Словацкая актриса Барбара Неделякова: роли, фильмы, биография, фото

Словацкая актриса Барбара Неделякова: роли, фильмы, биография, фото

Наша героиня — одна из немногих представительниц словацкой кинематографической школы, снявшихся в голливудских проектах. Впрочем, она не стала звездой мирового масштаба, несмотря на то, что выступала в качестве партнерши в кадре с таким прославленными актерами, как Джеки Чан и Дональд Сазерленд. Тем не менее, она не пропала с больших и малых экранов, как это случалось со многими актрисами из Восточной или Центральной Европы, которым удалось однажды заполучить небольшую роль в дорогостоящем и разрекламированном западном проекте. Фильмы с ее участием выходят и сейчас. Она общается со своими поклонниками в социальных сетях, радует их своими фотографиями и новостями о новых ролях.

Словацкая актриса Барбара Неделякова: роли, фильмы, биография, фото

Общая информация

Барбара Неделякова — актриса из Словакии. В послужном списке уроженки города Бански-Бистрицы 25 ролей в кинематографе и на телевидении. Впервые о себе как об актрисе заявила в 2001 году, когда сыграла небольшую роль в неизвестном широкой аудитории чешском сериале. Об актрисе заговорили после выхода в свет американского фильма ужасов с ее участием «Хостел», режиссером которого выступил Элай Рот, успевший поработать над такими кинематографическими хитами, как «Хемлок Гроув» и «Бесславные ублюдки».

Фильмы и жанры

Наиболее известными проектами с Барбарой Неделяковой можно назвать полнометражную комедию «Шанхайские рыцари» и сериал «Пересекая черту». В последнем сыграла героиню Марину Новэк.

Фильмография Барбары Неделяковой состоит из картин следующих жанров кино:

  • Боевик: «Остров собак».
  • Драма: «Шепот».
  • Короткометражка: Just One Drink.
  • Приключения: «Шанхайские рыцари».
  • Триллер: «Дети кукурузы: Генезис», «Хостел», «Экскурсия».
  • Фантастика: «Пепел», Hunters.
  • Ужасы: «Стриптизерша против оборотней»,
  • Детектив: Hell’s Kitty.
  • Драма: The Winner.
  • Комедия: «Небесные акулы».
  • Криминал: «Лос-анджелесский слэшер».

Барбара Неделякова снималась с такими актерами и актрисами, как Карен Роден, Бен Лойд-Холмс, Джей Эрнандес Дерек Ричардсон, Линн Лаури, Кори Джонсон и др. Участвовала в съемках фильмов режиссеров Элайя Рота, Элиаса Матара, Тамми Саттона и др.

Актриса Барбара Неделякова в фильме «Хостел» сыграла главную роль. В остальных проектах исполняла роли второго плана и эпизода.

О персоне

Барбара Неделякова появилась на свет 16 мая 1979 года в словацком городе Банске-Бистрице. Актерскому мастерству обучалась в Праге. На заре своей творческой карьеры выходила на сцену нескольких пражских театров. В некоторых постановках преображалась в нескольких героинь. Барбара Неделякова — профессиональная модель. Принимала участие в создании рекламных роликов таких известных компаний, как Samsung и T-Mobile.

Словацкая актриса Барбара Неделякова: роли, фильмы, биография, фото

Приглашение в проект 2005 года «Хостел», в котором она сыграла красавицу Наталью, стало для словацкой актрисы, никому неизвестной на ту пору, счастливым билетом в мир американского кино. Позднее актрисе удалось сняться в проектах таких известных деятелей кино, как Квентин Тарантино и Билли Бойд.

В 2012 актриса Барбара Неделякова вышла замуж за Джереми Уоллесса Миллера. В семье растет сын.

Она рассказала в одном из своих интервью, что обожает путешествовать. Она вместе со своей семьей на регулярной основе совершает перелеты из США в Европу.

Среди своих увлечений актриса выделяет как главные чтение и рисование.

Значимые роли в кино

В 2010 году актриса Барбара Неделякова сыграла Петру в британском триллере «Сутенер», по сюжету которого главному герою предстоит пересмотреть свои взгляды на жизнь после знакомства с девушкой, волею случая оказавшейся в сфере его «профессиональных» интересов. «Сутенер» входит в категорию возрастного ограничения просмотра 18 +.

Немногим позднее актриса влилась в актерский состав проекта жанра ужасы «Пепел». Главному герою, одаренному профессору, захотелось придумать вакцину от СПИДа, в итоге же он создал бактерию, которая несет в себе не жизнь, а смерть.

Словацкая актриса Барбара Неделякова: роли, фильмы, биография, фото

В 2013 году Барбара Неделякова снялась в сериале «Пересекая черту» — криминальной драме, созданной в сотрудничестве европейских и американских кинематографистов. Главными действующими лицами этого фильма становятся члены элитного подразделения, перед которыми стоит задача находить и обезвреживать самых опасных преступников, активизировавшихся после создания Европейского Союза, когда границы между странами были практически стерты.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.