Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Рождение ребенка и продолжение человеческого рода является чуть ли не основной задачей каждой молодой девушки и даже зрелой женщины. Однако то, что одними воспринимается как должное, для других является довольно спорным моментом. Так, в наше время есть большое количество людей, которые предпочитают проживать свою жизнь для себя и не посвящать ее никому, включая детей. Все дело в том, что довольно популярной сейчас является гипотеза о перенаселенности нашей планеты. Именно поэтому существуют разные общества и организации, члены которых добровольно отказываются рожать детей.

В первую очередь виной этому служат разные фанатики, которые и распространяют подобные мнения среди обычных людей. С другой стороны, огонь в масло подливают бездетные знаменитости. Поскольку они имеют очень высокий авторитет в современном обществе, фанаты стараются во всем подражать своим кумирам, даже если это касается отсутствия детей. Самое страшное, что у них для этого есть множество примеров как среди отечественных, так и зарубежных знаменитостей. Однако стоит отдельно отметить, что бездетная жизнь — это не всегда добровольное решение, иногда обстоятельства сильнее, но обо всем по порядку.

Камерон Диас

Эффектная блондинка по праву считается одной из самых популярных бездетных знаменитостей мира. Именно в этом конкретном случае жизнь без детей стала добровольным выбором голливудской актрисы. Более того, этот выбор был сделан еще в то время, когда Диас была еще молода. Сейчас ей уже за 40, но она так и не изменила своего решения.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

По словам знаменитости, у нее нет никакого отвращения или неприязни к детям, ведь она регулярно нянчится с чадами своих подруг. Причина остаться без потомства максимально простая — банальный эгоизм. Диас смело заявляет, что она не готова приносить в жертву свой размеренный уклад ради будущего ребенка, ведь, по ее словам, дети кардинально меняют жизнь каждого человека. Кроме того, актриса убеждена, что многие женщины в современном мире разделяют ее точку зрения, но боятся отказаться от детей из-за давления общества. Таким образом, Камерон может стать своеобразным предводителем для таких женщин.

Милен Фармер

Следующей представительницей группы бездетных знаменитостей выступает французская певица по имени Милен Фармер. В свои 57 лет женщина не подарила жизнь ни одному ребенку, несмотря даже на постоянные скандалы с одним из своих бывших парней по этому поводу.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Однако причина у этого более серьезная по сравнению с Камерон Диас. Все дело в том, что Милен, учась в школе, была вынуждена регулярно посещать местную больницу, в которой она ухаживала за детьми-аутистами. Она уже в детстве поняла, что дети-инвалиды – это серьезное горе для семьи, и никто от этого не застрахован. По ее словам, именно эти детские впечатления и заставили ее принять решение не рожать собственных детей, чтобы не подвергать себя подобному риску.

Тем не менее Милен Фармер не лишена материнских инстинктов, что выражается в уходе за двумя маленькими обезьянками.

Ким Кэттролл

Исполнительница одной из главных ролей во всемирно известном сериале «Секс в большом городе» имеет довольно большой список бывших мужей и ухажеров. Актриса только три раза была официально замужем, не говоря уже ничего о гражданских отношениях. Несмотря на то что ее избранниками были очень влиятельные мужчины, ни одному из них не удалось убедить женщину родить ребенка. В результате Ким Кэттролл остается бездетной знаменитостью в свои 60 с лишним лет.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Как утверждает сама Ким, она наслаждается своим нынешним статусом одинокой женщины, поскольку семья, по ее словам, отнимала бы у нее очень много усилий и времени, которого у нее попросту нет из-за бешеного ритма своей жизни. К тому же ни один мужчина не согласился бы видеть свою жену и мать своего ребенка только в спящем виде.

