Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Попасть в Голливуд, пожалуй, мечтают актеры со всего света. Лучшим из них это удается. Голливудских актеров с русскими корнями в последнее время появляется все больше, многие из них гордятся своим происхождением. В этой статье мы расскажем, кого можно отнести к этой категории, чего им удалось добиться, в каких картинах сыграть.

Мила Кунис

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Один из самых известных голливудских актеров с русскими корнями — это американка Мила Кунис. В 1983 году она родилась в городе Черновцах на территории Украинской ССР. Ее родители были евреями. Поэтому неудивительно, что родным языком в ее семье был русский.

В 1991 году ее семья эмигрировала в США, сразу поселившись в Лос-Анджелесе. Как позже отмечала сама Кунис, такое решение ее мама и папа приняли из-за того, что в Советском Союзе у их детей не было никакого будущего, к тому же там все чаще приходилось сталкиваться с проявлением антисемитизма. Поначалу ей было очень сложно учиться, так как она совершенно не знала английского языка, постигая его по телешоу «Цена удачи».

На большом экране она дебютировала в 1994 году в мыльной опере «Дни нашей жизни». Славу ей принесла психологическая драма Даррена Аронофски «Черный лебедь», посвященная балерине, которая постепенно сходит с ума. За эту работу она получила приз лучшей актрисе на Венецианском кинофестивале, премию «Сатурн». За роль в приключенческом фэнтези Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» была удостоена кинонаграды MTV.

Мила Йовович

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

На самом деле большинство просто не догадывается, как много голливудских актеров с русскими корнями. В их числе и такая знаменитость, как Мила Йовович. В 1975 году она родилась в Киеве. Это актриса русско-сербского происхождения. Ее мать — советская актриса Галина Логинова, сыгравшая, например, в драме Валерия Ускова и Владимира Краснопольского «Тени исчезают в полдень», а отец — врач из Черногории Богич Йовович.

Детство голливудской звезды прошло в Москве, куда переехали ее родители. В 1980 году они эмигрировали. Сначала в Лондон, а затем в Лос-Анджелес. Там мать Милы попыталась продолжить актерскую карьеру, но не добилась успеха из-за языкового барьера. А вот ее дочка уже в 9 лет стала успешной моделью, начала появляться на обложках гламурных журналов.

В кино дебютировала в 1988 году в эротической мелодраме Залмана Кинга «Слияние двух лун». Успех к ней пришел после приключенческого боевика Люка Бессона «Пятый элемент». Также она сыграла яркие роли в военной драме этого режиссера «Жанна д´Арк», фантастическом боевике Пола Андерсона «Обитель зла», детективном триллере Жюльен Манья «Лица в толпе».

Леонардо ди Каприо

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Многих может просто поразить, что голливудский актер с русскими корнями — это Леонардо ди Каприо. Сам он родился в Лос-Анджелесе, но его бабушка была эмигранткой из России, которую при рождении звали Елена Степановна Смирнова. Она появилась на свет в 1915 году, сразу после Октябрьской революции родители вывезли ее в Германию.

Ди Каприо по-русски не говорит, но утверждает, что его бабушка, которая скончалась в 2008 году, отлично владела этим языком.

Сегодня Леонардо является одним из самых популярных голливудских актеров с русскими корнями, фото которого есть в этой статье. Он пять раз номинировался на премию «Оскар», а на шестой раз ее получил за главную роль в вестерне Алехандро Иньярриту «Выживший».

Николь Шерзингер

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

К голливудским актерам с русскими корнями, список которых вы найдете в этой статье, себя может отнести и темнокожая красотка из группы The Pussycat Dolls. Она наполовину гавайка, а наполовину русская. Ее бабушка была родом из Владивостока, сама она признается, что считает себя русской американкой.

Конечно, Николь в первую очередь известна как певица. Но она сыграла несколько ярких ролей и на большом экране. В частности, в ситкомах, «Моя жена и дети», «Половинка и половинка», «Вперед — к успеху», «Как я встретил вашу маму».

В фантастическом боевике Барри Зонненфельда «Люди в черном 3» она исполнила роль сообщницы главного злодея.

Натали Портман

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

В этой статье мы подробно изложили, какие голливудские актеры с русскими корнями покоряют зрителей. В списке уже Мила Кунис, Мила Йовович, Леонардо ди Каприо, Николь Шерзингер, а также Натали Портман. Ее родители переехали в Израиль, где она и родилась, из советской республики Молдова. В США она оказалась в 3-летнем возрасте. Сама Натали — настоящий полиглот, в том числе она знает и русский язык.

