Бриджет Риган: биография и фильмография

Бриджет Риган: биография и фильмография

Бриджет Риган — американская актриса. Прославилась благодаря главной роли в культовом фэнтези-сериале «Легенда об искателе». После этого играла регулярные роли в популярных телевизионных проектах «Белый воротничок», «Агент Картер» и «Девственница Джейн». С 2016 года играет главную роль в фантастическом сериале «Последний корабль».

Детство и юность

Бриджет Риган родилась 3 февраля 1982 года в одном из пригородов Сан-Диего, штат Калифорния. Отец актрисы ирландского происхождения, мать имеет немецкие корни. Начала карьеру актрисы еще в детстве, участвовала в театральных постановках одного из местных театров. После окончания старшей школы поступила в Школу искусств Северной Каролины, где получила степень бакалавра.

Работы на телевидении

После окончания колледжа молодая актриса переехала в Нью-Йорк и начала работать в театре, где активно продолжает играть и по сей день. Бриджет Риган начала сниматься в сериалах в 2006 году. Появилась в небольших ролях в популярных телевизионных проектах «Закон и порядок», «Новый Амстердам» и «Братья Доннелли».

В 2008 году молодая актриса получила прорывную роль, которая навсегда изменила ее творческую биографию. Бриджет Риган присоединилась к основному актерскому составу масштабного сериала по мотивам фэнтези-романов серии «Меч правды». Сериал «Легенда об искателе» был адаптирован для телевидения знаменитым режиссером Сэмом Рэйми, постановщиком трилогий «Зловещие мертвецы» и «Человек-паук».

Бриджет Риган: биография и фильмография

Сериал был закрыт после второго сезона, всего было показано сорок четыре серии. Это решение было принято в результате производственных трудностей, так как сериал производился каналами ABC и Syfy совместно. Фанаты пытались собрать подписи для возрождения проекта, однако безуспешно. Тем не менее с годами «Легенда об искателе» приобрела культовый статус, а Бриджет Риган приобрела армию преданных поклонников.

После закрытия сериала Бриджет появилась в качестве приглашенной звезды в сериалах «Сыны Анархии», «В поле зрения» и «Красавица и чудовище». Позже актриса получила регулярную роль в пятом сезоне сериала «Белый воротничок», где появилась в девяти сериях. В 2012 сыграла главную роль в пилоте сериала «Фронтир», который был отвергнут каналом.

В это же время Бриджет Риган начала исполнять регулярную роль в популярной трагикомедии «Девственница Джейн», которая получила «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный сериал». Продолжила появляться в качестве гостевой звезды в успешных сериалах, отметилась небольшими ролями в проектах «Хорошая жена» и «Анатомия страсти».

Бриджет Риган: биография и фильмография

С 2015 по 2016 год Риган исполняла второстепенную роль русского агента в сериале «Агент Картер», который является спин-оффом киновселенной по мотивам комиксов издательства «Марвел». В 2016 году присоединилась к основному актерскому составу фантастического сериала «Последний корабль». Ее персонаж появился в третьем сезоне. Сериал, который продюсирует известный режиссер Майкл Бэй, недавно был продлен на пятый и последний сезон.

Роли в кино

Бриджет Риган активно работает в телевизионных проектах, однако ее карьера на большом экране пока что складывается не так удачно. Она исполнила эпизодическую роль в полнометражной картине по мотивам успешного сериала «Секс в большом городе». Также появилась в небольших ролях в независимых картинах, которые прошли в прокате малым количеством экранов и не получили значимых наград.

Бриджет Риган: биография и фильмография

Самый известный из полнометражных фильмов с Бриджет Риган — боевик «Джон Уик». Она исполнила совсем небольшую роль бармена в отеле «Континенталь». В сиквеле картины актриса не появилась.

Личная жизнь

Бриджет Риган замужем за сценаристом Имоном О’Салливаном, с которым познакомилась на съемках сериала «Легенда об искателе». Свадьба состоялась 15 августа 2010 года. У пары двое детей, дочь и сын.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.