Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

В последнее время мужчины все чаще стали отращивать бороду. Веяние моды это или дань традициям, религии, культуре, непонятно. Но однозначно можно сказать, что некоторые знаменитости стали куда лучше выглядеть с бородой, нежели без нее.

Голливудские бородачи

И возглавляет наш список голливудских актеров с бородой Киану Ривз. Американский актер, мечта миллионов женщин отрастил свою бороду сразу после нашумевшей «Матрицы». Но ранее он и не старался за ней ухаживать. А вот сейчас борода у него ухоженная и аккуратная, что придает Киану больше мужественности и элегантности.

Хью Джекман — еще один актер с бородой. Шикарный Хью не оставит равнодушной ни одну женщину на нашей планете. Привлекательный мутант Росомаха отрастил аккуратную бороду и стал настоящим секс-символом.

Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

Роберт Паттинсон. Загадочный вампир из саги «Сумерки» очаровал своей холодной красотой не одну сотню женщин. Но сейчас мало что осталось от таинственного парня Беллы, лицо Роберта покрывает густая борода, хотя даже она не скроет этот глубокий взгляд.

Джим Керри. Да-да, тот самый комик, которого невозможно представить в роли серьезного брутала, отрастил немаленькую бороду на своем выразительном лице. И теперь это просто альфа-самец.

Антонио Бандерас. Солидный, брутальный, да просто красавец-мужчина. Что без бороды, что с бородой он всегда будет одним из самых романтичных мачо в Голливуде.

Дэниел Рэдклифф. Молодой Гарри Поттер после окончания съемок всех частей фильма о маленьком волшебнике сразу отрастил рыжую бородку. Может, просто надоело быть молодым, потому и старается выглядеть постарше.

Орландо Блум. Из молодого романтика превратился в сексуального молодого мужчину, от чьего взгляда трепещут девичьи сердца. Тот самый случай, когда борода сделала свое дело на все 100 процентов.

Шон Бин. Ох уж этот обаятельный злодей из «Скарлетт», Боромир из «Властелина колец» и Эддард из «Игр престолов». Именно отсюда и взяла начало его борода, которая придала еще больше мужественности и опасности этому англичанину.

Джонни Депп. Разве можно не упомянуть этого пирата всех морей. Пусть у него и совсем небольшая борода, но сколько же она придает ему сексуальности.

В список голливудских бородачей непременно стоит добавить таких актеров, как:

  1. Бен Аффлек;
  2. Джейк Джилленхол;
  3. Джуд Лоу;
  4. Крис Эванс;
  5. Роберт Дауни-младший;
  6. Том Харди;
  7. Джастин Тимберлейк;
  8. Райан Рейнольдс;
  9. Чак Норрис;
  10. Эштон Кутчер.

Российские мачо

А теперь взглянем на рейтинг бороды среди российских актеров. Итак, первым в списке, конечно, окажется русский актер с бородой Владимир Яглыч.

После картины «Воин», где ему потребовалось отрастить бороду, Владимир так и не сбрил ее, что его нисколько не испортило. Наоборот, сейчас Владимир выглядит еще мужественнее и брутальнее, хотя, казалось бы, куда уж больше.

Данила Козловский. Невероятный магнетизм придала борода нашему Даниле. Его естественная сексуальность раскрылась в полной мере благодаря этой небольшой растительности на его выразительном лице.

Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

Федор Бондарчук. Никто уже и не представляет себе Федора без бороды. Возможно, кто-то думает, что он таким образом компенсирует лысину. Но как бы там ни было, ему однозначно идет борода как никому другому.

Константин Хабенский. Для сериала «Метод» актеру пришлось отрастить бороду, однако сразу после окончания съемок он ее сбрил. И многих поклонников интересует вопрос, зачем он сделал это.

Еще один российский актер с бородой — Никита Джигурда. Даже представить нельзя эту эпатажную личность без фирменной бородки.

Знаменитости с белой бородой

Не менее брутально и мужественно смотрятся бороды с сединой, или, как говорят, «белые бороды».

Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

К мужчинам-актерам с белой бородой относятся:

  1. Джордж Клуни. Очаровательный Дэнни Оушен, дерзкий, опасный и безумно сексуальный. Его борода покрыта серебром, но от этого он ничуть не стал старше.
  2. Шон Коннери. 88-летний актер носит абсолютно белоснежную бороду, что придает ему мудрости и импозантности.
  3. Брюс Уиллис. Крепкий орешек все так же хорош собой, хоть уже не такой молодой и дерзкий.
  4. Морган Фримен. Знаменитость уже давно не первой молодости, поэтому что борода, что волосы у него полностью покрыты сединой. Однако от этого его шарм совсем не страдает.

Зачем мужчинам борода

Так зачем же мужчины так повально стали растить бороду? А на это у нас 5 причин. Кстати, Игорь Николаев тоже с растительностью на лице:

  1. Дань моде. Особенно сейчас актуальны хипстеры.
  2. Принадлежность к религии. В основном это мусульмане и евреи.
  3. Уникальность. Среди множества бритых мужчин бородатый просто хочет выделиться, чтобы стать заметным для женщин.
  4. Я мужчина. Именно так, с помощью бороды, многие мужчины хотят показать свою силу.

Бородатые и сексуальные киногерои

И напоследок вспомним несколько легендарных киногероев, которым очень шла борода.

Актеры с бородой: голливуд и российская сцена

  • Капитан Джек Воробей;
  • Росомаха;
  • царь Иван Васильевич;
  • Атос, Портос и Арамис;
  • Хагрид;
  • граф де Бюсси и мн. др.

Что же, делаем выводы, господа. Большинство мужчин с бородой, если она ухоженная и аккуратная, выглядят очень сексуально и притягательно.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.