Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Михаил Кокшенов – знаменитый и, можно сказать, практически легендарный актер отечественного кино. Особенную популярность он смог получить после фильмов Леонида Гайдая. И хотя чаще всего он играл именно комедийных простачков, приехавших в Москву откуда-то из глубинки, все же он за свою карьеру успел проявить себя и как драматический актер.

Мало кому даже из его фанатов всерьез известно, что Кокшенов за свою жизнь успел побывать не только актером. Но также он был режиссером, продюсером, и даже писал сценарии! А еще на профессиональном уровне дублировал фильмы и мультики. Вот таким удивительным и разносторонним был Михаил Кокшенов.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Михаилу Кокшенову

Множество поклонников часто хотели узнать о любимом актере даже такие параметры, как рост, вес, возраст. Сколько лет Михаилу Кокшенову – ответить легко. Мужчина родился в 36-м году, а это значит, что ему 81 год.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Михаил Кокшенов фото в молодости и сейчас отличаются лишь наличием морщин в более позднем возрасте. В остальном все та же улыбка. Но это естественно, что он стал выглядеть хуже, ведь не так давно актер перенес инсульт. И, тем не менее, улыбка так и не сошла с его лица. И это просто великолепно.

А при росте в 190 сантиметров всеми любимый актер весил 103 килограмма. Нельзя не напомнить, что мужчина всегда был склонен к лишнему весу.

Биография и личная жизнь Михаила Кокшенова

Его отец – Михаил Кокшенов – работал главой комбината. А мама – Галина Кокшенова – трудилась в доме культуры. В молодости она ходила в театральный кружок. Таким образом, можно сказать, что свой актерский талант мужчина унаследовал от матери.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Михаил учился в школе очень плохо. Но вместо этого обладал хорошим талантом к актерству. В будущем он хотел стать моряком дальнего плавания, как его дедушка, но не смог – у него было слишком плохое зрение.

Биография и личная жизнь Михаила Кокшенова изменились, когда парень вступил в Щукинское театральное училище.

А личная жизнь его была полна неоднократных романов.

Фильмография: фильмы с участием Михаила Кокшенова в главной роли

Фильмография этого восхитительного актера включает более сотни экранизаций. Среди которых «Самая обаятельная и привлекательная», «Спортлото-82» «Ширли-мырли» и другие.

Семья и дети Михаила Кокшенова

Стоит, пожалуй, упомянуть, что семья и дети Михаила Кокшенова никак не относились к актерскому делу. Отец мужчины умер рано, а дед нередко уходил в плавание, потому будущий актер кино и театра вырос без отца, в женском окружении – его воспитывали мама и бабушка.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Детей у него немного – всего-то дочка о первого брака. Надо сказать, что Михаил почти не участвовал в воспитании девочки после развода. Потому по-настоящему общаться они начали лишь целое десятилетие спустя. Они всегда поддерживали ровные и теплые отношения, а также дочь Кокшенова подружилась с дочерьми третьей и последней супруги своего отца.

Дочь Михаила Кокшенова – Алевтина Вокрош

Дочь Михаила Кокшенова – Алевтина Вокрош – родилась в 88-м году, когда актер впервые женился. Ее мама – первая любовь мужчины – Алла Вокрош. Изначально малышке хотели дать имя Галочка, в память о матери актера. Но в конечном итоге Галя превратилась в Алю. Едва девочке стукнуло полтора годика, мать отдала малышку на попечение своим родителям, а сама вернулась обратно на работу.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Впервые девочка увидела своего отца, когда ей было десять лет. Уже тогда женщина призналась, что не собирается изменять свое имя и фамилию, даже когда найдет себе мужа. Окончив в свое время МГУ, она в итоге получила работу в сфере теле и радиовещания.

Бывшая жена Михаила Кокшенова – Алла Вокрош

Бывшая жена Михаила Кокшенова – Алла Вокрош – своего будущего супруга встретила, в буквальном смысле, в небесах, ведь на тот момент она работала стюардессой. В 84-м году они поженились, но менять свою фамилию женщина не захотела.

Внешность у Аллы была глубоко впечатляющей. Она за собой ухаживала и любила спорт, потому легко смогла привлечь внимание Михаила. В свою очередь, тому нечем было удивлять красавицу. Почти сразу после замужества начались ссоры. Ведь Алла много времени проводила на работе, а по хозяйству актер справляться не умел.

Отказ переехать домой к свекрови стал последней каплей для развода.

Бывшая жена Михаила Кокшенова – Елена Кокшенова

Бывшая жена Михаила Кокшенова – Елена Кокшенова – оказалась на тридцать лет моложе мужчины. Ревновала его даже к дочери. Интересно, что встретились они в 89-м году, в магазине, в очереди за дефицитными тогда бананами. И вскоре поженились.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Елена получала тогда высшее образование в области гостиничного дела, однако Михаил изменил ее планы, сделав девушку личным директором, а также продюсером кинокартин, которые снимал собственными силами. Они прожили вместе более пятнадцати лет. Но развелись в 2007-м году, когда Кокшенову все же надоела бесконечная ревность жены. Тем не менее, они продолжали общаться и после развода.

Жена Михаила Кокшенова – Наталья Лепехина

Жена Михаила Кокшенова – Наталья Лепехина – пришла в его жизнь в тот же самый год, когда он развелся со своей второй женой. Как и в случае с Аллой, с Натальей Михаил познакомился в небесах. Правда, Наталья была не стюардессой, а пассажиркой. Совсем скоро они начали жить вдвоем. И она быстро смогла поладить не только с дочерью Михаила, но и с его бывшими женами.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Наталья Лепехина занимается нефтью и возглавляет одно из нефтяных предприятий. На сегодняшний день во владении супругов домик под Москвой и квартира в Испании. Именно с ней Михаил смог обрести действительно семейное счастье. Они понимают друг друга буквально с полуслова. А всех детей и внуков считают общими.

Состояние здоровья на сегодня Михаила Кокшенова

В середине прошлой осени по интернету внезапно разлетелась новость о том, что Михаил попал в реанимационное отделение после тяжелого инсульта. А чуть позже начали распространяться слухи о том, что актер умер. Но на самом деле это не правда. Дата смерти Михаила Кокшенова пока еще не установлена, несмотря на то, что состояние актера не самое лучшее.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Напомним, что Михаил был найден на улице в одиночестве. Мужчина не мог внятно разговаривать. Как только он был опознан, его сразу же перевезли в первую городскую больницу.

Состояние здоровья на сегодня Михаила Кокшенова оставляет желать лучшего, и, тем не менее, пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Инстаграм и Википедия Михаила Кокшенова

В интернете Инстаграм и Википедия Михаила Кокшенова имеются лишь наполовину. В том смысле, что у него нет профиля в инстаграме, но зато страничка в знаменитой интернет-энциклопедии имеется. Там вы можете просмотреть подробности личной жизни, биографии, а также фильмографии этого актера, сценариста и режиссера. Википедия полезна тем, что выложенные в ней данные всегда актуальны.

Михаил Кокшенов: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Из Википедии вы сможете узнать не только полный перечень работ из его актерской и режиссерской деятельности, театральных работах. Но также узнать обо всех его женах, дочери и внуках. А также немного о родителях.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.