Юрская Дарья: биография, личная жизнь

Дарья Юрская, фото которой перед вами, — талантливая актриса театра и кино. Будучи дочерью знаменитых актеров, она выросла в окружении творческих личностей. Юрская Дарья: биография, личная жизньАктерские гены сделали свое дело: Юрская доказала, что она достойная дочь своих звездных родителей и стала известной артисткой.

Юрская Дарья: семья, детство

Родилась Даша в Ленинграде в 1973 году, 25 июля. Ее родители — народные артисты России Сергей Юрский и Наталья Тенякова. Это заранее предопределило судьбу девочки — быть актрисой. Никто из семьи Юрских не сомневался в том, что она продолжит актерскую династию.Юрская Дарья: биография, личная жизнь

До шести лет Дарья Юрская жила в Ленинграде, потом семья переехала в Москву, уже в столице девочка пошла в школу и начала свой путь к славе. Родители сделали все, чтобы их дочка всесторонне развивалась. В школьные годы она занималась фигурным катанием, увлекалась классической литературой и училась музыке.

В десятилетнем возрасте Дарья уже участвовала в спектакле родителей «Тема с вариациями» в театре им. Моссовета. После этого сама написала пьесу для себя и своей подруги. Дебютное выступление для девочек устроили в Доме творчества в Ялте, все прошло на ура. Окрыленная первым успехом юная сценаристка и артистка собрала вокруг себя целую труппу и расширила рамки спектакля. В десятом классе на семейном совете было решено, что Даша после выпускного отправляется учиться в МХАТ.

Театр

Дарья Юрская в школу-студию МХАТ поступила с первого раза, студентка попала на курс Олега Табакова. Учиться девушке было легко, театр для нее, как дом родной. На третьем курсе она сыграла достаточно значимую роль в постановке «Блаженный остров». Справилась студентка с заданием отлично, ей сразу же предложили следующую роль в спектакле «Красивая жизнь». После этих работ стало понятно, что Юрскую после учебы ждет место в МХАТе.

В 1994 году Даша окончила школу-студию и была принята в труппу. Первые роли в театре:

  • Елена – «Сон в летнюю ночь»;
  • Виви – «Профессия миссис Уоррен»;
  • Дораличе – «Венецианский антиквар»;
  • Анна Эгерман – «После репетиции».

Кино

Первый опыт в кино Юрская Дарья получила в четырнадцать лет, сыграв в телеспектакле «Петля Ориона». Следующая встреча с кинематографом произошла у Даши уже в студенческие годы. Она сыграла главную роль в кинокартине «Графиня Шереметьева». Ее героиня – крепостная актриса Прасковья Жемчугова, в которую был влюблен граф Шереметьев. Впечатления об этих съемках у Юрской остались только положительные. Прекрасные декорации, костюмы, дворцы, музеи — как такое не может не понравиться?

Казалось бы, после такой работы должны последовать еще роли в кино, но получилось наоборот — актриса с головой ушла в работу в театре и долгие годы не показывалась на съемочных площадках. Ее жизнью была театральная сцена.

С 2003 года Юрская Дарья опять возвращается в кинематограф в эпизодической роли в сериале «Евлампия Романова». После этого последовала роль Елены Зиминой в сериале «Грехи отцов», но вскоре актриса решила покинуть этот проект, посчитав его неинтересным для себя.Юрская Дарья: биография, личная жизнь

Особо запомнилась зрителям роль, которую Дарья играет в картине «Врачебная тайна». В этом фильме героиня Юрской работает медицинской сестрой. Ирина Гончар — прекрасный специалист, но страдает от того, что не может иметь детей.

Дарья Юрская: биография, личная жизнь

В отличие от своей экранной героини Ирины Юрская имеет двух сыновей от разных мужей. Со своим первым супругом актриса вместе училась в школе. Алексей Лебедев нравился Даше остроумием и каким-то внутренним обаянием. Между школьниками вспыхнула первая любовь, но после выпускного вечера они расстались. Роман вновь разгорелся, когда произошла следующая встреча молодых людей. Даша в то время училась на четвертом курсе школы-студии МХАТ, она попала в страшную аварию и оказалась в реанимации. Лебедев страшно переживал! После выписки из больницы, спустя всего месяц, Лебедев и Юрская поженились. В 2002 году Дарья родила мужу сына Георгия, но, несмотря на долгую и красивую историю любви, пара рассталась, сын остался жить с матерью.Юрская Дарья: биография, личная жизнь

Второй раз Юрская Дарья вышла замуж за театрального режиссера Магомеда Костоева, у которого уже был сын от предыдущего брака. В 2009 году Даша родила мальчика, счастливый отец назвал его Алишером. Но и в этот раз семейная жизнь актрисы не сложилась, супруги расстались весьма скандально, так как Магомед не соглашался на то, чтобы Алишер оставался проживать с Юрской. В это тяжелое для Дарьи время ее очень поддержал отец. Сергей Юрский души не чает во внуках, он помог дочери разрешить проблему, и оба мальчика сейчас живут с мамой.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.