Брэдли Пирс: биография и фильмография

Брэдли Пирс: биография и фильмография

Брэдли Пирс — американский актер. Прославился в юном возрасте благодаря главной роли в семейном блокбастере «Джуманджи» и появлениям в популярных сериалах «Район Беверли-Хиллз», «Роксана», «Без ума от тебя» и «Звездный путь». С детства много работал в озвучке, впоследствии практически полностью переключился именно на этот род деятельности.

Детство и юность

Брэдли Пирс родился 23 октября 1982 года в городе Глендейл, штат Аризона. С самого детства увлекался театром и всячески пытался начать карьеру актера. В возрасте шести лет он становится известным:фото Брэдли Пирса попало к агентам по поиску талантов, и малыша сняли в рекламном ролике всемирно известной сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». В том же году Пирс появился в одной из серий популярной мыльной оперы «Дни нашей жизни».

Начало карьеры

Громко заявив о себе, юный Брэдли Пирс начал активно работать актером дубляжа. Он озвучил одного из героев полнометражного мультфильма «Красавица и чудовище» от студии «Дисней», а также подарил свой голос персонажам мультипликационных сериалов «Русалочка» и «Соник».

Также молодой актер появился в небольших ролях в популярном молодежном сериале «Район Беверли-Хиллз» и ситкоме «Розанна». В 1992 году Брэдли Пирс вошел в основной актерский состав ситкома «Дрожь земли», который, к сожалению, был закрыт после первого сезона.

Брэдли Пирс: биография и фильмография

В 1992 году актер исполнил небольшую роль в биографической драме «Чаплин». Спустя три года последовала самая заметная работа в фильмографии Брэдли Пирса. Он сыграл одну из главных ролей в приключенческой картине «Джуманджи», где его экранными партнерами стали Робин Уильямс и Кирстен Данст. Среди других полнометражных проектов актера можно отметить семейный фильм 1997 года «Воришки».

Также на волне популярности актер появился в популярных сериалах «Без ума от тебя», «Звездный путь: Вояджер» и «Лоис и Кларк».

Недавние работы

В возрасте шестнадцати лет у Брэдли Пирса была диагностирована хроническая депрессия, после чего он стал реже появляться на экране и начал все больше работать актером дубляжа. На этом поприще он добился заметных успехов, подарив свой голос множеству персонажей мультсериалов. Участвовал в озвучке видеоигр «Питер Пен», «Королевство сердец» и «Лего фильм: игра».

Брэдли Пирс: биография и фильмография

Также Пирс занялся продюссированием телевизионных шоу и короткометражных фильмов, даже основал собственную компанию вместе с другом детства Джей Полом Зиммерманом. Иногда выступал в качестве режиссера, оператора и монтажера на этих проектах. Кроме производства кинематографического контента компания занимается сотрудничеством со СМИ в качестве издателя и распространителя.

Личная жизнь

С 2005 по 2017 год Брэдли Пирс был женат на Шари Мэри Холмс. В браке родилось трое детей: двое сыновей — Дориан и Гэвин и дочь Лорел.

Брэдли Пирс: биография и фильмография

Кроме того, Брэдли владеет компанией «Луна и Пирс», которая занимается подготовкой барменов, обзорами спиртных напитков, предоставлением услуг барменов, консультацией для организации элитных приемов и вечеринок и поставку уникальных авторских коктейлей для голливудских мероприятий и музыкальных фестивалей.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.