Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

В современном мире моды появились новые стандарты красоты, и на подиум выходят необычные модели, меняющие представления о мужественности и женственности. В феврале этого года на обложку модного издания в очередной раз попадает Рейн Дав, считающая, что в модной индустрии обязательно должно быть разнообразие.

Бесполая красота

Гендерно-нейтральная модель, отказывающаяся от принадлежности к какому-либо полу, обладает нестандартной внешностью, благодаря которой она сделала головокружительную карьеру. Как признается модель, резкие черты лица, высокий рост (188 сантиметров), спортивная фигура и короткая стрижка всегда делали ее похожей на представителя противоположного пола. Научившаяся жить в теле женщины, она считает свое лицо красивым, только эта красота иного рода.

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

Издевки и унижение

Модель Рейн Дав, не являющаяся трансгендером и не делавшая никаких операций по смене пола, родилась 28 лет назад на ферме в штате Вермонт (США). Нескладный подросток частенько становился объектом насмешек ровесников, считающих девочку очень некрасивой и неженственной. Одноклассники называли ее Tranny Danny, что переводится как «трансуха», а сама школьница даже не понимала истинного значения этих слов.

«Вероятно, я походила на человека, пережившего апокалипсис», – смеется сейчас супермодель. Родители никогда не подавляли личность своего ребенка, терпевшего издевательства, в отличие от учителей и сверстников. Главным убежищем от унижения становится упорный труд, и только он имеет значение для девушки.

Пол не важен

Современная звезда вспоминает о том, что, когда она подрабатывала пожарным, коллеги принимали ее за парня. Они даже не подозревали, какое красивое женское тело прячется под специальной экипировкой. Девушка, используя псевдонимы, пробовала себя в различных мужских профессиях, проходя через стадию неприятия себя и придерживаясь принципа, согласно которому пол – это несуществующая категория.

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

И лучшее, что может сделать человек – полюбить себя таким, какой он есть. «Местоимение для меня – пустой звук! Называйте меня, как хотите. Она, он или оно – не имеет никакого значения. Все, что мне нужно – лишь позитивное отношение», – признается Рейн Дав. Она не собирается заковывать себя в кандалы одного-единственного способа к ней обратиться.

Первая победа

Повзрослев, девушка, и в самом деле очень похожая на парня, проходит кастинг подиумных моделей. И она даже не удивляется предложению прийти на следующий день, когда будут пробы для мужчин. Дав оставляет далеко позади себя конкурентов, не раскрывая свой истинный пол. Именно в этот момент она осознает свое призвание и решает бросить вызов стандартам женственности в индустрии моды. «Взгляды жюри скользили по моей шее, пытаясь найти кадык», – вспоминает модель, которая ходила по подиуму, демонстрируя мужские трусы от Calvin Klein.

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

С тех пор показы становятся основным видом деятельности для Рейн. Она рекламирует мужскую одежду, и в этом случае ее просят набрать вес. И заставляют похудеть, когда она представляет на подиуме женскую.

Неудачи в карьере

Однако Рейн Дав испытывает и фиаско в своей легендарной карьере. Однажды ей отказали на одном из кастингов, объяснив, что ее внешность слишком специфична. Якобы читатели журналов не признают в ней женщину, а рекламодатели будут недовольны столь странным выбором. В ответ на неудачу бигендерная модель делает собственный арт-проект: она фотографируется в сексуальных позах и клеит поверх своего лица вырезанные портреты «ангелочков» Victoria’s Secret. Она не видит ничего зазорного в том, чтобы сниматься для каталогов нижнего белья, ведь у нее прекрасная большая грудь и длинные стройные ноги.

Модели с нестандартной внешностью надоело ждать, когда ее заметят и посчитают достойной съемок. Не стыдящаяся своего тела, она хочет, чтобы в мире моды было как можно больше реальных женщин с разными фигурами и типажами.

Невезение никак не повлияло на отношение к себе. Рейн Дав, биография которой состоит из множества побед в модельном бизнесе, заявила, что ее принимают и любят другие люди, и она не обязана подстраиваться под принятые обществом стандарты. Суперзвезда ждет, когда Victoria’s Secret пригласит участвовать в своих кампаниях и примет ее уникальный стиль, ведь она действительно может быть гармоничной в образе сексуальной леди.

Разрушающая стереотипы

Модель извлекает максимум прибыли из бесполой красоты и называет себя «гендерным капиталистом». Она уверяет, что превратится даже в инопланетянку, если это потребуется. Принятие своей необычности позволяет ей жить полной жизнью. Она разрушает гендерные стереотипы, борясь за разнообразие в модной индустрии. Когда ее принимают за мужчину, звезда подиума не обижается и не доказывает, что это не так.

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

Сейчас андрогинная модель Рейн Дав, успешно выступающая в женском и мужском обличье, полна надежды на то, что ее карьера поможет заявить о себе другим личностям с характерными особенностями. Она мечтает изменить правила игры и перевернуть традиционные представления о глянце. Звезду подиума, снимающуюся сразу в двух амплуа, приглашают участвовать в различных проектах известные модные журналы. Ее фотографии подрывают представления людей о гендере, а также о нормах, которые предписываются в соответствии с этим.

А что на личном фронте?

Личная жизнь Рейн Дав всегда интересовала журналистов. И только в июле этого года папарацци выяснили, с кем встречается звезда подиума. Известную 44-летнюю киноактрису Роуз Макгоуэн, ставшую известной после мистического сериала «Зачарованные», застукали целующейся с каким-то высоким незнакомцем. Средства массовой информации тут же выяснили личность таинственного кавалера, которым оказалась американская модель.

Американская модель Рейн Дав: биография, личная жизнь и интересные факты

Влюбленная парочка отлично проводила время, не обращая никакого внимания на окружающих. Неизвестно, как давно встречаются две женщины и насколько серьезны их отношения, но очевидно, что их связь больше, чем дружеская.

Уникальность каждого человека

Рейн Дав, меняющая правила игры в модной индустрии, считает, что каждый человек – индивидуальность, и уникальность заключается в умении быть самим собой. А все гендерные заморочки, по мнению модели, – это социальные рамки, в которые необязательно вписываться. Она уверена, что люди любят друг друга просто так, а не за что-то. И рада, что ее принимают именно такой, какой она хочет быть.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.