Ольга Макеева: из моделей в актрисы

Ольга Макеева: из моделей в актрисы

Ольга Макеева — многогранная личность. В детстве она чем только не увлекалась: пела, танцевала, ходила на самбо и в модельную школу. После получения диплома о среднем образовании поступила во ВГИК и стала актрисой. Снималась в основном в клипах и телевизионных проектах. О биографии Ольги Макеевой и пойдет речь в статье.

Дебюты

После окончания института в 2011 году девушка решила попробовать себя в качестве актрисы на телевидении. Она принимала участие в кастингах, где отбирали моделей для съемок в клипах. Ольга снялась с Аллой Пугачевой, Игорем Крутым, Дмитрием Хворостовским и Игорем Сарухановым.

Сняться в своей картине «Оранжевая любовь» Ольгу Макееву пригласил Алан Бадоев, который впервые попробовал себя в качестве режиссера. Девушка сыграла главную роль в тандеме с известным российским актером Алексеем Чадовым. Пара очень натуралистично изобразила любовь на экране.

Ольга Макеева: из моделей в актрисы

Еще во время съемочного процесса о картине заговорила общественность. И поводы были. Во-первых, ее снимал шоумен, экс-ведущий нашумевшей телепередачи о путешествиях «Орел и Решка» Алан Бадоев. Во-вторых, продюсером и вовсе выступила голливудская медийная персона — Владимир Хорунжий. Создатели заверили будущих зрителей — фильм будет предоставлен не где-нибудь, а на самом Каннском фестивале и поборется за награды. Однако несмотря на громкие заверения Бадоева и Хорунжего, картина никак отмечена не была. Зато Ольга Макеева получила первый серьезный опыт работы в кино, который в будущем ей пригодился.

Последующие работы

После съемок в «Оранжевой любви» Ольга снялась в украинском сериале «Небесные родственники», который вышел на экраны и сразу же стал достаточно успешным проектом. Девушку заметили, карьера стремительно начала развиваться.

В марте 2012 года Ольга снялась в российском альманахе «Мамы», который транслировался на больших экранах по всей стране больше месяца. Картина состоит из восьми новелл, снятых разными режиссерами. Ольга появилась в скетче под названием «Напарник», который снял все тот же Алан Бадоев.

Ольга Макеева: из моделей в актрисы

В 2015 году актриса Ольга Макеева была нарасхват у разных режиссеров. Сначала вышел фильм с ее участием «Офицерские жены», где тематически затронут огромный исторический пласт — военные действия, начиная с репрессий, заканчивая войной в Афганистане. В конце года актриса снялась в триллере режиссера Владимира Чубрикова «Во веки вечные». Девушка сыграла дочь главного героя, потерявшего надежду на светлое будущее после тяжелого расставания с женой.

Личная жизнь

После выхода на экраны картины «Оранжевая любовь» в 2010 году, желтая пресса муссировала слухи о романе Алексея Чадова с Ольгой Макеевой, однако актеры не подтвердили своих отношений, заверив общественность, что любовь они сыграли только на экране.

Ольга Макеева: из моделей в актрисы

Фактически сразу после того, как слухи улеглись, появились новые — девушке приписывали роман с певцом Олегом Котом, с которым она записала совместную песню «Я не могу без тебя». И тут пришлось бороться со сплетнями.

На самом же деле девушка давно и удачно замужем. Имени супруга она не называет, однако говорит, что он далек от мира искусства.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.