1986 года в городе Нью-Йорке. Отец — скульптор Дон Гаммер, мать — Мэрил Стрип, одна из самых известных актрис в мире, более двадцати раз номинировалась на премию «Оскар». У Грейс есть брат Генри и две сестры, Мэми и Луиза.

Грейс Гаммер: биография и фильмография

С детства жизнь девушки была крайне необычной. Папарацци всюду преследовали семью Стрип, фото Грейс Гаммер, ее сестер и брата украшали первые полосы газет, семья часто переезжала. В 1993 году Грейс впервые появилась на экране в картине «Дом духов» под псевдонимом Джейн Грей, сыграв персонажа Мэрил Стрип в детстве.

После окончания старшей школы поступила в колледж Вассар, где училась ее мать. Обучалась по специальностям «история искусств» и «итальянский язык».

Роли в кино

В 2011 году Грейс Гаммер появилась в небольшой роли в режиссерском проекте Тома Хэнкса «Ларри Краун». Спустя год сыграла в популярной инди-комедии Ноа Баумбаха «Милая Фрэнсис». В 2013 году сыграла одну из главных ролей в вестерне «Местный». В следующем году появилась в романтической мелодраме «Уроки вождения». В 2015 сыграла сестру главной героини в фильме «Свадьба Дженни».

Последний из полнометражных фильмов с Грейс Гаммер — боевик «Опасное задание» с Дэниелом Рэдклиффом. Фильм получил смешанные отзывы критиков и прошел в прокате малым количеством экранов.

Работы на телевидении

В 2010 году Гаммер получила главную роль в молодежном трагикомическом сериале «Гигантик», который был закрыт после первого сезона из-за не слишком высоких рейтингов. В последующие годы появилась в гостевых ролях в сериалах «Смэш» и «Нулевой час».

В 2013 году получила второстепенную роль в сериале «Новости» знаменитого сценариста, лауреата премии «Оскар» Аарона Соркина. Также сыграла в одной из серий третьего сезона сериала-антологии Райана Мерфи «Американская история ужасов». Спустя год вернулась в более значительной роли, появившись в семи эпизодах четвертого сезона.

Грейс Гаммер: биография и фильмография

В 2014 году Грейс Гаммер получила одну из главных ролей в научно-фантастическом сериале «Род человеческий». Несмотря на наличие в сериале большой кинозвезды, обладательницы премии «Оскар» Холли Берри, сериал демонстрировал крайне слабые рейтинги и после второго сезона был закрыт каналом.

Во втором сезоне популярного сериала «Мистер Робот» Грейс Гаммер появилась в регулярной роли агента ФБР, в третьем сезоне была повышена до основного актерского состава. Постепенно персонаж стал одним из основных в сериале. Именно благодаря этой работе актриса известна широкой публике.

Грейс Гаммер: биография и фильмография

Также в 2016 году Грейс сыграла одну из ролей в телевизионном фильме канала HBO «Слушание», который по итогам года был номинирован на престижную премию «Эмми» в категории «Лучший телефильм». Кроме того, Грейс Гаммер появилась в шести эпизодах сериала «Образцовые бунтарки», который был закрыт стриминговым сервисом Amazon после первого сезона.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.