Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Не обязательно быть детьми советского пространства, чтобы помнить и знать людей, которые с голубых экранов радовали нас своей игрой. Но все же сегодня мы хотим вспомнить какие именно актеры заставляли нас бросать все дела и сидеть в напряжении у телевизоров. Или как всеми правдами и неправдами мы находили кассеты и записывали очередной блокбастер, лишь бы полюбоваться нашими кумирами. Фото актеров 80-х многие бережно хранили и берегли. Давайте вспомним о них.

Американские актеры 80-х

Патрик Суэйзи. Разве можно представить себе 80-е без этого красавца? Фильм «Грязные танцы», где он играет учителя танцев и у него возникает роман с молодой девушкой из высшего общества, побил все рекорды. Девушки сходили с ума по нему, завидуя всем его партнершам.

Эдди Мерфи. Чернокожий комик заставлял умирать со смеху многих из нас, когда играл в своих фильмах: «Поменяться местами», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Поездка в Америку» и многих других.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Стив Мартин. Его комедии всегда имели огромный успех. Профессиональный комик смешил зрителей в таких фильмах, как «Отпетые мошенники», «Самолетом, поездом, машиной», «Три амигос» и т. д.

Арнольд Шварценеггер. Если и вспоминать мужчин-актеров 80-х годов, то не упомянуть имя этого накаченного мужчины невозможно. Его фильмы имели сумасшедший успех. «Коммандос», «Бегущий человек», «Красная жара», «Хищник», «Терминатор» — вот только малая часть тех боевиков, которые будоражили нас в 80-е.

Сильвестр Сталлоне. Ехидная улыбка его героев сразила немало женских сердец. «Рэмбо», «Рокки», «Кобра», «Танго и Кэш» — фильмы, которые многих молодых людей вдохновили стать такими же смелыми, храбрыми и отчаянными.

Брюс Уиллис. Крепкий орешек, едва появившись на экранах, завоевал всемирную любовь. Он прекрасно смотрится в кадре как в виде смельчака, спасающего вселенную, так и в виде романтического неудачника, как в фильме 1987 г. «Свидание вслепую».

Джеки Чан. Нельзя создать список актеров 80-х без этого невысокого, но очень юркого бойца. Только в 80-е годы, Джеки Чан снялся более, чем в 20 фильмах. Его необычный стиль, прекрасное владение боевыми искусствами и юмор сделали его популярнейшим актером всех времен и народов.

К американским актерам-мужчинам 80-х годов можно добавить еще немало знаменитых фамилий, например: Д. Николсон, М. Бродерик, Д. ДеВито, А. Пачино, Р. Де Ниро, Ч. Чейз, М. Дж. Фокс и др.

Красавицы из Голливуда

Но не только мужчинам посвящена сегодня наша статья. Нельзя не упомянуть и о красотках с красной дорожки. Давайте и их внесем в список актеров 80-х.

Мишель Пфайфер. Невероятная, умопомрачительная женщина, сыгравшая главную женскую роль в фильме «Лицо со шрамом». Кроме того, зрителям отлично запомнились ее героини из фильмов «Иствикские ведьмы» и «Опасные связи».

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Вайнона Райдер. Девушка прославилась после роли в культовом фильме «Битлджус».

Линда Хэмилтон. Та самая Сара Коннор, сыгравшая в двух «Терминаторах» и в фильме «Чужие». После первого «Терминатора» она стала известной на весь мир. Можно сказать, что именно 80-е стали для нее золотыми и подарили успех и славу.

Молли Рингвальд. Звезда 80-х среди подросткового поколения. «Клуб «Завтрак»», «Девушка в розовом», «Шестнадцать свечей» — фильмы, которые сделали из нее предмет зависти каждой молодой девушки.

Кэрри Фишер. Стала популярной благодаря звездной роли принцессы Леи из «Звездных войн».

Ким Бейсингер. Услышав это имя, сразу вспоминается фильм «Девять с половиной недель». Именно после этого фильма лавры самой сексапильной девушки планеты достались Ким. Эротика, страсть, желание — все это сама Ким. Фильмы с ее участием будоражили всю сильную половину человечества.

Дэрил Ханна. Длинноногая блондинка по праву считается одной из самых ярких звезд Голливуда среди актеров 80-х годов. Ханна покорила всю мужскую аудиторию, когда сыграла русалку в фильме «Всплеск». Не обошло стороной даже сердце американского президента Д. Кеннеди.

Актеры всея Руси

Помимо мужчин-актеров 80-х из Голливуда, мы не можем не вспомнить и наших советских мачо.

Дмитрий Харатьян. После фильма «Гардемарины, вперед!» (1987 г.) Дмитрий стал мега популярной звездой в СССР. Его героя Алешку ассоциируют с ним и по сей день. Сексапильная родинка над губой, отважный характер, романтическая натура сделали его самым желанным мужчиной в России.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Сергей Жигунов. Стал самым обаятельным повесой после тех же «Гардемаринов». Хотя кроме них снялся в еще одном фильме «Подземелье ведьм», что еще больше закрепило его позиции на троне славы и успеха.

Ивар Калныньш. Этот латыш покорил всю женскую аудиторию. «Не стреляйте в белых лебедей» и «ТАСС уполномочен заявить» подарили ему огромную популярность на просторах России.

Михаил Боярский. Этого актера слава ждала еще в 70-х, а 80-е лишь усилили его успех. После мушкетеров, «д’Артаньян» сыграл роль шевалье Де Брильи в мини-сериале «Гардемарины, вперед!» и графа де Морсера в «Узник замка Иф». Песни, исполняемые им в фильмах, стали народными хитами.

