Актриса Алена Савастова: биография и творчество

Актриса Алена Савастова: биография и творчество

Наша героиня утверждает, что ее восхищают кинокартины советского режиссера Ивана Вырыпаева. Она также весьма высоко оценивает творчество его коллеги из Дании Ларса Фон Триера.

По ее словам, у девушки всегда было стремление стать актрисой — с ранних лет. Уверена, что человеку в любом возрасте по силам открывать в себе новые возможности, если он будет постоянно работать над собой и не стоять на месте.

Высказывается о том, что съемки в фильме «Диггеры» позволили ей обрести «определенный опыт». Порой Алене кажется, что при работе на съемочной площадке она делает «что-то не то». Девушка жаждет развиваться и выражает готовность экспериментировать. В недавнем интервью она отметила, что сейчас находится лишь в начальной стадии познавания сферы кино.

Актриса Алена Савастова: биография и творчество

Общая информация

Алена Савастова — актриса с российским гражданством. В послужном списке уроженки города Омска 13 ролей в кино и на телевидении. Старт ее творческой карьеры пришелся на 2013 год, когда она сыграла Злату в многосерийном проекте «Морские дьяволы. Смерч Судьбы». Связана рабочими отношениями с актерами: Еленой Меньшиковой, Сергеем Малюговым, Сергеем Русскиным, Олегом Хамитовым, Леонидом Параниным, Оксаной Базилевич и др. Играла в фильмах следующих жанров: биография («Светлана», «Белый шаман»), мелодрама («Миллионерша»), боевик («Пять минут тишины», «Дружина»), ужасы («Диггеры»), детектив («Мост», «Такая работа», «Полет Белой стрелы») и др.

О персоне

Алена Савастова появилась на свет 15 июля 1991 года в российском городе Омске. В шестнадцатилетнем возрасте была принята в театр-студию А. Гончарука, где посещала занятия по хореографии, вокалу и сценической речи. После школы поступила в ОмГу, в котором проучилась год. Затем переехала в Санкт-Петербург, чтобы поступить в СпбГАТИ. Училась у педагога Ю.Н. Гальцева. Окончив вуз в 2014, заключила трудовой договор с Театром Эстрады им. А.И. Райкина, в котором служит и по сей день. Участвует в качестве исполнительницы главной роли в спектакле «Любовник моей жены».

Актриса Алена Савастова: биография и творчество

Алена Савастова — шатенка с голубыми глазами. Ее рост — 165 см. Носит обувь размера 37.5 и одежду 42-го размера. Владеет английским языком. Сейчас проживает в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге.

Работа в кинематографе

После дебюта в проекте «Морские дьяволы» получила роль медсестры Зои Крыловой в сериале «Такая работа». В 2015 году снялась в мини-сериале «Дружина» и телефильме «Полет Белой стрелы». В 2016 году ее утвердили на роль Лены в фильме ужасов «Диггеры» и Ани в многосерийной ленте для телевидения «Пять минут тишины». В фильме «Миллионерша» 2017 года играет Лику. Немногим позднее приняла предложения сыграть в картинах «Белый шаман» и «Светлана». В последнем изобразила известную поэтессу Юлию Друнину. В сериале «Я жив» становится Джеммой. В 2018 году влилась в актерский состав фильмов «Мост» и «Огненный ангел».

Пожелаем перспективной и талантливой актрисе Алене Савастовой новых и интересных работ в кино и театре!

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.