Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

У модельера Евгении Ким редкая профессиональная специализация – дизайн шляп. Ее изделия присутствуют в гардеробе знаменитостей первой величины и венценосных особ. Как Евгения Ким превратилась в звездного дизайнера, и чем обусловлен необычный выбор профессии?

Детство

Евгения родилась в штате Пенсильвания (США) в 1974 г. Семья дизайнера эмигрировала в Америку из Кореи.

Ким – династия медиков. Родители надеялись, что дочь продолжит семейную традицию и станет доктором. В школе Евгения демонстрировала выдающиеся математические способности, которые давали надежду на ее успешную научную карьеру в будущем.

Ким в соответствии с ожиданиями семьи поступила в университет Дартмута на факультет психологии. После первого семестра неудачная попытка съехать с горки закончилась для девушки серьезной травмой и помещением в госпиталь. Депрессивная обстановка больницы уничтожила в Евгении желание стать врачом. Выздоровев, она покинула университет и отправилась в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни.

Начало модной карьеры

Профессиональная биография дизайнера Евгении Ким связана с Нью-Йорком. Здесь она сделала первые шаги в мире моды, научилась создавать шляпы и основала собственный бренд.

По приезде в Большое Яблоко бывшей студентке удалось занять позицию ассистента в редакции журнала Allure. До работы в глянце Евгения Ким имела слабое представление о fashion-индустрии. Благодаря Allure она завязала полезные знакомства в модной среде и освоила секреты макияжа.

Редакция журнала поощряла стремление сотрудников к профильному самообразованию. Евгения пошла на курсы по созданию шляп при школе дизайна «Парсонс». Выбор специализации Ким объясняла широкими перспективами для проявления фантазии и быстрым результатом работы. Шляпу, в отличие от одежды или обуви, можно изготовить за один присест.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

История бренда

Именная марка Евгении Ким родилась благодаря случайности.

К 1998 г. работа в Allure, насыщенная административными обязанностями, перестала удовлетворять девушку. Ким уволилась со службы и в порыве свободы побрилась наголо. Радикальный результат стрижки и холодная нью-йоркская зима заставили Евгению задуматься о подходящем головном уборе. Она применила знания, полученные на курсах в «Парсонсе», и сделала шляпку-клош, украшенную перьями.

Во время шопинга Ким в оригинальном головном уборе была замечена владельцами одного из бутиков нью-йоркского района Сохо. Ей предложили заключить контракт на создание партии таких же шляпок. Первый заказ дал старт успешному бизнесу Евгении Ким. Вскоре ее шляпки появились в продаже престижного универмага Barney’s и заслужили упоминания в газете New York Times.

Евгения Ким открыла именной бутик Eugenia Kim спустя несколько месяцев после начала бизнеса. В числе ранних хитов магазина – «шляпа-стрижка». Она стала узнаваемой моделью марки и неоднократно воспроизводилась в следующих коллекциях Евгении.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

С 2000-х изделия Ким востребованы знаменитостями. Первой из них стала Дженнифер Лопес, которая надела широкополую шляпу Eugenia Kim на вручение премии Video Music Awards.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

За ней последовали Пэрис Хилтон, Бейонсе, Ники Минаж, Мадонна. По мнению Евгении Ким, аксессуары ее марки идеально подходят звездам, поскольку обеспечивают надежную маскировку от папарацци.

В 2002 г. ассортимент Eugenia Kim пополнился мужскими головными уборами.

В 2004 г. Евгения Ким начала создавать обувь. Туфли с меховыми помпонами быстро стали бестселлерами. В 2005 г. они принесли автору первую награду Американского совета модных дизайнеров в категории за создание аксессуаров.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

В 2010 г. марка Eugenia Kim появилась на рынке товаров масс-маркета. Евгения придумала капсульную коллекцию головных уборов в кубинском стиле для универмага низких цен Target.

Шляпа Do Not Disturb («не беспокоить») – самый узнаваемый аксессуар бренда Eugenia Kim. Соломенный головной убор с вышивкой появился в 2015 г. Он стал постоянным героем журнальных фотосессий и настоящей звездой социальных сетей.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

С 2017 г. Eugenia Kim – не только головные уборы и обувь, но и сумки. Самая продаваемая модель Flavia повторяет дизайн шляпы Do Not Disturb.

Eugenia Kim сегодня

В 2018 г. дизайнер Евгения Ким празднует 20-летие своего бизнеса. К юбилею была выпущена ретроспективная коллекция аксессуаров-хитов за всю историю бренда. Она была показана в рамках Недели моды в Нью-Йорке и продается только в Barney’s.

Сегодня Евгения Ким остается звездным дизайнером. Голливудские знаменитости и венценосные особы выбирают аксессуары Eugenia Kim для светских мероприятий и на досуге.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

С июня 2018 клиенты марки могут воспользоваться сервисом индивидуализации головного убора. Мастера Eugenia Kim нанесут на поля шляпы вышивку с любой надписью, предложенной заказчиком.

Новая коллекция готовых аксессуаров от Евгении Ким – изделия традиционных форм с актуальными деталями. Классические шляпы, кепи, береты изготовлены из текстиля или кожи, имеют декор в виде кошачьих ушей, надписей и цепей. Клиентка Eugenia Kim умеет ценить роскошь качественных материалов и обладает здоровым чувством юмора.

Дизайнер Евгения Ким: история королевы шляп

Биография Евгении Ким – история о роли несчастного случая в человеческой судьбе. Неизвестно, узнал бы мир о дизайнере Eugenia Kim без ее травмы и увольнения с работы. Вынужденный поиск своего места в жизни привел Евгению к стезе модельера. Ее сегодняшний статус королевы шляп доказывает, что неудачи бывают иногда весьма полезны.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.