Актриса Василиса Воронина: творчество и биография

Актриса Василиса Воронина: творчество и биография

Василиса Воронина – начинающая российская киноактриса. Получила специальность мастера дубляжа, озвучивала многие иностранные фильмы. Ее голосом говорят герои в картинках «Красная шапочка», «Мама Мия», «Форсаж-5», «Черный лебедь», «Война». Сама же она сыграла в сериалах «Возвращение Мухтара», «Угон», «Глухарь-2», «Личная жизнь доктора Селивановой» и др. Девушка родилась в семье режиссера Геннадия Воронина и актрисы Людмилы Зайцевой (она играла комдива в картине «А зори здесь тихие»). О биографии актрисы Василисы Ворониной, личной жизни и съемках в кино рассказано в данной статье.

Ранние годы: детство

Василиса появилась на свет в конце января 1982 года в Москве. Сначала девочка всерьез увлекалась фигурным катанием, затем ей понравилось и актерское мастерство. Однако родители какое-то время отговаривали дочь от занятий творческой деятельностью. Но в итоге сдались.

Актриса Василиса Воронина: творчество и биография

Актриса Василиса Воронина (фото выше) в ранние школьные годы планировала связать свою судьбу с журналистикой, хотела пойти работать диктором на телевидение. Но после окончания школы все-таки попытала удачу и поступила на актерский факультет.

Обучение во ВГИКе и первые роли в кино

Сразу поступить в вуз Ворониной не удалось. Через год она снова пришла сдавать вступительные экзамены. И тут удача ей улыбнулась. Василиса смогла пройти все вступительные экзамены и попала на курс Виталия Соломина.

В 2004 году она получила диплом по специальности актер дубляжа. Первую роль в кино Воронина сыграла еще в 1985 году в возрасте трех лет в фильме «Говорит Москва». А в 5 лет была приглашена на съемки картины «Два берега».

В начале девяностых она исполнила роль Анастасии в мелодраматическом фильме «Мальчики». Когда училась на последнем курсе ВГИКа, сыграла Веронику в сериале «Возвращение Мухтара». В 2006 году была приглашена на роль в комедию «Кинофестиваль», где предстала в образе секретарши Екатерины.

Актриса Василиса Воронина: творчество и биография

В «Тюрьме особого назначения» сыграла Ульяну Барабаш, появлялась в некоторых сценах сериала «Личная жизнь доктора Селивановой», в эпизодах «Моей прекрасной няни», в романтической комедии «Мымра», «Глухаре» и «Завтра будет все по-другому».

При этом актриса Василиса Воронина продолжает карьеру и непосредственно по своей специальности – озвучивает героинь голливудских фильмов, которые выходят в прокате в нашей стране. Например, в ее копилке работы над такими картинами, как «Война», «Черный лебедь», «Сумасшедшая езда», «Притворись моей женой», «Цена страсти» и др.

Личная жизнь Василисы Ворониной

Актриса вышла замуж за Александра Носкова, который был ее однокурсником и тоже получал специальность актер дубляжа. Свадьба была роскошной, с большим количеством приглашенных гостей. До бракосочетания молодые люди встречались длительное время – около 10 лет.

В 2010 году влюбленные стали родителями. У пары родился первенец, которому дали необычное, ангельское имя – Серафим.

Актриса Василиса Воронина: творчество и биография

Судя по постам в социальных сетях, которые ведет актриса Василиса Воронина, она всерьез увлекается вышивкой и вязанием. Мастерица обожает выкладывать фотографии своих работ на суд общественности и получать комплименты. Вышивка в квартире Василисы везде – на подушках, шарфиках, шапках.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.