Актриса Патти Д`Арбанвиль: биография, личная жизнь, фильмы и сериалы

Актриса Патти Д`Арбанвиль: биография, личная жизнь, фильмы и сериалы

Известная американская кино- и телеактриса Патти Д´Арбанвиль прославилась не только своими работами на экране, но и довольно бурной личной жизнью. За плечами звезды четыре брака (один из них гражданский), каждый из которых закончился разводом. О жизненных перипетиях, развитии карьеры и лучших ролях актрисы пойдет речь в этой статье.

Биография

Патти Д´Арбанвиль появилась на свет 25 мая 1951 года (по знаку зодиака — Близнецы) в американском Нью-Йорке. Полное имя актрисы — Патриция. Ее мать Джин Скотт была художницей, а отец Джордж Д´Арбанвиль работал барменом. Патти не единственный ребенок в семье, у нее есть брат.

Среднее образование будущая звезда получила в нью-йоркской «Куинтано Скул». По окончании школы она изучала актерское мастерство в местной студии Херберта Бергхофа.

Личная жизнь

Со своим первым мужем — французским актером Роже Мирмоном — Патти познакомилась на съемочной площадке ленты «Дочь Америки», где она играла главную роль. Артисты поженились, но через 5 лет, в 1980 году, союз распался.

Вскоре после развода Патти Д´Арбанвиль вступила в новый брак. Ее избранником опять стал актер — Стив Кэрри. Но этот союз оказался еще более недолговечным и продлился около года.

Актриса Патти Д`Арбанвиль: биография, личная жизнь, фильмы и сериалы

Оформив второй развод, актриса с головой ныряет в роман с Доном Джонсоном. За четыре года отношений они так и не оформили официальный брак. Этому не поспособствовал даже тот факт, что довольно быстро гражданские супруги стали родителями — в 1982 году Патти подарила возлюбленному сына. Это был первый ребенок как для нее, так и для Дона. В 1985-м они расстались.

Следующий (и пока последний) брак актрисы был заключен в начале 1990-х. С отношениями с мужчинами творческих профессий Патти Д´Арбанвиль покончила. Ее новый избранник Терри Куинн был простым пожарным. У супругов один за другим появилось трое детей:

  • девочки Эммелин и Александра;
  • мальчик Лиам.

В 2002 году Патти и Терри развелись. Актриса осталась с четырьмя детьми, самому старшему из которых на тот момент было девятнадцать лет.

Карьера и лучшие роли

Ее дебют на экране состоялся в 1960 году в ленте под названием «Вторник и голубой шелк», которую сейчас уже никто не вспомнит.

Актриса Патти Д`Арбанвиль: биография, личная жизнь, фильмы и сериалы

Амбициозная блондинка с эффектной внешностью построила успешную карьеру не только как актриса, но и как фотомодель. В течение долгого времени она сотрудничала с прославленным агентством «Вильгельмина».

Но все же съемочные площадки были ее основным местом работы и остаются таковыми до сих пор. В числе лучших работ Патти Д´Арбанвиль фильмы и сериалы:

  • «Башни-близнецы» (2006);
  • «День отца» (1997);
  • «Доброе утро» (2010);
  • «Знаменитость» (1998);
  • «Идеальный незнакомец» (2007);
  • «Клан Сопрано» (1999 — 2007);
  • «Красавцы» (2004 — 2011);
  • «Моя так называемая жизнь» (1994 — 1995);
  • «Третья смена» (1999 — 2005);
  • «Части тела» (2003 — 2010).

К настоящему моменту в арсенале актрисы порядка семидесяти сыгранных ролей и фильмография американки продолжает пополняться по сей день. Снимается она нечасто и в небольших ролях, но все же покидать экран пока не собирается.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.