Фаина Раневская

Тенденция к бездетной жизни на отечественных просторах наблюдалась еще в прошлом веке. Так, Фаина Раневская является одной из самых популярных бездетных знаменитостей России и СССР. Несмотря на успешность и популярность в сфере кино и театра, советская актриса была вынуждена прожить всю свою жизнь в одиночестве.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Главной причиной такой жизни Раневская называла собственную внешность, а также то, что она не испытывала взаимных чувств к мужчинам, которые проявляли к ней знаки внимания. В результате все вышло так, что за 87 лет жизни Фаина Георгиевна так ни разу и не вышла замуж, не говоря уже о беременности, а всю свою заботу она передавала дворовой собаке по кличке Мальчик.

Известная своими остроумными выражениями, Фаина Раневская не оставила и собственную жизненную ситуацию без красного словца. Так, на частый вопрос о том, когда же она наконец найдет свою вторую половину, актриса смело отвечала: «А я изначально целая».

Светлана Ходченкова

В современном шоу-бизнесе также не обходится без бездетных знаменитостей, и Светлана является одним из самых ярких примеров. Несмотря на то что в прессе периодически вспыхивают слухи о ее беременности, актрисе пока что так и не удалось забеременеть.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Однако, в отличие от вышеупомянутых примеров, нельзя сказать, что эта бездетная знаменитость России добровольно отказалась от собственного потомства. По словам самой актрисы, она уже готова завести семью и стать матерью, просто пока что не повстречался подходящий партнер для этого.

В то же самое время Светлана полностью уверена, что ребенок ни в коем случае не означает завершение ее кинокарьеры, ведь в этом вопросе можно легко найти компромисс, прибегнув к услугам няни или уменьшив количество времени, проводимого на работе. Поэтому можно предположить, что беременность этой бездетной российской знаменитости — всего лишь вопрос времени.

Квентин Тарантино

Несмотря на тот факт, что во всех предыдущих примерах упоминались только девушки и женщины, это совершенно не означает, что вопрос бездетности не касается представителей сильного пола. Хоть это и редкий случай, но бездетные знаменитости мужчины тоже встречаются на просторах зарубежного шоу-бизнеса.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Квентин Тарантино — один из самых ярких представителей этой касты. По словам самого режиссера, он добровольно отказался от семейной жизни и наличия детей для того, чтобы посвятить всего себя творчеству. Именно за эту свободу выбора звезда Голливуда и восхваляет 21 век. Отдельно стоит отметить, что Тарантино не испытывает никаких проблем по поводу своего решения. Более того, он даже подшучивает на эту тему, называя свои кинокартины собственными детьми.

Расширенный список знаменитостей без детей

Вполне очевидно, что выше были представлены далеко не все знаменитости, которые по той или иной причине проживают свою жизнь без детей. К числу таких бездетных звезд шоу-бизнеса также относятся:

  • Опра Уинфри;
  • Дита фон Тиз;
  • Кайли Миноуг;
  • российская певица Елка;
  • Равшана Куркова;
  • Лена Летучая;
  • Лия Ахеджакова;
  • Людмила Зыкина;
  • Наталья Рудова.

Этот список можно продолжать долго, ведь вопрос бездетной жизни затронул многих знаменитостей. Более того, довольно распространенным является случай, когда звездная пара расстается из-за отсутствия детей. Естественно, это явление более популярно для отечественного шоу-бизнеса. К примеру, бездетная жизнь привела к распаду таких союзов, как Ирина и Сергей Безруковы, Ирина Леонова и Игорь Петренко, Лия Ахеджакова и Валерий Носик и многие другие.

Ниже представлено фото бездетной пары знаменитостей России.

Бездетные знаменитости: список известных людей, у которых нет детей, фото

Информация в заключение

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что бездетная жизнь у знаменитостей — это довольно популярная тенденция в наше время. Если для одних это серьезная проблема и самое главное разочарование в жизни, то для других отсутствие детей — добровольный выбор, дающий освобождение себя от возможных проблем и хлопот. С другой стороны, некоторые знаменитости могут отказываться рожать детей потому, что они боятся брать на себя ответственность за чужую жизнь. В любом случае, только время сможет показать, правильно они поступают или нет.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.