Вайолет Хармон: интересные сведения о персонаже

Вайолет Хармон: интересные сведения о персонаже

Вайолет Хармон – настоящее имя персонажа сериала «Американская история ужасов». Родители девушки в результате семейных разногласий и ссор решили переехать из Бостона в Лос-Анджелес. Там они случайным образом заселяются в Дом-Убийцу. Роль Вайолет сыграла молодая талантливая актриса Таисса Фармига.

Развитие событий

Вайолет Хармон: интересные сведения о персонаже

У матери Вайолет, домохозяйки Вивьен, родился мертвый ребенок, а ее отец Бен, работавший врачом-психиатром, изменил жене с одной из своих студенток.

Хармоны решают избавиться от всех семейных проблем с помощью перемены места жительства. Такие обстоятельства переносят их в Лос-Анджелес — в дом, который достался им по низкой цене. Они были довольны покупкой, несмотря на то что, по рассказам риелтора, в подвале здесь когда-то давно произошло убийство.

Несмотря на то что внешность Вайолет Хармон была довольно привлекательной, в новой школе у девушки сразу не заладились отношения с другими ребятами. И первая, с кем возник конфликт, — одноклассница Лия.

Новое знакомство

Вайолет Хармон: интересные сведения о персонаже

Поддержи от родителей Вайолет Хармон ждать не приходилось, так как они были полностью поглощены собственными проблемами. Поэтому девушка пребывала в депрессии.

В тот момент, когда она хотела порезать в ванной вены, к ней зашел один из пациентов отца по имени Тейт и сказал, что она неправильно совершает самоубийство. Позже ребята подружились, что очень не понравилось ее отцу, потому что Бен считал Тейта опасным, так как на сеансах психотерапии тот рассказывал страшные истории.

Узнав об издевательствах Лии над Вайолет Хармон, Тейт предложил проучить одноклассницу. Ребята заманили Лию в подвал и выключили свет. После этого начали раздаваться страшные звуки, поэтому испугались обе девушки, хотя Тейт и уверял, что больше там никого не было.

В одном из эпизодов Вайолет и ее мать остались дома одни. В этот момент на них напали трое ребят, которые хотели воссоздать убийство, произошедшее когда-то в этом доме. Однако благодаря Тейту им удалось спастись.

Как-то вечером Вайолет решает спуститься в подвал и встречает там человека в латексе. Она безумно пугается, пока не осознает, что перед ней смеющийся Тейт, решивший ее напугать. Затем парень рассказывает ей про первых владельцев этого страшного дома – Чарльза и Нору Монтгомери. Однако девушка не поверила в это, вместо чего спросила Тейта о свидании.

Накал страстей

В эпизоде «Свинка-свинка» Вайолет Хармон просматривала статьи в интернете и поняла, что на Хэллоуин она видела призраков, в числе которых были люди, погибшие от руки Тейта. Девушка не может все это вынести и пытается покончить с собой, наглотавшись таблеток Лии. На помощь к ней снова приходит Тейт и приводит ее в чувство. Затем парень признается ей в любви и понимает, что это взаимно.

После очередной попытки суицида, от которой спасает Вайолет парень, Тейт берет с нее слово больше никогда так не делать. Тем временем родители девушки организовывают семейный ужин в честь нее, но ее это только раздражает. Она уходит на чердак, где сталкивается с призраком Бо. Как потом объяснил ей Тейт, Вайолет видит призраков, потому что она особенная.

Сложности в отношениях

Спустя некоторое время Вайолет и Тейт вступают в интимную связь. Девушка рассказывает парню, что хочет признаться родителям насчет призраков, живущих в их доме, но тот ее отговаривает. Позже она врет отцу, что не видела, кто был причиной госпитализации матери, после чего чувствует себя виноватой.

В одном из эпизодов Вайолет всячески игнорирует Тейта, узнав о его прошлом, но в конечном счете влюбленные мирятся.

Вайолет Хармон: интересные сведения о персонаже

В первом сезоне Вайолет Хармон влюбляется в Тейта, роль которого в сериале сыграл Эван Питерс. Пара остается вместе, преодолевая обиды, ссоры и разные странные ситуации.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.