Митзи Мартин — американская актриса

Митзи Мартин - американская актриса

Митзи Мартин — фото-модель и актриса из Лос-Анджелеса, Калифорния. Она снялась в таких фильмах, как «Где моя тачка, чувак?», «Приключения Грязнули Джо» и фильме-антиутопии «Остров». Свою карьеру в шоу-бизнесе Митзи Мартин начала в качестве фэшн-модели, позже ее заинтересовала съемка в кино. В данный момент Митзи продолжает карьеру модели.

Биография

Митзи Мартин - американская актриса

Митзи Энн Мартин родилась в Оранж Каунти, пригороде Лос-Анджелеса, 27 декабря 1967 года. В юности она работала с известными модельными агентствами Соединенных Штатов и Европы, например «Мэрилин Моделс» в Париже, «Элит Моделс» в Лос-Анджелесе, «Биванн Моделс» в Нью-Йорке и многих других. В основном она снималась для рекламных кампаний, преимущественно для косметических брендов (например, для компании «Л’Ореаль», «Финесс» и компании, выпускающей средства для ухода за ногтями «Кутекс»). Ее лицо появлялось на обложке испанского и нидерландского «Elle», немецкого «Vogue», «Harper’s Bazaar» и других.

В данный момент Мартин Митзи работает с агентством «Хеффнер Модел Менеджмент» в Сиэтле.

В девяностых Митзи занялась актерским мастерством. Она продолжала сниматься до начала двухтысячных годов. В 2006 году вышел последний, на сегодняшний день, фильм с Мартин Митзи — «Мужской клуб», а в 2009 она сыграла одну из ролей в сериале «Центральная оперативная группа». После съемок она вернулась к карьере модели.

Также внешность Митзи была использована для создания персонажа компьютерной игры «Никто не живет вечно» Кейт Арчер в 2000 году.

Митзи Мартин - американская актриса

Фильмография Митзи Мартин

  • «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» — 1991 год, эпизодическая роль.
  • «Где моя тачка, чувак?» — 2000 год, эпизодическая роль.
  • «Воля случая» — 2000 год, в роли Миссис Прайс.
  • «Приключения Грязнули Джо» — 2001 год, в роли Мисс Клиппер.
  • «Симона» — 2002 год, эпизодическая роль.
  • «Остров» — 2005 год в роли гида.
  • «Мужской клуб» — 2006 год, в роли Эстеллы.
  • «Центральная оперативная группа» (сериал) — 2009 год, эпизодическая роль.

Личная жизнь

Митзи Энн Мартин замужем за актером и музыкантом Джошем Тоддом. У пары двое детей. Старшую дочь Уиллоу Митзи родила в 38 лет, а их сын Джек появился на свет, когда актрисе было 40 лет. В данный момент вся семья живет в своей резиденции в Лос-Анджелесе.

Митзи Мартин - американская актриса

У Митзи Мартин есть сестра по имени Кейси Мартин, которая младше ее на 3 года.

Рост Митзи Энн Мартин составляет 170 сантиметров.

Большинство моделей заканчивают карьеру в возрасте около 25 лет, но бывают и исключения. Митзи Мартин почти 50 и она продолжает работать моделью до сих пор, несмотря на возраст, перерыв в карьере в девяностых и рождение двоих детей в достаточно позднем возрасте. Ее интересы представляет модельное агентство в Сиэтле, которое работает с Митзи уже много лет.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.