Актриса Наталья Трубникова: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Наталья Трубникова – одна из самых ярких красавиц советского кинематографа. Зрителям она наиболее запомнилась как Мелисента, эту героиню звезда сыграла в сказке «31 июня». Коллеги и журналисты окрестили Наталью «актрисой кинопроб», так как ее часто отвергали из-за «несоветской» внешности. Что же известно об этой удивительной женщине, ее творческих победах и закадровой жизни?

Наталья Трубникова: детские годы

Будущая «Мелисента» появилась на свет в Москве, произошло это в июле 1955 года. Еще в раннем детстве девочку поразил таинственный мир балета. Наталья Трубникова мечтала быть похожей на Майю Плисецкую, которая произвела на нее неизгладимое впечатление в постановке «Умирающий лебедь». Первыми талант девочки получили возможность оценить родственники и друзья семьи, для которых она с удовольствием танцевала под аккомпанемент отцовского пианино.

Актриса Наталья Трубникова: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Родители с уважением отнеслись к желанию дочери, балетный кружок Наталья Трубникова с их помощью стала посещать еще в детсадовском возрасте. Заниматься балетом ребенок продолжил и в школьные годы, что негативно сказывалось на оценках. Однако Наташу не волновала успеваемость в школе, так как она не сомневалась в том, что станет балериной.

Первые успехи и неудачи

Окончив школу, будущая звезда легко поступила в ГИТИС, выбрав балетмейстерский факультет. Ее с удовольствием приглашали танцевать на сцене Московского академического музыкального театра. В студенческие годы Наталья Трубникова задумалась и о карьере актрисы, так как преподаватели положительно отзывались о ее драматическом таланте.

Актриса Наталья Трубникова: биография, личная жизнь. Лучшие роли

К сожалению, внешность будущей «Мелисенты» оказалась слишком яркой, по мнению кинематографического начальства, убежденного, что начинающая актриса не сможет создать традиционный образ «девушки-комсомолки». Отказы Наталья получала постоянно, научилась относиться к этому философски. Трубникова могла бы дебютировать в фильме «Хуторок в степи», однако вынуждена была отказаться, так как собиралась отправиться во Францию на гастроли. Попытка начинающей актрисы сыграть Мери Поппинс также не увенчалась успехом – ее не взяли без объяснений.

В картине «Романс о влюбленных» зрители также могли бы увидеть такую замечательную актрису, как Наталья Трубникова. Биография звезды свидетельствует, что она еще долго жалела о своем отказе сняться в этом фильме. Роль пришлась ей по душе, однако показалась слишком сложной.

Звездная роль

Создателем картины «31 июня», подарившей Трубниковой долгожданную славу, стал Леонид Квинихидзе. К поискам актеров, способных справиться с главными ролями, мэтр приступил в 1978 году. Разумеется, особое внимание он уделил поискам девушки, которой удастся воплотить образ прекрасной Мелисенты. Режиссер рассматривал различные кандидатуры, успел отказать таким звездам, как Шанина, Алферова. Наталья получила эту роль, так как Леонида привели в восторг ее «неземные» глаза.

Актриса Наталья Трубникова: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Музыкальная сказка «31 июня» повествовала о любви, которую художник Сэм, живущий в наши дни, испытал к красавице-принцессе Мелисенте из Средневековья. Судьба картины, которая в 1979 году произвела неизгладимое впечатление на советских зрителей, оказалась сложной. Александр Годунов, сыгравший одну из главных ролей, не вернулся с гастролей, проходивших в Соединенных Штатах, обратившись к местным властям с просьбой предоставить ему политическое убежище. Демонстрация сказочной истории в кинотеатрах была запрещена на долгие годы. Однако актриса Наталья Трубникова, сыгравшая Мелисенту, успела прославиться и приобрести тысячи поклонников.

Помимо «31 июня» актрису можно увидеть в таких картинах, как «Смерть на взлете», «Тайна Снежной королевы», «Фантазер».

Жизнь за кадром

Конечно же, зрителей интересуют не только фильмы, в которых успела сняться Наталья Трубникова. Личная жизнь «Мелисенты» устроилась еще в студенческие годы. Ее избранником стал Анатолий Кулаков, в браке с которым актриса состоит и в настоящий момент. Анатолий также сумел добиться успеха в сфере балета, его знакомство с Натальей состоялось именно во время совместного спектакля.

Актриса Наталья Трубникова: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Муж и жена стали организаторами «Русской академии моделей», в этой школе они трудятся в качестве преподавателей. Ребенка Трубникова рожать не стала, о чем не жалеет, так как ее жизнь посвящена любимой работе.

Рейтинг
Самая большая коллекция текстов песен в рунете. Слова песен, тексты песен, переводы песен.