Робби Лоулер. Кто он?

Смешанные единоборства славятся множеством великолепных бойцов, но и среди лучших всегда найдётся место тем, которые признаны самыми опасными, быстрыми и сильными. Одним из таких спортсменов сегодня считается американец Робби Лоулер – человек, сумевший уже при жизни стать настоящей легендой ММА и заработавший славу во всем мире.

Биографические зарисовки

Ныне действующий чемпион Ultimate Fighting Championship является уроженцем города Сан-Диего, расположенного в штате Калифорния. Робби Лоулер родился 20 марта 1982 года. Начиная с девятилетнего возраста, его жизнь оказалась посвящена боевым искусствам. Вначале он занимался каратэ. Прозанимавшись этим единоборством год, он переезжает в Дэвенпорт, где продолжает свои тренировки и обучение в средней школе. Благодаря упорству и целеустремленности, юноша смог выиграть множество государственных наград, принимая участие в турнирах по борьбе. Также он занимался и футболом. Окончив школу, молодой боец более углубленно стал тренировать свое воинское искусство. Его тренером был известнейший в прошлом боец миксфайта Пэт Милетич.Робби Лоулер. Кто он?

Начало карьеры в UFC

Профессиональные бои в этом промоушене Робби Лоулер проводил регулярно и с переменным успехом. Свои первые три боя в этой организации молодой и дерзкий американец выиграл, причем его оппонентами в этих битвах были далеко не самые проходимые бойцы: Аарон Райли, Тики Госн, Стив Бергер – все они был на хорошем счету у руководства компании. Однако подающий надежды Робби смог одолеть их, и казалось, что все у него пойдет и дальше гладко. К сожалению, в жизни бывают не только взлеты, но и падения…

Проигрыши

Первым фиаско для Лоулера оказался технический нокаут от Пита Спратта. После этого поединка был успех в бою с Крисом Литлом. Но затем Робби Лоулер испытал два обиднейших поражения. Первым его обидчиком оказался Ник Диас, а вторым – ветеран Эван Таннер.Робби Лоулер. Кто он?

Стоит отметить, что в поединке с Диасом наш герой поначалу довольно успешно вел бой, но, пропустив быстрый и жёсткий удар справа, оказался в нокауте. Что касается противостояния с Таннером, то здесь сказалось отсутствие опыта проведения боев с титанами октагона. Лоулер смог выполнить просто нереально классный слэм, однако в итоге попался на удушающий прием и был вынужден сдаться.

Выступления в Strikeforce

Робби Лоулер, фото которого приведено ниже, после своего ухода из UFC успел завоевать титул чемпиона EliteXC, а также защитить его. Но и этого американцу показалось мало. Он перешел в уже несуществующий в наши дни промоушен Strikeforce и там снова попытался забраться на вершину. Но здесь его настигла неудача. В титульной схватке с бразильцем Роналду Соузой Робби потерпел поражение удушением сзади. После этого боя сразу же последовало второе поражение подряд. На этот раз обидчиком Робби оказался его же соотечественник Тим Кеннеди. Последний бой в этой престижной в прошлом организации атлет провел с Лоренцо Ларкиным, которому также уступил единогласным решением судей.Робби Лоулер. Кто он?

Возвращение в лигу сильнейших бойцов

В 2013 году Лоулер возвращается в UFC. Дебют оказался весьма успешным. Робби буквально смел со своего пути Джоша Косчека, нокаутировав его уже в первой пятиминутке. Далее последовали еще две победы кряду. Были повержены Бобби Волкер и Рори МакДональд.

А далее была эпическая схватка с Джонни Хендриксом за титул чемпиона в полусреднем весе. Лоулер проиграл достаточно спорным судейским решением. Но уже через несколько месяцев он снова встретился с Джонни и смог его одолеть.

На сегодняшний день Робби Лоулер, биография которого пропитана испытаниями, является действующим лидером своего дивизиона и провел две успешные защиты своего пояса чемпиона.

Сильные стороны бойца

Американец – правша, причем достаточно атлетичный и мощный. Сильно бьет с обеих рук. Предпочитает работать в стойке, а в партере добивает своих оппонентов руками. Во время перемещений в клетке амплитудно раскачивает «маятник», чем вызывает затруднения у соперника. Не упускает момента ударить коленом, да и вообще неплохо работает ногами.Робби Лоулер. Кто он?

Слабости

Робби Лоулер, татуировки для которого играют далеко не последнюю роль в его жизни, крайне не любит бороться. Практически все свои поединки, которые он выиграл, он закончил вне партера. Даже в те моменты, когда чемпион мог бы завершить бой болевым или удушающим приемом, он этого не делал, активно обрабатывая конкурентов руками.

Перспективы

Лоулера уж никак нельзя назвать доминирующим лидером дивизиона. Последние его победы показали, что у него также имеется множество слабых сторон. Но вот чего никак нельзя у него отнять, так это неимоверную волю и выносливость. Он упрямо идет к своей цели, сметая все на своем пути. Однако, учитывая сильнейшую конкуренцию в полусреднем весе после ухода многолетнего чемпиона Сент-Пьера, с трудом верится, что Робби сможет очень долго пробыть на вершине. Мы же, в свою очередь, желаем спортсмену успехов и верим, что он порадует нас множеством ярких поединков.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.