Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

Чеснокова Ирина – российская юмористка, киноактриса, ведущая теле- и радиопрограмм. Начинала свою карьеру с выступлений в КВН. Была гостьей комедийной передачи «Где логика?» на ТНТ. Чеснокова снималась в лентах: «Гражданский брак», «Хроники параноика», «Новые русские-2» и т. д. На сегодняшний день наиболее популярным проектом с ее участием является шоу «Однажды в России».

Ранние годы

Девушка родилась в 1989 году, 9 февраля, в Воронеже. С детства Ирина была открыта для всевозможных увлечений, начиная с живописи и заканчивая фехтованием и акробатикой. В 6-летнем возрасте девочка уже умела превосходно играть в шахматы. Долгое время Чеснокова занималась танцами. Отучившись 4 года в обычной школе, родители Ирины перевели дочь в гимназию, в которой приоритетным было изучение языков, в особенности латыни, английского и немецкого.

Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

Высшее образование девушка планировала получить на актерском факультете в Воронежской академии искусств, но вскоре перевелась в другой вуз, где выучилась на журналиста. Несколько лет Ирина Чеснокова совмещала учебу с работой на радио «Борнео». Также она серьезно увлекалась романо-германской филологией.

Начало творческого пути

Первые шаги в актерском искусстве девушка сделала в студенческие годы, будучи участницей воронежских команд КВН «Сережа» и «Мама кошки». Успех пришел к Чесноковой в 2010 году, когда она попала в питерский коллектив «Факультет журналистики». Вскоре участники выступили в играх КВН на «Первом канале», завоевав звание вице-чемпионов и получив приглашение в Высшую лигу. Затем у Ирины появилась возможность поучаствовать в капитанском конкурсе, что позволило питерской команде обогнать сильных конкурентов и пройти в финал.

Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

В 2011 году юмористка работала на телеканале «ТНТ Губерния» в Воронеже. Переехав в столицу, Чеснокова Ирина, фото которой расположено в статье, начала сотрудничать с Comedy Radio и вести одну из утренних передач. Компанию девушке составили М. Пешков и Е. Рыбов. В то же время Ирине удалось занять должность креативного продюсера и шеф-редактора проекта «Comedy Баттл». В 2013 году Чеснокова ушла из КВН, что повлекло за собой распад «Факультета журналистики». Тогда же девушка выступила в качестве ведущей радиопередачи «Небудни шоу», которая выходила в эфир по выходным.

Кино и телевидение

С весны 2014 года Ирина Чеснокова появлялась в программе «Вот такое утро», транслирующуюся по ТНТ. Коллегами ведущей стали М. Пешков, Е. Лопарева, М. Кравец, Д. Шпеньков и другие. Среди новых шоу с ее участием также стоит выделить комедийный тележурнал «Студенты» и проект «Однажды в России».

Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

В 2015 году девушка впервые снялась в кино. Ее дебютной картиной стала короткометражка Portfolio, сюжетные линии которой построены на черном юморе. Фильм рассказывает о сложных отношениях между заказчиками и людьми творческих профессий, а именно бесконечные неоплачиваемые правки, отсутствие понимания тонкостей креативной работы и заниженная плата. В короткометражке поведение клиентов приводит к требованиям абсурдной коррекции похорон дедушки.

Осенью 2015 года творческая биография Чесноковой Ирины пополнилась трагикомичной лентой «Новые русские 2», в которой ей досталась эпизодическая роль. Затем она снялась в картине «Короче», участники которой разыгрывали как трогательные сценки, так и рассказывали абсурдные истории. Главными задачами героев картины являются спасение планеты от пришельцев, воскрешение людей и поиски любви.

Ирина Чеснокова: биография, творческие достижения и личная жизнь

В 2016 году девушка сыграла в двух короткометражках – триллере «Копия верна» и комедии «Хроники параноика». В последней картине Чеснокова выступила не только в роли актрисы, но и в качестве сценариста и креативного продюсера. В 2017 году актриса снялась в комедии «Гражданский брак». Фото Ирины Чесноковой из этого фильма вы можете видеть выше. Тогда же она сыграла эпизодическую роль в комедии «Зомбоящик». На 2018 год запланирована премьера комедийного триллера «Не в форме», в котором появится Ирина. Длительность фильма составляет 21 минуту.

Личная жизнь Чесноковой Ирины

На сегодняшний день девушка не замужем и не имеет детей. Также она никогда не участвовала в публичных любовных скандалах. Своего будущего возлюбленного Ирина описывает как удивительного и желательно свободного мужчину. Ранее девушка вела блог в одной из социальных сетей, в котором особенно любила рассказывать о своих кулинарных секретах. Кроме того, Ирина Чеснокова увлекается художественной фотосъемкой.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.