Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

Трэвис Пастрана — известный спортсмен, специалист по мотофристалу. Прославился после выхода на телеэкраны сериалов «Реактивные клоуны» и «Футболисты». Известен также под именами ТР, The beast и Village Idiot.

Парень профессионально занимается суперкроссом, ралли и мотофристайлом. Трэвиса считают основателем последнего вида спорта.

Пастрана обладатель одной серебряной и семи золотых медалей в этой дисциплине.

Рост Трэвиса — 188 сантиметров.

Общие сведения

Полное имя спортсмена — Трэвис Алан Пастрана. Родился он 08.10.1983 года в городе Аннаполис в США. Отец парня, Роберт Пастрана по происхождению пуэрториканец. Поэтому на международных соревнованиях по мотофристайлу Трэвис Пастрана всегда представляет Пуэрто-Рико.

Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

В феврале 2008 года Ассоциация мотоциклистов Пуэрто-Рико оформила на спортсмена лицензию на право официально представлять остров в соревнованиях. Позже ассоциация мотоциклистов Латинской Америки выдала успешному спортсмену разрешение официально представлять полностью Латинскую Америку.

Впервые в международных соревнованиях по суперкроссу Трэвис Пастрана выступил в марте 2008 года. Это был Чемпионат Латинской Америки в Коста-Рике. На этапе квалификации Трэвис был лучше, чем спортсмен из Мексики — Эрик Валлейо, но в основном заезде парень финишировал третьим.

Достижения

В декабре 2009 года Пастрана совершил рекордный прыжок на расстояние 82 метра с пирса Лайн-Авеню на плавучую баржу.

Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

Другое его достижение — двойной бэкфлип, который спортсмен выполнил на соревнованиях X Games в 2006 году.

Фильмы и сериалы

Свои трюки Трэвис Пастрана часто снимает на видео. Таким образом, он популяризует мотофристайл в Америке и во всем мире.

Один из самых популярных проектов Трэвиса – экстремальная многосерийная телепередача «Реактивные клоуны» или на языке оригинала Nitro Circus. Этот проект (в жанрах — реальное ТВ, спорт, экстрим, ТВ-шоу) выходил на телеэкранах с 2009 по 2010 годы. За это время было снято два сезона сериала.

Кроме Трэвиса в шоу приняли участие Энди Белл, Эрик Ронер, Джолин Ван Вьюгт и другие спортсмены и любители экстрима.

Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

Спортсмены из телепередачи называют себя реактивными клоунами, они безбашенные и готовы выполнить множество опасных и авантюрных трюков. Парни бросают вызов законам физики и правилам дорожного движения, а кроме того, смешат телезрителей.

После выхода в телеэфир передачи «Реактивные клоуны» Пастрана стал известен не только в среде профессиональных гонщиков спортсменов, но и среди обычных людей – зрителей. Поклонники этого шоу живут не только в США, но и во многих других странах мира.

Полнометражная картина по мотивам сериала «Реактивные клоуны — фильм режиссеров Грегга Годфри и Джереми Роула вышел в прокат 2012 году. Кассовые сборы в мире составили чуть менее четырех миллионов долларов. Документальную комедию показывали в США. Права на показ купила также Италия.

Личная жизнь

Трэвис женат на женщине по имени Линдси Адамс Хокинс. Она — известная американская спортсменка, профессионально занимается скейтбордингом. Пара воспитывает двоих детей.

Награды

Трэвис — один из самых титулованных и авторитетных спортсменов, занимающихся мотофристайлом. На его счету семь золотых и одна серебряная медаль в этой дисциплине. В категории «Лучший трюк» у него есть одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая награда. В категории «Ралли» у него два первых и одно второе место.

Избранная фильмография

Трэвис Пастрана — не только актер, каскадер фильмов, связанных с мотофристайлом, но и сценарист, продюсер и даже режиссер спортивных фильмов.

В качестве приглашенной звезды Трэвис появился в 24 различных шоу и телефильмах. Это такие проекты, как «Ночное шоу с Джейем Лено», «Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном», «Экстремальные игры в 3D», «30 событий за 30 лет», «Невозможные шутники» и другие.

Трэвис Пастрана: биография, мотофристайл, фильмы, избранная фильмография

В качестве режиссера Пастрана выступил в проекте Action Figures 2 в 2018 году.

Сценаристом Трэвис поработал в телесериале «Реактивные клоуны» в 2009 году и в картине «Реактивные клоуны: Фильм» в 2012 году.

В каких участвовал фильмах Трэвис Пастрана:

  • В 2000 году – телесериал «По домам!».
  • С 2003 по 2015 годы – сериал «Подстава».
  • С 2006 года – телесериал «Горячие финские парни».
  • В 2006 году – телефильм Travis Pastrana’s Baja Diaries.
  • В 2009 году – телесериал «Реактивные клоуны», сериал «Фабрика фантазий» и проект «7 часов вечера».
  • В 2010 году – телесериал «Конан».
  • В 2011 году – сериалы «Невозможные шутники» и Red Bull Tops.
  • В 2012 году — «В ожидании молнии» и «Реактивные клоуны: Фильм».
  • В 2013 году — «Мак Конки».
  • В 2014 году — «Каждое воскресенье: Следующая глава».
  • В 2015 году — «Футболисты» и Reach for the Sky.
Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.