Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Флоранс Илли Хворостовская — певица, пианистка, актриса, многогранная личность. Наполовину итальянка, наполовину француженка. Ее главное предназначение и талант оказались очень «женскими» – она 17 лет была музой, супругой, другом, женой, подругой, ангелом для «золотого» российского баритона Дмитрия Хворостовского.

Биография

Флоранс Илли Хворостовская родилась в швейцарской Женеве в 1970 году, 24 июля. По матери она итальянка, по отцу – француженка, и, по словам самой Фло, маминого в ней намного больше. В тех немногих интервью, которые она дает, она обязательно отмечает сходство итальянских и русских темпераментов. Поэтому и Диму Флоранс Илли Хворостовская так горячо и крепко полюбила, и это было взаимно.

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Она даже переняла сибирскую манеру разговора у Дмитрия, научилась готовить борщ и сибирские пельмени. После смерти Дмитрия Хворостовского она очень неохотно дает интервью, говорить о себе не любит, но тайны из даты своего рождения и своей биографии Флоранс никогда не делала и не делает.

Возможно, дата рождения Флоранс Хворостовской определила ее характер. Львы, рожденные в этот день, харизматичны, феноменально легки в общении и способны изменить мир к лучшему. Они абсолютно неконфликтны, обаятельны и умеют сглаживать самые острые углы. К ним тянутся люди.

Первый поцелуй от гения

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Помогать и направлять, правильно заполнить то, что человек сам бы хотел в себе заполнить. Уметь чувствовать своего человека, но не быть обузой. И ничего не требовать взамен. Музы так умеют. Флоранс Хворостовская – тоже.

Дмитрий и Флоранс впервые повстречались в 1999 году на сцене Женевской Оперы. Тогда же случился и первый поцелуй – на сцене. Дмитрий великолепно пел Дон Жуана, а Илли играла роль одной из пассий сценического героя-любовника в исполнении Хворостовского. От волшебного голоса сибирского богатыря Флоранс в буквальном смысле потеряла рассудок, покой и сон, а затем и в самого Дмитрия влюбилась без памяти. И именно она стала инициатором начала их отношений – так из сюжета на сцене родилась любовь в настоящей жизни. И неважно, что сначала родные Димы протестовали. Флоранс перевернула мир Хворостовского, его жизнь заиграла яркими красками.

Первый брак певца

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

В то время Хворостовский переживал очень непростой период своей жизни. Его карьера шла под откос – он начал пить, так как в его семье были большие проблемы. Он разводился со своей первой супругой, обнаружив, что она изменяет ему. Причем с его другом. Хворостовский вернулся с гастролей и застал любовников. А предательства Дмитрий не смог бы простить никогда – так он сам заявлял. В ярости рослый и сильный Хворостовский избил обоих и чудом избежал тюремного заключения. В 2001 году Дмитрий официально развелся, а расстался с женой ранее, в 1999 году. Бракоразводный процесс был очень тяжелым – супруга развода не хотела, у них есть общие дети.

Фло стала музой певца, добрым гением и спасительницей, возродила его к новой жизни, вдохновила на творческие свершения. Он сам признавался, что с появлением Флоши (так ласково он называл свою возлюбленную) ему стало легко петь, дышать, жить. Она везде и всегда была рядом, в любом творческом проекте, поддерживала Дмитрия в каждом турне. Родные Хворостовского со временем приняли итальянку как родную, а бабушка певца назвала ее настоящим ангелом для своего любимого внука.

Пожертвовать собой

Итак, Флоранс поняла, что именно к ногам Дмитрия она готова положить свою жизнь, карьеру, подарить ему тепло, уют, поддержать его в творчестве. И она приняла тяжелое решение – завершила свою карьеру музыканта, ушла со сцены. Влюбившись в русскую культуру, Флоранс Хворостовская выучила родной язык любимого мужа, в 2003 году подарила Дмитрию сына Максима, а в 2007 году – дочь Нину.

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Пела она только дома для себя и родных – арии, романсы. Но это мало для профессиональной и талантливой певицы. Редко ей удавались совместные с Дмитрием выступления на сцене.

Шел 2008 год, и Илли пригласили на небольшую роль в сериале «Тяжелый песок», где телегероиня Флоранс буквально «списана» с самой Илли. Она выступает в роли итальянской примадонны Изабель Бенедетти, и ее супруг – русский музыкант.

Вечно ли счастье

2015 год в биографии Флоранс Хворостовской окрасился черным цветом. Для счастливой семьи был подписал смертный приговор – у ее мужа, гения оперного пения, выявили злокачественную опухоль гипоталамуса и лечить рак было бесполезно. Но они не сдались. Благодаря своей Флоранс Илли Хворостовский до последнего сражался с недугом, не прерывая выступлений. Улыбка никогда не покидала лиц супругов – они никогда не унывали и с надеждой смотрели в будущее, уповая, что болезнь – это страшная шутка высших сил. Что завтра они проснутся, и все это окажется страшным сном. Флоранс Хворостовская до самого конца была рядом с мужем, оставаясь ему верным другом и защитницей, ревностно оберегая покой супруга от назойливых журналистов.

Случилось и такое: журналисты пропустили в массовую рассылку информацию о смерти Хворостовского. Это привело Флоранс в неописуемое бешенство, несчастная женщина прокляла всех тех, кто посмел пустить эту жуткую новость в СМИ.

Без Димы, но с ним

Флоранс Хворостовская – вечный огонь любви

Прошел месяц, и 22 ноября 2017 года эта страшная ложь воплотилась в жизнь. Через несколько дней Флоранс Хворостовская хоронила своего Диму. Как измерить глубину горя и отчаяния человека, который потерял самое дорогое, что у него было? Остались дети, в них Флоранс живет и видит смысл. Удивительная женщина в самый страшный день своей жизни опубликовала в своем аккаунте в социальных сетях слово «Дима» и кратко подписала: «Люблю тебя, навсегда».

Ведь любовь не умирает.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.