Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Быть балериной во все времена было непросто. Высоких результатов в данной профессии добиваются лишь избранные. Именно такой оказалась прима Мариинского театра Виктория Терешкина. Ее стать, пластика, харизматичность, выправка сделали свое дело, и всего за один сезон девушке удалось изменить свой статус танцовщицы кордебалета на солистку.

Биография

Популярная сегодня балерина Виктория Терешкина родилась в Красноярске. Девушка появилась на свет 13 мая 1983 года. Родители Виктории всю свою жизнь посвятили художественной гимнастике, поэтому и дочь решили погрузить в семейный спорт. Так, уже в четыре года маленькая Вика познавала все прелести художественной гимнастики. По словам Терешкиной, сначала у нее совершенно ничего не получалось. Она была «деревянной», непластичной и совсем не имела растяжки. На занятия девочка ходила только после долгих уговоров. Чаще всего за игрушку или какой-нибудь другой презент. Ее первые спортивные соревнования обернулись полным провалом. На них Виктория заняла самое последнее место. Но это не сломило маленькую Вику, и уже после года тяжелых тренировок ей удалось подняться на первое место пьедестала. Несмотря на успех дочери, родители гимнастки понимали, что в этой профессии срок работы очень недолгий. В результате по решению родителей начался новый этап в жизни девушки. С 10 лет начались регулярные занятия балерины Терешкиной в специальном училище.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Образование

Первые свои балетные навыки балерина Терешкина получила в Красноярском училище. После четырех лет кропотливого труда ей посчастливилось выступить на Вагановском фестивале. Тогда девочку уже заметил Игорь Бельский, которые и пригласил Терешкину на учебу в Петербург. Тогда Виктория и ее родители не решились на такой шаг. Ведь девочка должна будет надолго уехать из семьи и жить в интернате. Спустя два года балерине Терешкиной вновь последовало такое предложение. И уже будучи подростком, она решилась на переезд. В этот раз Виктория свой шанс не упустила, что и позволило добиться ей серьезных результатов. Учиться в Вагановском училище было непросто из-за больших нагрузок. Что касается атмосферы в коллективе, то она была благоприятной, девочки дружили между собой и не строили козни. После завершения учебы девушка по распределению попала в Мариинский театр.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Карьера

О том, что балерина попадет в Мариинский театр не было сомнений ни у кого. Девушка знала себе цену и понимала, что именно «мариинка» является самой сильной площадкой для дальнейшего развития. Первые свои карьерные достижения девушка делала в кордебалете. Танцевать в труппе ей пришлось недолго, и уже через год работы в кордебалете Мариинского театра ей посчастливилось стать примой. Главную партию в «Лебедином озере» ей доверили неслучайно. Девушка обладает удивительной пластикой и женственностью. Да и 32 фуэте дались ей, кажется, очень просто. Хотя сама балерина Терешкина уверяет, что перед выступлением у нее тряслись колени. Сейчас ей достаются практически все ведущие партии. Она играет и в классическом балете «Ромео и Джульетта», и в современной постановке «Ле Парк». Несмотря на неклассический рост, вес балерина Виктории Терешкиной никогда не превышал пятидесяти килограммов. Возможно, это и придало ее внешности такую утонченность. Стоит отметить, что рост балерины Виктории Терешкиной составляет 165 сантиметров. Она худенькая и высокая и сейчас еще более раскрепощенная. Раньше многие говорили, что у нее что-то не так с лицом. На деле же балерина просто была недостаточно опытной и слишком сосредоточенной. Сейчас же на всех спектаклях она одаривает зрителя улыбкой, а самое главное, что теперь высокий рост балерины Терешкиной стал ее изюминкой и достоинством.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Личная жизнь

Муж балерины Виктории Терешкиной — экс-солист Большого театра Артем Шпилевский. В браке именитые супруги находятся с 2008 года. Влюбилась Виктория в будущего супруга еще во время учебы в питерской академии балета. С шестнадцати лет она мечтала только о нем. Потом, во время совместных гастролей их театров в Японии, молодые люди познакомились ближе и начали активно общаться. После недолгого общения Артем и Вика окончательно влюбились друг в друга и вскоре узаконили свои отношения. Первые три года супружеской жизни у танцовщиков прошли в разных городах. Потом Артем принял решение завершить свой творческий путь. Работа стала для него каторгой. А работать без удовольствия он не мог. В результате, имея юридическое образование, Шпилевский с успехом занялся бизнесом.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Дети

В 2013 году у молодой семьи появилась прекрасная дочь. Имя девочке дали необычное, но очень звучное — Милада. Воспитанием девочки занимаются как родители, так и бабушка (мама Виктории). Когда Терешкина находится на репетициях, а Шпилевский решает вопросы по бизнесу, Милада находится под присмотром бабушки. Вечерами же, когда Виктория выступает в Мариинском театре, Артем занимается ребенком, а бабушка спешит на просмотр спектакля. Для того чтобы помогать в воспитании внучки, бабушка полностью переехала в Петербург из Красноярска. Зачастую балерина берет с собой дочь в театр, поэтому Миладу можно смело называть ребенком закулисья. Девочке очень нравится находится на сцене. Она любит танцевать и петь. Что касается ее будущего, то родители готовы отдать ее в балет, но только при условии, что у девочки будут природные данные и тяга к данному искусству. Что касается второго ребенка, то пока супруги об этом не задумывались. По мнению Виктории, создание семьи должно стоять наравне с развитием в профессии. Ведь когда балетная карьера заканчивается, танцовщица остается как правило одна. Но если у тебя есть семья, уход из профессии не так страшен.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Внешние данные

Высокий рост балерины Терешкиной, особая стать и выправка сделали ее одной из самых выдающихся танцовщиц Мариинского театра. Сама же она уверена, что ее нынешняя форма находится на таком высоком уровне только благодаря гимнастическому детству. Что касается внешности примы, то многие изначально считали ее гадким утенком, так как на лице девушки не было нужной миловидности и раскрепощенности. После долгой работы и последующей беременности девушка будто бы преобразилась. Сейчас она очень женственная, яркая и притягательная. Ее лицо излучает счастье, что делает Викторию очень красивой. А жгучие черные волосы придают ей еще больше яркости. Увидев однажды Терешкину на сцене, хочется смотреть на нее вновь и вновь.

Отношение к отдыху

Ежедневно Виктория Терешкина просыпается рано утром и идет на классический урок балета, затем она возвращается домой, немного отдыхает и отправляется на подготовку к спектаклю, затем следует выступление и позднее возвращение домой. Такой график выдержать способен не каждый. Именно поэтому Виктория старается отдыхать с удвоенной силой. Девушка обожает нежится на солнышке у моря вместе со своей семьей. На этот период она не репетирует, не занимается балетом, а лишь наслаждается свободным временем. Такое абстрагирование от обыденной жизни дает ей возможность быть постоянно в строю и не срываться.

Виктория Терешкина, балерина: биография, рост, вес и фото

Прогнозы на будущее

В одном из интервью Виктория вела речь о своем будущем. Безусловно, разрывать связь с балетной школой она не желает. А значит, в перспективе планирует заняться преподаванием в балетной школе. Терешкина понимает, что танцевать вечно она не сможет. Девушке уже тридцать пять, а как известно, балерины уходят со сцены очень рано.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.