Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

Наша сегодняшняя героиня – привлекательная девушка и популярная актриса Мария Кожевникова. Фильмография, биография и другая информация о нее персоне – все это собрано в статье. Желаем приятного чтения!Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

Биография

Кто же такая Мария Кожевникова? Фильмография ее будет рассмотрена нами чуть позже. А пока приступим к изучению биографии звездной блондинки.

Маша родилась 14 ноября 1984 года в Москве. Она из образованной и интеллигентной семьи. Отец, Александр Викторович, является известным советским хоккеистом, двукратным олимпийским чемпионом. А мать, Маргарита Кожевникова, работает преподавателем английского языка. У Маши есть младший брат, а также сводная сестра (по папе).

Способности

Отец всегда мечтал о том, что его дочь будет известной спортсменкой. Поэтому в 4-летнем возрасте Машу записали в секцию художественной гимнастики. Тренеры прочили ей блестящую спортивную карьеру. Девочка не пропускала занятия и всегда выполняла поставленные перед ней задачи.

С 10 лет Маша принимала участие в различных соревнованиях по художественной гимнастике. Неоднократно она занимала призовые места. Родители гордились своей дочуркой.

В 15 лет Кожевникова получила звание «мастер спорта по гимнастике». На этом девушка решила остановиться. Маша приняла решение уйти из спорта. Она записалась в вокальную студию. Педагоги уверили блондинку в том, что у нее хороший слух и сильный голос.Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

Студенческая жизнь

В 2000 году наша героиня подала документы в ГИТИС. Конкурс среди поступающих был огромным. Но Маше улыбнулась удача. Ее зачислили на курс к одному из лучших педагогов.

Кожевникова получала стипендию, но этих денег было недостаточно для достойной жизни. А принимать финансовую помощь от родителей девушка не хотела. Когда ей было 19 лет, отец ушел из семьи. Матери пришлось одной воспитывать младшего брата Маши.

Уже на первом курсе наша героиня занялась поиском работы. В 2001 году ей предложили сняться в клипе «Ты станешь взрослой» группы «Лицей». Мария ответила согласием. Она получила не только солидный гонорар, но и бесценный опыт.

Музыка

В 2002 году Кожевникова вошла в состав девичьей группы «Любовные истории». Блондинка успела принять участие в записи нескольких песен. Однако до съемок первого клипа она покинула коллектив. Перед девушкой встал выбор – музыкальная карьера или учеба в вузе. Маша отдала предпочтение второму варианту. Девушки из «Любовных историй» поняли ее и не стали осуждать.

Знакомство с миром кино

Хотите узнать, как и когда попала на широкий экран Мария Кожевникова? Фильмография ее берет начало в 2005 году. Наша героиня снялась в сериале «Адвокат-2». Ей досталась роль секретарши. Блондинка на все 100% справилась с задачами, которые перед ней поставил режиссер.

Продолжила ли развивать карьеру Мария Кожевникова? Фильмы с ее участием выходили регулярно – по 1-2 картине в год. Это очень неплохой результат.

В 2006 году блондинке вручили диплом об окончании ГИТИСа. Отныне это была профессиональная актриса Мария Кожевникова. В период с 2006 по 2008 гг. она снялась в десятке сериалов и фильмов. Это были небольшие роли, которые плохо запоминались зрителям.Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

«Универ»

Сегодня мы все знаем, кто такая Мария Кожевникова. Фильмы, в которых она снимается, пользуются огромной популярностью у зрителей. Но не стоит забывать о том, что всероссийскую известность принес ей сериал «Универ» (ТНТ).

Маша успешно вжилась в образ студентки Аллочки Гришко. Согласно сюжету, блондинка мечтает выйти замуж за олигарха. Но по иронии судьбы она влюбляется в простых парней, таких бедных студентов, как и сама Алла. Совершив очередную глупость, девушка произносит: «Пипец». Зрители полюбили Аллу Гришко за такие качества, как доброта, отзывчивость и находчивость. Внешние данные девушки тоже сыграли не последнюю роль в ее популярности.Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

Мария Кожевникова, фильмография: главные роли

Еще несколько лет назад наша героиня и не мечтала стать актрисой первого плана. Но после успеха сериала «Универ» режиссеры и продюсеры разглядели в ней природный талант и огромный потенциал.

Маше достались главные роли в таких фильмах, как:

  • «Молодожены» (2012) – Катя;
  • «Сокровища О.К» (2012) – злодейка Дайана;
  • «Красные горы» (2013) – Женя;
  • «Батальонъ» (2015) – адъютант главной героини.

Актриса Мария Кожевникова: фильмография и личная жизнь

Личная жизнь Марии Кожевниковой

На высокую и стройную блондинку всегда засматривались парни. В старших классах Маша впервые по-настоящему влюбилась. Парень красиво ухаживал за ней: дарил цветы, приглашал на свидания и осыпал комплиментами. Нашей героине хотелось, чтобы эта сказка никогда не заканчивалась. Но после выпускного вечера парень и девушка стали все больше отдаляться друг от друга. В какой-то момент их пути разошлись.

После того как Мария Кожевникова приобрела всероссийскую известность, количество ее поклонников резко увеличилось. Даже некоторые представители отечественного шоу-бизнеса предлагали блондинке серьезные отношения.

На протяжении нескольких лет Маша тщательно оберегала свою личную жизнь от посторонних глаз. Многие зрители были уверены в том, что девушка одинока, а на первом месте у нее находится работа.

В середине 2013 года в прессу все же просочилась информация о личной жизни актрисы. На одном из светских мероприятий она появилась с гражданским мужем Евгением Васильевым. Он непубличный человек. Мужчина не имеет никакого отношения к кино и шоу-бизнесу. Евгений является успешным бизнесменом. Он занимается недвижимостью.

В сентябре 2013 года состоялась свадьба Евгения и Марии. Торжество проходило в Ницце. Пара обвенчалась в Свято-Николаевском соборе. Васильев и Кожевникова не афишировали дату и место проведения свадьбы. На торжестве присутствовали лишь близкие друзья жениха и невесты, а также их родственники.

В январе 2014 года Мария в одном из перинатальных центров Москвы родила первенца. Мальчика назвали красивым русским именем Иван. Актриса прекрасно справилась с ролью матери. Она сама кормила, купала и одевала своего малыша. И лишь иногда обращалась к маме за советами.

В конце 2014 года печатные СМИ распространили информацию о второй беременности актрисы. Позже Маша это подтвердила. 26 января 2015 года на свет появился второй сын Максим.

В заключение

Теперь вам известно, в какой семье воспитывалась и как стала популярной актрисой Мария Кожевникова. Фильмография ее была нами изучена. Пожелаем этой очаровательной блондинке семейного счастья, творческих успехов и финансового благополучия!

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.