Натали — обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в триллере Даррена Аронофски «Черный лебедь». Еще дважды она номинировалась на эту престижную кинопремию за работу в биографической драме Пабло Ларраина «Джеки» и драме Майка Николса «Близость».

В последнее время Портман пробует себя в кресле продюсера и режиссера. За последние несколько лет она успешно спродюсировала мелодраматический боевик с элементами фильма ужасов «Гордость и предубеждение и зомби», вестерн «Джейн берет ружье».

Ольга Куриленко

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Ольга Куриленко — вот кто из голливудских актеров имеет русские корни и нисколько этого не скрывает. В 1979 году она родилась в Бердянске в Запорожье. Ее отец был украинцем, а мать — русской, из Иркутской области. Вскоре после ее появления на свет они развелись. Ольга воспитывалась мамой и бабушкой.

В 16 лет она уехала в Париж, ее международная карьера началась с работы в модельном агентстве. Известность в качестве актрисы она приобрела после выхода на экраны мелодрамы «Париж, я люблю тебя», в которой она сыграла в паре с Элайджей Вудом.

В 2008 году ее выбрали на роль подруги Джеймса Бонда в очередном фильме про супершпиона «Квант милосердия». В последние годы она играет по несколько фильмов в год. Например, в 2017 году снялась в комедийном фэнтези Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота», боевике Саймона Уэста «Отпетый мачо», сатирической комедии Армандо Ианнуччи «Убить Сталина».

Стивен Спилберг

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Русские корни имеет и легендарный режиссер Стивен Спилберг. Оба его дедушки родом из России. Один — из Одессы, второй — из небольшого украинского села. Сам Спилберг всегда подчеркивал, что в его семье бережно относились к семейным традициям, правда, сам он при этом по-русски знает только несколько слов, зато в интервью всегда признавался, что любимым блюдом всегда был борщ.

Спилберг — один из самых современных американских голливудских режиссеров, которые четыре раза становился обладателем премии «Оскар». Он автор большого количества фильмов, которые изменили представление о современном кинематографе. Это фильм ужасов «Челюсти», научно-фантастическая драма «Инопланетянин», историческая драма «Список Шиндлера», военный фильм «Спасти рядового Райана», биографическая драма «Линкольн», серия фильмов про Индиану Джонса и научно-фантастическая картина «Парк юрского периода».

Дэвид Духовны

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Из этой статьи вы узнаете, какие голливудские актеры с русскими корнями до сих пор остаются знаменитыми. В их числе, безусловно, Дэвид Духовны. Русский — его дедушка, он выходец из эмигрантской семьи из Советского Союза. Звали его Абрам Духовный. В свое время его отец изменил в фамилии букву «х» на «к», но актер все вернул. Ему льстит, что на русской языке она ассоциируется со словом «духовный».

Большинство его знают, как исполнителя роли агента Фокса Малдера в телесериале «Секретные материалы». За эту работу он получил премию «Золотой глобус» в 1997. А в 2008-м стал ее двукратным обладателем после сериала «Блудливая Калифорния».

Антон Ельчин

Голливудские актеры с русскими корнями: список (фото)

Вот какие голливудские актеры с русскими корнями (список и фото всех перечисленных есть в этой статье) добились успеха. Завершить эту статью стоит рассказом об Антоне Ельчине. В 1989 году он родился в Ленинграде. Его родителей зовут Виктор Аркадьевич и Ирина Григорьевна. Они были профессиональными фигуристами, выступали в паре.

В 6 месяцев семья будущего актера эмигрировала в США. В конце 90-х годов он начал сниматься в телесериалах и полнометражных фильмах. Даже пробовался на роль Гарри Поттера.

Слава к нему пришла в 2009 году, когда на экраны вышли сразу два блокбастера, в которых он сыграл заметные роли. Это приключенческий боевик Дж. Дж. Абрамса «Звездный путь» (он появился в образе юного русского вундеркинда Павла Чехова) и научно-фантастический боевик МакДжи «Терминатор: Да придет спаситель», где он играет Кайла Риза.

Также он появляется в драматическом фэнтези Джима Джармуша «Выживут только любовники», в главной роли в комедийном фильме ужасов Крейга Гиллеспи «Ночь страха», драме Майкла Алмерейда «Цимбелин».

В июне 2016 года Ельчин трагически погиб. Его тело обнаружили прямо возле его дома в Лос-Анджелесе. Актера зажало между кирпичной колонной и бампером его личного автомобиля. Предположительно, он вышел из машины, не поставив ее наручной тормоз, а когда она поехала задним ходом, прижала его к ограде. Как было установлено, трагедия произошла из-за дефекта коробки передач.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.