Павел Костицын: актер, режиссер и телеведущий

Павел Костицын: актер, режиссер и телеведущий

Этот молодой мужчина наделен неординарной внешностью, отличным телосложением и недюжинным талантом. Его сферы деятельности на протяжении жизни менялись от театральных подмостков до работы на радио и телевидении. Речь в статье пойдет о Павле Костицыне — успешном актере, режиссере и телеведущем, который способен заинтриговать в своих телешоу самых скептически настроенных зрителей.

Биография

Павел пришел в этот мир 5 января 1975 года. Родился мальчик в г. Евпатория (Крым). Поскольку его отец, Леонид, был моряком Северного флота, Павел с родителями с семимесячного возраста и до достижения 7 лет жил на Чукотке. Только в 1982 году семья вернулась в родную Павлу Евпаторию, где будущий актер и телеведущий жил до 23 лет.

Павел Костицын: актер, режиссер и телеведущий

Биография Павла Костицына в качестве актера началась еще в 1987 году, когда мальчик впервые попробовал себя в амплуа театрального артиста. Уже в возрасте 12 лет маленький Паша играл в детском театре «Золотой ключик» в Евпатории, но относился к этой профессии несерьезно, мечтал о карьере пилота или машиниста.

В 1998 г. парень переехал в Киев, где окончил Театральный институт им. Карпенко-Карого, получив диплом режиссера. С этого момента и началось восхождение Костицына на телевизионный Олимп.

Творческий путь

Карьера Павла Костицына стартовала с работы на радиостанции «Наше Радио» в 1997 году. Проработав там четыре года на должностях руководителя информационного отдела и программного директора, в 2001 году Павел оставил радиовещание ради телевидения, он стал художественным руководителем на телеканале «Интер».

Узнавать молодого актера начали после того, как он на этом же телеканале стал совместно с Екатериной Виноградовой ведущим шоу «Любовь с первого взгляда», а также «Перекресток любви».

Павел Костицын: актер, режиссер и телеведущий

В 2005 году Костицын сменил передачи любовной тематики на спортивное телешоу «Игры патриотов», в котором представители разных стран на протяжении двух лет старались добиться первенства для своих команд.

В 2007 году на украинском телевидении появилось реалити-шоу нового формата — «Битва экстрасенсов». Ведущим шоу на телеканале СТБ, в котором силами меряются не кто иные, как маги и ясновидящие, стал Павел Леонидович Костицын. За 11 лет шоу не только не утратило популярности, но и все еще набирает обороты — поклонники реалити следят уже за его 19 сезоном.

Помимо ведущего телевизионных шоу, Павел проявил себя в качестве режиссера. Он поставил спектакль, основанный на произведениях О. Генри. Проект увидел свет со сцены театра «Золотой ключик» в Евпатории в далеком 1995 году, когда молодой режиссер был еще студентом. Постановка отмечена премией С. Э. Дувана.

Состоялся Костицын и как актер, снявшись в фильмах «Между первой и второй» (2005) и «Ван Гог не виноват» (2007). Как актер дубляжа Павел известен по мультипликационным фильмам «Гадкий я», где он озвучил Грю, и «Бригада-М», в котором голосом актера заговорил хомяк Хайер. Речь идет об украиноязычном варианте озвучивания.

Павел Костицын: актер, режиссер и телеведущий

Деятельность актера сегодня

В 2010 году в послужном списке Павла появилось еще одно телешоу с загадочным содержанием — «Мистические истории с Павлом Костицыным» на канале СТБ. Каждый выпуск программы рассказывает о человеческих судьбах, связанных с какими-либо трагедиями или неурядицами. Но вместо того, чтобы решать свои проблемы привычными способами, участники передачи обращаются за помощью к магам и ясновидящим. В каждом выпуске программы Павел пытается разобраться, всегда ли колдуны и прорицатели способны помочь в решении жизненных проблем.

Личная жизнь

В данный момент Павел Леонидович Костицын не связан ни узами брака, ни серьезными отношениями. В одном из интервью телеведущий откровенно признался, что ранее пережил болезненный разрыв с избранницей, поэтому пока ему тяжело начинать новый роман. Журналисты нередко называют Павла завидным женихом украинского телевидения.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.