Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Герман Греф – это выдающийся российский деятель, человек государственного уровня. В настоящее время он является главой Сбербанка, а до этого он был министром экономики и развития торговли. В настоящее время он также занимает официальный пост председателя главного банка и включен в состав советов множества авторитетных отечественных компаний.

Чтобы достигнуть подобного уровня, Греф прошел тернистой дорогой, начав работать среднестатистическим юридическим консультантом, и в итоге добравшись практически до самой вершины. Он является успешным предпринимателем и политиком, а также включен в перечень наиболее высокооплачиваемых менеджеров государства.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Герману Грефу

Нет ничего удивительного, что о таких важных для государства людях, коим является Греф Герман Оскарович, большинство населения хочет знать как можно больше. Любые подробности из жизни людей подобного уровня вызывают большой интерес для людей. В том числе, его рост, вес, возраст. Сколько лет Герману Грефу – информация общедоступная. Родился политик в одном их Казахстанских поселков, и сегодня ему уже 54 года. Рост у мужчины 180 сантиметров, а вес 76 килограмм.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Отметим, что национальность у Германа немного нестандартная для российского политика – он этнический немец. Не раз уже возникали слухи о том, что на деле он еврей, но это неправда. Герман – симпатичный мужчина, и просматривая Герман Греф фото в молодости и сейчас, лишь находишь подтверждения этому.

Биография Германа Грефа, главы Сбербанка

Появился на свет будущий чиновник в Казахстане, в поселке с названием Панфилово. Отец – Оскар Греф – работал инженером-электриком, а мама – Эмилия Греф – занимала пост экономиста. Еще у мужчины есть старшие брат – Евгений и сестра – Елена.

Маленький Греф был примерным учеником и хорошим сыном. После выпуска парень пошел в армию, а затем поступил в омский юридический ВУЗ. Учился он там настолько хорошо, что после завершения обучения, ему предложили место преподавателя тем же в университете.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Биография Германа Грефа, главы Сбербанка, меняется, когда он в 98-м году получил пост замглавы в Министерстве госсобственности. Многообещающий сотрудник ежегодно продвигался по карьерной лестнице, а вместе с тем получал авторитет и признание коллег. Он был главой чиновников в «Газпроме» и в Совете ценных бумаг. А когда президентом стал Путин, Греф получил место в правительстве, заняв пост в Министерстве экономики и развития торговли.

Следующее повышение Греф получил около десяти лет назад, возглавив Сбербанк.

Интересно, что этот человек не зазнался. Он всегда открыт для общения с простым народом. Любой человек имеет возможность написать письмо Герману Грефу Сбербанк.

Личная жизнь Германа Грефа

В своем родном поселке под названием Панфилово, он впервые влюбился. Его избранницей стала одноклассница по имени Лена. Между ними практически сразу вспыхнула романтика, и потому, как только они окончили школу, решили пожениться. В этих отношениях у Германа появился первенец – сынок по имени Олег. Но, к сожалению, пара не смогла надолго сохранить семью и развелись. Только в начале двухтысячных, личная жизнь Германа Грефа пошла, наконец, на лад. В то время он стал уже известным политиком, когда решил, наконец, жениться во второй раз. Его очередной супругой стала Яна Головина — знаменитый московский дизайнер. Она смогла подарить Герману двоих деток.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Грефу очень нравятся классическая литература и музыка. И своим малышам он тоже прививает любовь к этому.

Семья Германа Грефа

Интересно, что семья Германа Грефа – католики. Потому и детей своих они воспитывали в соответствии со всеми католическими канонами. С самого детства родители Германа обучали его и старших детей не только русскому, но и немецкому языку, ведь последний – язык предков, который, по их мнению, дети тоже обязаны знать. Хотя и отец и мать Германа работали, матери все же удавалось уделять своим отпрыскам больше внимания, ведь отец семейства отвечал за снабжение всего поселка электроэнергией.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Мужчина умер, когда Герман был еще полуторагодовалым малышом, похоже, он и не запомнил толком отца. Тогда с воспитанием начала помогать бабушка.

Дети Германа Грефа

Всего у политика трое детей от двух женщин. В первом браке с одноклассницей Еленой та подарила ему сына, которого назвали Олегом. Молодые родители просто обожали своего мальчика. Но вместе прожили недолго, и вскоре им пришлось развестись.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Вторая и последняя на данный момент супруга родила мужчине двоих малышей. Неважно после развода или нет, но дети Германа Грефа никогда не оставались без отцовской любви и заботы, невзирая на то, что он занимает высокую должность и очень часто загружен работой. Греф пристально следит за их учебой, принимает участие в воспитании, разделяет радость от успехов. Желает дать все самое лучшее, как и любой хороший отец.

Бывшая жена Германа Грефа – Елена Великанова

Нередко так бывает, что молодые люди заключают ранние браки и лишь позже, уже более здраво оценив свои чувства, понимают, что сделали ошибку. Редко когда подобные семьи живут долго и счастливо. Также произошло и с политиком. Бывшая жена Германа Грефа – Елена Великанова, как уже было упомянуто, училась с Германом в одном классе.

Парень был влюблен в нее на протяжении всей школьной жизни и пара поженилась практически сразу после того как окончила школу. Но они не учли, что не были готовы к совместной жизни и тем проблемам, которые появляются рано или поздно. Потому их отношения не продержались долго.

Жена Германа Грефа – Яна Греф

Жена Германа Грефа — Яна Греф – стала таковой в 2004-м году. Разница между супругами – почти десять лет. Церемония бракосочетания была пышной и роскошной настолько, что обсуждалась в сети еще на протяжении целого года. Событие состоялось в Большом зале Петергофа. И эта небольшая деталь породила множество слухов и сплетен не самого положительного характера. Многие были шокированы и даже возмущены тем, что в аренду сдавался настолько ценный архитектурный памятник.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Яна имеет специальностью экономиста, но по специальности почти не работала, увлекшись дизайном интерьеров. Сегодня она еще и владелица частной столичной школы.

Герман Греф голубой?

По причине того, что Герман Греф настолько значимая в государстве фигура, нет ничего удивительного в том, что жизнь его постоянно сопровождалась самыми разными слухами. Как-то раз дошло даже до того, что в сети можно было найти статьи на тему того, что у Германа нетрадиционная сексуальная ориентация. Остается лишь предполагать, что же подтолкнула автора к написанию подобной статьи. Но в то же время, человек с положением Грефа всегда привлекает внимание.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Возможно, это было лишь сетевой «уткой» для того, чтобы подогреть интерес к персоне политике. И не придумали ничего лучше, чем заявить, что он – гей.

Инстаграм и Википедия Германа Грефа

Глава Сбербанка России – опытный аналитик и хороший стратег. Он смог оптимизировать деятельность большинства ведомств и компаний, сотрудником которых был. Невзирая на свой плотный график работы, он – примерный семьянин. Подтвердить этот неоспоримый факт могут, в том числе, Инстаграм и Википедия Германа Грефа.

Герман Греф: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Там можно отыскать множество самой разной информации об этом человеке. Еще у Грефа есть профили в социальных сетях – Вконтакте, Одноклассники, Твиттер. Но стоит упомянуть, что там описывается лишь деятельность Сбербанка, и описываются темы, касающиеся лишь экономики и политики.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.