Ри Расмуссен: творчество и карьера

Ри Расмуссен: творчество и карьера

Ри Расмуссен – личность многогранная. Она талантлива и известна во многих сферах искусства. За что бы не бралась Ри, все получается на высшем уровне мастерства. Датчанка уже успела проявить себя в качестве супермодели, актрисы, фотохудожника, продюсера, сценариста и режиссера. Сколько еще нераскрытых талантов у этой удивительной женщины, остается только догадываться.

Модельный бизнес

Ри Расмуссен появилась на свет 14 февраля 1978 года в городе Копенгаген – столице Дании. В Нью-Йорке, где пятнадцатилетняя девушка отдыхала в 1993 году, у нее произошла встреча со скаутом модельного агентства. С этого момента началась стремительная карьера Ри Расмуссен.

Благодаря своей оригинальной скандинавской красоте, модель быстро приобрела популярность и востребованность. Девушка принимала участие в показах ведущих домов моды, снималась в рекламных роликах мировых брендов, украшала обложки лучших журналов.

Рост Ри Расмуссен 1 метр 78 сантиметров. Модель обладает каштановыми волосами, которые она периодически окрашивает в более светлый оттенок, и голубыми глазами. Ее объемы 86–60–86.

Ри Расмуссен: творчество и карьера

Кино

Через некоторое время Ри решила попытаться начать карьеру в киноиндустрии. Она поступила в киношколу на специальность сценариста-режиссера, которую успешно окончила. В планы Расмуссен входило совмещение модельного бизнеса с работой в кино.

Увидев девушку в качестве модели одного из периодических изданий, американский режиссер Брайан де Пальма пригласил ее на съемки фильма «Роковая женщина» на роль Вероники. Это был настоящий прорыв девушки как актрисы. Ребекка Ромин сыграла главную роль в фильме. Актрисы легко нашли общий язык и остались подругами после окончания съемок.

Ри Расмуссен: творчество и карьера

Добившись первого успеха, Расмуссен продолжила карьеру в кино уже как режиссер и сценарист. Первыми ее картинами стали две короткометражки: «Естественный отбор» и «Платье». Дебютные фильмы Ри Расмуссен оказались очень удачными. Первый был представлен на двадцати конкурсах международного уровня и номинирован на престижную премию «Золотая Пальмовая Ветвь». В обеих картинах Ри исполнила главные роли. В этих работах снялся и Трэвис Маршалл.

В 2005 году талантливой актрисой заинтересовался культовый режиссер Люк Бессон. Он предложил ей роль в своем фильме «Ангел-А». После этой работы Ри Расмуссен стала узнаваема во всем мире.

Идея фильма возникла у Люка Бессона еще за десять лет до встречи с актрисой. Увидев девушку, режиссер сразу вспомнил о своей давней задумке. Ради интересной роли Расмуссен быстро выучила французский язык, а через две недели съемок уже могла общаться и понимать шутки съемочной группы.

Ри Расмуссен: творчество и карьера

«Ангел-А» – это черно-белый фильм, романтическая история о любви с элементами комедии и фантастики. Ри Расмуссен сыграла в ней длинноногую красотку в черном платье. Она пыталась прыгнуть в Сену с моста. Главный герой Андрэ спас ее, а девушка в благодарность самыми необычными способами помогала ему в решении финансовых проблем. Между молодыми людьми зародилась любовь. Героиня оказалась настоящим ангелом, ее миссией являлась помощь людям. Когда наступило время ее возвращения на небеса, Андрэ не смог отпустить любимую. Обнявшись, они упали в реку и вышли из нее обычными людьми.

Изначально фильм задумывался под названием «Красная тревога». Люк Бессон очень умело использовал рост актеров, сыгравших главные роли. Жамель Деббуз, исполнивший роль Андрэ, на тринадцать сантиметров ниже своей партнерши по фильму.

В 2007 и 2009 годах девушка создала еще две собственные киноленты: Zero deux и «Вольер». Последний был представлен на Берлинском кинофестивале. Это драма, которая посвящена проблемам эмиграции, конфликту в Косово и марсельской мафии.

В 2010 году актриса снялась в фильме Romance in the Dark.

Продюсерская деятельность

В 2003 году девушка впервые попробовала себя в качестве продюсера, представив картину «Никто не должен узнать». Режиссером ленты является американец Азазель Джейкобс.

Фотоискусство

Ри Расмуссен не остановилась на своих достижениях. Она занялась творчеством в сфере фотографии. Работы талантливой девушки публикуются во многих известных журналах, среди них такие, как Vogue, VS Magazine и другие.

Ри под псевдонимом Лилия Диллон издала книгу о секретах фотоискусства, которая носит название Grafiske Historier. В 2010 году в Москве девушка организовала собственную фотовыставку.

Ри Расмуссен: творчество и карьера

К сожалению, о личной жизни Ри Расмуссен нет подробных сведений. Сфера профессиональной деятельности этой удивительной женщины так велика, что неудивительно, если в скором будущем она поразит мир новыми талантами.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.