Александр Абдулов. Харизматичный, высокий, обаятельный, красивый и самый, самый, самый…лучший. Наверное именно так его могут охарактеризовать все представительницы слабого пола. «Чародеи», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал», «Десять негритят», «Предчувствие любви» вот то немногое количество фильмов, в которых снялся наш русский Казанова.

Леонид Филатов. Снявшись в роли бортинженера в фильме «Экипаж» (1980 г.), обеспечил себе любовь телезрителей и путь к славе.

Николай Еременко. Сразил своей харизмой всех женщин наповал после фильма «Пираты ХХ века». Именно таким хотели видеть дамы своих избранников.

Советские актрисы

Немало звездных актеров 80-х зажглось на небосклоне и среди девушек. Однако всех мы описать не сможем, поэтому выделили лишь несколько наиболее популярных актрис 80-х и их фильмы тех годов.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Елена Сафонова: «Где находится нофелет?», «Зимняя вишня», «Софья Ковалевская».

Лариса Гузеева: «Жестокий романс», «Соперницы», » Спальный вагон».

Анна Самохина: «Воры в законе», «Дон Сезар де Базан», «Узник замка Иф».

Наталья Андрейченко: «Коней на переправе не меняют», «Марица», «Мэри Поппинс, До свидания».

Ольга Машная: «Гардемарины, вперед!», «Кин-дза-дза», «Доченька».

Вера Алентова: «Москва слезам не верит», «Время для размышлений!, «Завтра была война».

Лия Ахеджакова: «Мама Ануш», «Софья Петровна», «Медный ангел».

Наталья Гундарева: «Одиноким предоставляется общежитие», «Переход на летнее время», «Личное дело судьи Ивановой».

Лариса Удовиченко: «Кто войдет в последний вагон», «Большая игра», «Валентин и Валентина».

И ведь этот список можно продолжать до без конечности.

«Джимми… Джимми… Джимми…»

Однако не только американские и советские звезды были почетны в 80-х. Тотальная любовь советского зрителя принадлежала Болливуду. Вот только малая часть индийских актеров 80-х, которые сводили с ума и заставляли многомиллионную публику проливать тонны слез.

Митхун Чакраборти. Длинноногий, высокий артист сводил женщин с ума своими миндалевидными глазами. Его фильмы «Танцуй, танцуй!», «Коммандос», «Семья», «Гуру», «Танцор диско» и многие другие до сих пор заставляют трепетать сердца поклонников.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Амитабх Баччан. Актер, сыгравший огромное количество ролей, примечателен не только своим несравненным талантом, но и тем, что вот уже много лет подряд работает без передышки. Активно снимается и по сей день, радуя новыми ролями своих поклонников.

Амир Кхан. «Любовь, любовь, любовь!», «Приговор» — эти два фильма, где дуэт Амир Кхана и Джухи Чавла заставлял рыдать и женщин, и мужчин. Потрясающая игра, проникновенные взгляды и наивность молодых актеров подкупала сразу и навсегда.

Анил Капур. «Рам и Лакхан», «Новая жертва», «Мистер Индия» — вот всего малая толика фильмов из 80-х, которые прославили актера на весь мир.

Дхармендра. На счету этого талантливейшего актера немало фильмов, поэтому даже сложно сказать, что он звезда 80-х, так как пик его успеха пришелся не только на эти года, но и на многие другие, вплоть до миллениума.

Болливудские феи

Рекха, Хема Малини, Джухи Чавла, Мандакини, Джая Баччан, Шармила Тагор, Каришма Капур, Мадхури Дикшит, Шридеви, Пунам Дхиллон, Димп Кападия — эти актрисы волновали всех мужчин мира. Не зря многие индийские девушки становились победительницами на мировых конкурсах красоты.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Они сияли нам в 80-х из Болливуда, заставляли плакать и радоваться, танцевать и петь их песни. Залы кинотеатров были переполнены, благодаря их неповторимой красоте и талантливой игре.

Звезды 80-х из сериалов

Нельзя вспоминать 80-е года без звезд сериалов, под которые пустели все улицы, а дома царила идеальная тишина. Ведь непременно нужно было услышать что именно ответит Луис Альберто Марианне из сериала «Богатые тоже плачут».

Вероника Кастро и Рохелио Герра. Они стали чуть ли не первопроходцами в России. С них начался бум мексиканских и латино-американских сериалов.

Ребекка Гиллинг играла Стефани Харпер из культового сериала «Возвращение в Эдем».

Микеле Плачидо. Когда в последней серии сериала «Спрут» Коррадо Каттани убили, плакал весь мир. Невероятная игра Микеле, его шарм и харизма заставили женские сердца переживать за него все серии фильма.

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

Наталья Гусева и Алексей Фомкин из сериала «Гостья из будущего» перевернули сознание молодежи 80-х. Школьники, студенты и родители, сериал смотрели все.

Виктория Руффо из сериала «Просто Мария» показала, как можно стать из швеи дизайнером.

Звездные пары 80-х

А теперь давайте вспомним несколько звездных пар, за отношениями которых следил весь мир.

Деми Мур и Брюс Уиллис. Звездная пара, конечно, давно рассталась, но какими они были…

Популярные актеры 80-х годов ХХ века

В России самой красивой и знаменитой звездной парой считали Ирину Алферову и Александра Абдулова. Их развод переживала вся страна.

Курт Рассел и Голди Хоун. Отношения пары начались в далеких 80-х и длятся и по сей день, что просто невероятно.

Заключение

Конечно, очень многих талантливых и знаменитых в этих списках актеров 80-х нет, так как невозможно перечислить всех. Но всем им мы можем сказать сегодня огромное спасибо за великолепные, настоящие 80-е. Они делали нашу жизнь лучше.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.