Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

Анжела Кольцова — актриса театра и кино, дубляжа. Уроженка города Кишинева к настоящему времени вписала в свой профессиональный список 17 ролей в кинематографе и на телевидении. Началом ее творческой карьеры стала роль в проекте формата мини-сериал «Мой личный враг», созданном в 2005 году. Фото Анжелы Кольцовой и информация о ее творчестве размещены ниже.

Фильмы, роли, жанры

Актриса участвовала в съемках таких рейтинговых проектов, как полнометражный фильм «Дом» и сериал «Легавый» (в последнем сыграла героиню Сашу Старикову).

Фильмы с Анжелой Кольцовой относятся к следующим жанрам:

  • Военный: «Солдаты 14-16».
  • Драма: «Аэропорт».
  • Короткометражка: «Погружение».
  • Мелодрама: «Тени прошлого».
  • Приключения: «Остров обреченных».
  • Фантастика: «СуперБобровы».
  • Детектив: «Вернуть на доследование», «Час Воклова».
  • Комедия: «Зайцев, жги! История шоумена».
  • Криминал: «Дом».
  • Семейный: «На замену» (дубляж),
  • Фэнтези: «Луна».

Партнерами Анжелы Кольцовой выступали актеры Алексей Ошурков, Анатолий Кот, Денис Бузин, Владислав Котлярский, Андрей Лебедев, Светлана Пермякова, Оскар Кучера и др.

Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

Участвовала в проектах постановщиков Федора Красноперова, Владислава Николаева, Егора Грамматикова, Андрея Головкова.

В кино перевоплощалась в начальницу отдела банка, директора лицея, хозяйку избы, подручную, подруг, бортпроводницу. В проект «Тени прошлого» актрису утвердили на главную роль. Постоянная участница последних сезонов многолетнего художественного проекта для телевидения «Солдаты», в котором играет героиню Ольгу.

Биография, личная жизнь

Анжела Кольцова появилась на свет 7 декабря 1972 года в городе Кишиневе. В Молдавии прошло ее детство. После школы отправилась в Москву, где Анжелу приняли в ГИТИС на курс педагога Е. Лазарева. Сдав в 1998 году успешно выпускные экзамены, Анжела Кольцова становится профессиональной актрисой.

О личной жизни актрисы информация крайне скудная, известно лишь, что она состоит в официальном браке и у нее есть сын.

В 2008 году некоторый период времени провела в Польше, где участвовала в популярном шоу «Большой брат», в котором сумела войти в число финалистов.

Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

О персоне

Анжела Кольцова — кареглазая шатенка европейского типа внешности. Ее рост составляет 173 см. Анжела увлекается музыкой, умеет играть на гитаре и фортепиано. Занимается профессионально танцами, в том числе и народными. Увлекается верховой ездой и велоспортом, катается на роликах и коньках. Владеет водительскими правами категории «B». Имеет заграничный паспорт.

Анжела Кольцова снимается не только в кино, но и в рекламе. Актрису приглашали поучаствовать в создании рекламных роликов бренда Coca-cola и «Майский чай».

По словам актрисы, ей нравится трудиться на дачном участке. У нее есть собственный огород, на котором она самостоятельно выращивает огурцы, картошку и другие овощные культуры.

Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

Роли в театре

В спектакле «Танго» Анжела Кольцова изображает Алю. В театральном проекте «Леди Макбет Мценского уезда» знакомит зрителей со своей героиней Фионой. Исполняет одну из главных ролей в спектакле «Автобус».

В «Утиной охоте» перевоплощается в Веру. В постановке «Старшая сестра» узнаваема в роли Нади. В «Вычитании земли» становится Таней. В спектакле «Приключения в заколдованном лесу» играет Феклу. В театральном действии «Изобретатель швейной машины» перевоплощается в Эльзу.

Работы в кинематографе

В 2005 году начинающей на ту пору актрисе кинематографа предложили сыграть одного из ключевых персонажей девушку Ладу в проекте формата мини-сериал «Мой личный враг». Главной героине этой детективной мелодрамы журналистке Саше Потаповой после встречи с коллегой из Франции по фамилии Бовэ судьба уготовила массу сюрпризов и приключений.

Актриса Анжела Кольцова: роли, фильмы, биография, фото

В 2008 году получила роль второго плана в фильме «Вернуть на доследование», где главными действующими лицами становятся служащие отдела, созданного для расследования преступлений, которые так и не были когда-то раскрыты.

В картине для телевидения формата мини-сериал «Тени прошлого» становится героиней Ксенией, которая всеми возможными способами пытается сохранить семью, после того как подвергается давлению со стороны шантажиста, прознавшего о ее прошлой жизни.

В 2011 актрису Анжелу Кольцову утвердили на роль Светки в полнометражный проект «Дом», где главных героев сыграли звезды кино Сергей Гармаш и Богдан Ступка. «Дом» — это история о возвращении старшего сына Виктора в недружную семью Шамановых. Ему еще неведомо, что за ним уже охотятся профессиональные киллеры.

В 2013 году выступила в качестве партнерши в кадре актерам Дмитрию Дюжеву и Николаю Козаку в военной драме «Истребители». Это история о молодых летчиках эпохи Великой Отечественной войны, которым вскоре после их зачисления в авиационный полк предстоит защищать в небе свою родину от фашистов.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.