Антон Колесников — звезда «Ералаша»

Антон Колесников — звезда «Ералаша»

Актер Антон Колесников – один из немногих, чье даже эпизодическое появление на телеэкране не ускользает от зрителя, а еще и сопровождается возгласом: «Это же мальчик из «Ералаша»!». Он и правда начинал свою актерскую карьеру с киножурнала, который знаком каждому российскому взрослому и ребенку. Каким был творческий путь артиста, расскажем в статье.

Детство и юность

Антон Колесников родился 15 ноября 1983 г. в Москве. Его семья не была актерской, но мальчик с детства мечтал играть на сцене. Во время учебы в первом классе стал посещать школьный драмкружок. По собственным воспоминаниям, исполнял роль ослика.

Позже наставник Антона, Елена Чумилина, ушла из школы, но мальчик все равно продолжал ждать ее в студии по понедельникам и пятницам. Узнав о такой настойчивости и преданности ученика, Елена Анатольевна пригласила его в свой театр. Там Колесникова заметили и позвали на пробы «Ералаша». Это событие навсегда изменило жизнь двенадцатилетнего мальчика.

Антон Колесников — звезда «Ералаша»

К школьному выпускному, помимо съемок в киножурнале, он уже успел сыграть в двух фильмах и четырех сериалах. Из-за одного из них, который снимался летом, Антон даже пропустил экзамены в театральный институт. Стал учиться в педагогическом колледже, а затем поступил в Институт современного искусства.

Фильмография

Антон Колесников дебютировал на экране в 1998 г. в 125 выпуске «Ералаша». А его первым полнометражным фильмом была картина «Новогодняя история».

В 1999–2003 гг. вся российская молодежь, прильнув к телевизору, смотрела сериал «Простые истины», в котором снимались как известные актеры, так и обычные школьники. Колесников в нем сыграл учащегося 6 «А» класса Максима Новикова. Действие сериала разворачивалось в московской школе, а сюжет повествовал о жизни учеников.

Фильмография актера включает немало картин с исключительно эпизодическими ролями: студент, таксист, уголовник. Сам Антон Колесников среди таких фильмов выделяет «Тайны дворцовых переворотов» 2012 г., где он сыграл агента тайной канцелярии. Артист очень горд, что снимался у режиссера Светланы Дружининой.

В 2017 г. Антон Колесников появился в фантастических «Танцах насмерть». В этом фильме Андрея Волгина он перевоплотился в оператора центра управления полетами. На канале СТС в 2018 г. вышел комедийный сериал «Новый человек», где актер сыграл Лешика.

Антон Колесников — звезда «Ералаша»

Озвучка и театр

Помимо съемок, Антон Колесников занимается озвучиванием кино- и мультипликационных работ. Так, его голосом говорят черепашка-ниндзя Донателло и Диппер из «Гравити Фолз».

В 2011 г. актер дебютировал на театральной сцене в московском «Бенефисе», а через два года попал в театр Ермоловой. Играет в спектаклях по произведениям Гоголя, Кафки, Себастьяна, Уайльда.

Личная жизнь

Сейчас экранный подросток с большими глазами превратился в стильного мужчину. У него армия поклонниц, передающих в гримерку хвалебные записки и анонимные букеты. Но Антон Колесников выделяет только одну девушку — выпускницу РГИСИ Юлию Зорину, с которой состоит в отношениях. Актер не любит делиться подробностями личной жизни, лишь сообщает, что с Юлией у него все хорошо, но о свадьбе пока речи не идет.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.