Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

Непомнящий Николай Николаевич – известный писатель и журналист, который занимался не только публицистикой, но и переводами. Николай Николаевич знал несколько языков и активно применял эти знания в своей писательской деятельности. Многие книги его описывают те путешествия, в которых побывал сам автор.

Биография

Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

Николай Непомнящий родился в конце лета 1955 года в столице. Его отец прошел всю войну. Будущий писатель проходил обучение в специализированной школе, где было углубленное изучение немецкого языка. Нравились ему в школе и другие предметы, например будущий писатель с удовольствием посещал уроки, где преподавались не только различные иностранные языки, но и география, зоология.

После окончания школьного образования Непомнящий Николай Николаевич, биография которого насыщена событиями, учился в Институте стран Азии и Африки, работавшем при столичном университете. Он выбрал факультет африканистики, где изучали все стороны жизни народов Африки.

Как только обучение в институте было окончено, Николай Николаевич отправился в командировку в Мозамбик, где он работал переводчиком португальского языка.

Работа в журнале «Вокруг света»

Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

После возвращения в столицу в 1987 году будущий писатель начал свою деятельность корреспондента. Николай Николаевич работал журналистом и даже редактором в таких газетных изданиях, как «Неделя» и «За рубежом», а также в журналах «Юный натуралист» и «Ровесник».

Зимой 1987 году писатель вошел в редакцию известного журнала «Вокруг света», где ему сразу же было предложено стать заведующим литературного отдела, а после он стал еще и секретарем редакции. В 1993 году последовало новое назначение Николая Непомнящего: он стал шеф-редактором известного журнала. После того как стал выходить новый вариант журнала «Вокруг света», Николай возглавил старую редакцию, получившую название «Путешествие вокруг света». В 2003 году издание было переименовано.

Через пять лет деятельность этого журнала была прекращена, и Николай Николаевич стал заниматься только писательской деятельностью. Но уже через три года он вновь стал главным редактором электронного варианта того же журнала «Путешествует по свету». Выходило данное издание на сайте Географического Общества.

В это же время параллельно с работой в известном журнале Николай Николаевич работал и в других изданиях. Так, он был редактором таких газет и журналов, как «Клады и сокровища», «Всемирный следопыт», «Птичий рынок», «Загадки истории» и другие.

Писательская деятельность

Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

Всю свою жизнь свободное время известный журналист отдавал писательской работе. В его литературной копилке насчитывается более 25 произведений, в которых он рассказывает не только о своих путешествиях, но и пытается раскрыть загадки истории, а также много книг, посвященных миру природы и животных. Известно, что писатель выступал экспертом во многих телевизионных программах, а также читал лекции об исторических и природных загадках.

Свои публицистические очерки Николай Николаевич начал писать в 1974 году. Его произведения печатались в таком известном журнале, как «Молодая гвардия». Попали его статьи и в другие издания. Большой популярностью пользовался очерк «Колумб знал, куда он плывет?», напечатанный в 1979 году в журнале «Океан».

А через два года была издана первая книга Николая Непомнящего. Материалом для создания произведения «Колесницы в пустыне» стали те факты и впечатления, которые были собраны им во время командировки в Африку. Начиная с 1998 года все книги известного писателя-публициста постоянно публикуются в издательстве «Вече». Его произведения можно встретить и под литературным псевдонимом Николаева Николая Николаевича.

«100 великих тайн» Непомнящий Николай Николаевич

Непомнящий Николай Николаевич: биография, журналистская деятельность и книги

В издательстве «Вече» в 2010 году вышла новая и интересная книга о великих тайнах, где автор рассказывает о самых необычных загадках Земли. Ведь уже многие тысячелетия загадки природы и человека интересуют многих. Таинственные и неопознанные истории, случившиеся в течение нескольких тысячелетий, освещает писатель в своей книге. И писателя-публициста интересуют не только истории из прошлого, современные загадки тоже получают свое объяснение в этой удивительной книге.

Книга писателя Непомнящего Николая о тайнах и загадках относится к популярному жанру «Тайны, катастрофы». В ней каждый читатель найдет много интересного и познавательного для себя. Ведь история Большого взрыва и всемирный потоп, НЛО и параллельные миры, невидимки и зомби, хрустальные черепа и пустыня Наска интересуют многих любителей таинственного и загадочного. В книге широко освещаются и такие политические тайны двадцатого века, как гибель известного космонавта Юрия Гагарина и секретное оружие СС, а также многие другие интересные истории прошлого века.

Личная жизнь

Непомнящий Николай Николаевич, книги которого известны широкой аудитории, женат, но о его жене информации нет. Известно, что в этом браке он воспитал двух детей.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.