Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

Далтон Виг – актер, продюсер и телеведущий из Бразилии. Прославился на постсоветском пространстве после показа на телевидении сериала «Клон», где сыграл роль Саида. Женат на актрисе Камиле Ксеркес. Пара воспитывает двоих детей.

Ранние годы

Полное имя актера – Далтон Виг де Соуза Валеш. Родился он 10 июля 1964 года в городе Рио-де-Жанейро. Когда мальчику было всего три года, его родители развелись, и он вместе с матерью переехал в Сан-Паулу. Отец актера — техник-инструментальщик родом из Португалии, а мать – сотрудница Министерства образования Бразилии родом из Венгрии.

Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

У Далтона есть одна сестра по материнской линии и две – по отцовской. В детские и юношеские годы Виг и не помышлял об актерской карьере. Он учился на рекламного брокера, стажировался в США. Прежде чем попасть в кино, Далтон попробовал себя во многих других профессиях. Он работал учителем иностранных языков, рекламщиком и фотографом на боях без правил.

Начало актерской карьеры

Актером Далтон Виг, возраст которого на тот момент приближался к тридцати годам, стал не так, как другие его коллеги. В Бразилии привлекательные мужчины попадают в число актеров чаще всего из модельного бизнеса или благодаря связям. Далтон решил начать с малого. В свободное от работы время он посещал драматическую школу. С 1990 года играл в театре.

Кино и телевидение

В кино Далтон попал в 1994 году. Тогда ему посчастливилось исполнить роль в фильме «Подвал». Актер сыграл персонажа по имени Жорже. Далтон обладает прекрасными внешними данными. У него светлые волосы, рост – 192 сантиметра, вес – 90 килограммов. Ему 54 года.

В 1995 году мужчина дебютировал и в сериалах. Далтон Виг сыграл в телесериале «Большая засада». В этом проекте Виг сыграл комедийную роль высокого неуклюжего злодея по имени Винтуринья. В 1998 году Далтон снимался в многосерийной теленовелле «Черная жемчужина». В этом сериале актер исполнил роль молодого плейбоя.

Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

Свои первые роли актер играл в фильмах, которые снимались на студии «Манчете». Эта студия не такая шикарная и престижная, как студия «Глобо». Но именно благодаря работе на этой студии мужчину заметили и пригласили в сериал «Клон».

Известность в Бразилии Виг получил после того, как стал ведущим программы Top TV в 2000 году. Далтон был ведущим и другой телепрограммы – о путешествиях. Работа эта была связана с постоянными перелетами, потому что запись программ проходила в американском офисе компании BBC.

Виг два раза номинировался на самую престижную в Бразилии премию Contigo (в 2007 и в 2008 годах).

Телесериал «Клон»

Сериал «Клон» по достоинству называют одним из самых успешных бразильских сериалов 2000-х годов. Создала его бразильская сценаристка Глория Перес. Производством занималась компания «Глобо». До этого бразильские телесериалы не показывали мусульман, их быт и уклад жизни. Другие важные темы, поднятые в драме – клонирование и наркотическая зависимость.

В основе сюжета – история жизни девушки Жади. Действие начинается в 80-х годах в Бразилии. У Жади погибают родители и ей приходится переехать жить к дяде. Дядя живет в Марокко. Девушка выросла в Бразилии и мало что знает о мусульманских традициях, а в Марокко традиции верно чтят.

Дядя приложит много сил, чтобы сделать ее религиозной и порядочной мусульманкой. В Марокко на отдых приезжает богатая семья Феррас. Жади влюбляется в одного из братьев Феррас, в Лукаса. Дядя приготовил для племянницы другого жениха – некого Саида.

Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

Роли в этом фильме исполнили актеры Мурило Бенисио, Джованна Антонелли, Даниэла Эскобар, Вера Фишер, Адриана Лесса, Режинальдо Фария, Далтон Виг. Было снято 250 серий.

Сериалы подобные «Клону» на бразильском телевидении до 2001 года не выходили. Необычная история поразила сначала жителей Бразилии, а затем и жителей других стран, купивших права на телетрансляцию. Премьера сериала в России состоялась в 2004 году.

Сам Далтон о работе в этом сериале говорит не очень охотно. Роль Саида далась ему нелегко. Виг вообще не любит играть злодеев и негодяев. Роль эта, тем не менее, принесла мужчине популярность и постоянный контракт с телекомпанией «Глобо», о котором мечтают большинство бразильских актеров.

После начала показа сериала фанаты актера задались вопросом: «Сколько лет Далтону Вигу?» В «Клоне» Саид выглядит молодым, но при этом опытным мужчиной. На момент съемок в сериале актеру было 37 лет.

Личная жизнь

Далтон был женат три раза. С актрисой по имени Микаела Гоес мужчина жил гражданским браком в 2000-2002 годах. Всего через год после расставания с Микаелой Виг женился на другой актрисе, Барбаре Пас. Этот брак также распался через два года.

Актер Далтон Виг: биография, возраст, сериалы, личная жизнь

Разочаровавшись в любовных отношениях, актер долгое время оставался холостяком. Растопить сердце Далтона удалось актрисе Камиле Ксеркес. Актеры познакомились и начали встречаться в 2010 году, а спустя два года Виг и Ксеркес поженились. В июле 2016 года Камила родила Далтону двух сыновей-близнецов. Мальчики получили имена Давид и Артур.

Актер любит вкусно поесть, а еще любит футбол. Болеет за команду Рио-де Жанейро «Флумененси». Из еды предпочитает пиццу, шашлык, любит японскую кухню.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.