Актер Гарри Тредэвэй: роли, фильмы, биография, фото

Актер Гарри Тредэвэй: роли, фильмы, биография, фото

Гарри Тредэвэй — актер из Великобритании. Уроженец английского города Эксетера. На его счету 31 кинематографический проект. На малых экранах впервые появился в 2004 году, когда сыграл Джорджа Эрскина в многосерийном фильме «Мисс Марпл Агаты Кристи». Из новых работ актера следует назвать картину «Загадочный белый парень». В этом проекте он узнаваем в роли героя Мэтта Джонсона.

Фильмы и жанры

Гарри Тредэвэй снимался в таких популярных проектах, как телевизионный фильм «Возвращение» и полнометражная лента «Контроль». В рейтинговом сериале «Страшные сказки» актер изобразил легендарного персонажа Виктора Франкенштейна.

Играл Гарри Тредэвэй в фильмах следующих кинематографических жанров:

  • Биография: «Контроль», «Загадочный белый парень».
  • Вестерн: «Одинокий рейнджер».
  • Детектив: «Медовый месяц», «После смерти», «Мистер Мерседес».
  • Комедия: «Опасный бизнес», «Кокни против зомби».
  • Криминал: Мисс Марпл Агаты Кристи».
  • Музыка: «Контроль», «Братья Рок-н-Ролл».
  • Приключения: «Город Эмбер: Побег».
  • Ток-шоу: «Фильм 72».
  • Боевик: «Полет аистов».
  • Военный: «Ночной дозор».
  • Драма: «Трамвай», «Аквариум».

Актер Гарри Тредэвэй: роли, фильмы, биография, фото

Связи и роли

Гарри Трэдэвэю довелось поработать с такими западными звездами кино, как Дэвид Теннент, Сэм Райли, Ева Грин, Доминик Купер, Джонни Депп, Майкл Фассбендер, Тимоти Далтон и др.

Снимался в проектах режиссеров Гора Вербински, Чарльза Палмера, Антона Корбейна, Джони Кеворкяна, Андреа Арнольда, Чарльза Бисона, Джека Бендера, Дэймона Томаса и др.

В фильмах «Город Эмбер: Побег», «Пропавший», «Медовый месяц», «Укрытие», «Люблю тебя сильнее», «Братья Рок-н-Ролл» сыграл главных героев.

Актер Гарри Тредэвэй: роли, фильмы, биография, фото

Биография

Гарри Тредэвэй появился на свет в английском городке Эксетере 10 сентября 1984 года. Мама актера по профессии учитель, отец работал архитектором. У Гарри есть два брата: Люк и Сэм. Последний, художник, намного старше его. Люк и Гарри Тредэвэй — близнецы. Они вместе учились в общественном колледже королевы Елизавете и работали в Национальном молодежном театре. Оба брата являются участниками музыкального коллектива Lizardsun.

Гарри Тредэвэй стал профессиональным актером после окончания Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

В настоящее время Гарри, его девушка и Люк живут в Лондоне.

Большие проекты

В 2008 году Гарри Тредэвэй и его партнеры познакомили зрителей с фантастическим миром фильма «Город Эмбер: Побег». Картина предлагает проследить за судьбами Дуна и Лины, жителями подземного города, которые мечтают выбраться на поверхность и уже никогда не возвращаться обратно.

Актер Гарри Тредэвэй: роли, фильмы, биография, фото

Создатели проекта «Пропавший» уверены, что «прошлое нельзя похоронить». Именно под таким слоганом вышел фильм ужасов, в котором Гарри Тредэвэй сыграл Мэттью Райана, живущего лишь надеждой увидеть снова своего младшего брата, пропавшего много лет тому назад.

В 2013 год британский актер сыграл Фрэнка в американском фильме Гора Вербински «Одинокий рейнджер». Главными героями этой истории становятся страж закона и индеец, которые посчитали, что, объединившись, им по силам изменить мир к лучшему. События фильма разворачиваются во времена появления первых железных дорог.

Фильм «Одинокий рейнджер» вошел в число претендентов на получение награды премии «Оскар» в категориях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший грим и прическа».

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.